Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Для тех, кто очень любит Индию. А как вы выживаете без Индии?

Карма 39
28.07.2021
Vrindavan

Когда я была одна я работала месяц два ,буквально на билет в одну сторону и так по минимуму на житье и ехала). Там зарабатывала уже на шутингах прилично для индийской жизни. А когда познакомилась с мужем, пока искали свое место под солнцем в России как раз и катались в Индию. А тут закрытие границ нам на руку сыграло, тут и место свое нашли и дом уже достраиваем. Для нас важно, чтобы было куда вернуться.Потом можно уже спокойно дальше копить на Индию и путешествовать и возвращаться в свой новый прекрасный домик).
Карма 105
29.07.2021
aapetecito
Да ну вам хорошо вы там в Непале, "почти Индия").Много там индийцев живет? Чего именно не хватает Непалу ,чтобы до тянуть до Индии,можете описать?

Лично я больше влюблен в Непал, чем в Индию

И слава богу, что он не дотягивает, и пусть бы лучше никогда не дотянул, а остался светлым и прекрасным

конечно там не все хорошо, как хотелось бы
Карма 105
29.07.2021
Vrindavan
Ну и ещё! Жадность.... к сожалению непальцы ну оооочень жадные, и везде норовят обмануть (про Индию тоже такое пишут, но мне почему-то везёт

Напрасно вы так

Непальцы могут такими казаться, пытаясь назвать большую цену, вдруг повезет, но с ними запросто договориться об очень большой скидке, а это к жадности уже никак не относится

Напротив, индийцы, никогда не отступят от обозначенной цены более чем на 3-5%

Разный у них менталитет в отношении "белого гостя"
Карма 185
29.07.2021
ig67

Градус вашей веры может не соответствовать заявленной температуре - сладкая патока, создание мифов, без четвоточин.

При отклонении / несоответствии идеалу любви верующие любящие оскорбляются и , ударяя кулаком по топику столу, требуют уважения. Не считая нужным уважать иные проявления "любви".
Карма 56
29.07.2021
Есть очень большая разница во впечатлениях тех, кто прожил в Индии, как дома, в течение продолжительного времени, и тех, кто приезжает на ограниченный срок - даже если этот срок 6 месяцев. Я иногда читаю посты и кажется, что мир люди воспринимают чёрно-белым. Что в их представлении бывает только хорошо или плохо. А меж тем, истина как всегда где-то посередине...

Ну нет в Индии высокодуховных, добрых, открытых людей, так чтобы сплошь и рядом. Они, конечно, встречаются, но также есть и религиозные фанатики, которые легко простят грехи себе, но никогда - другому, и лицемеры, и атеисты (представляете?), и мошенники, и убийцы, и алкоголики и т.д. - как и в любой другой стране мира.

Алкоголиков здесь, кстати, очень и очень много - это большая иллюзия, что здесь пьют меньше. В силу особого отношения к женщинам в традиционных семьях алкоголики здесь, конечно, в основном, мужского пола, но и женщины встречаются. Если не алкоголики, то любители выпить.

И болеют они точно так же, как и мы, если замерзнут. И спины болят у индийцев после сна на неудобной кровати или на земле- если только они так не спят постоянно. Так ведь это и в России так - кто-то привык к комфорту, а кто-то закален неудобствами.

И т.д., и т.д...

Просто реальность воспринимается совсем иначе, когда вы приезжаете на время, вы перемещаетесь с места на место, или живете в закрытом пространстве типа ашрама, где вам не нужно думать о том, как организовать свой быт (гестхаус, ашрам, принимающая семья и т.п. уже за вас все организовали), вам не нужно думать, где поесть здоровую пищу (есть кафе с недорогой едой, которая за ограниченный промежуток времени не успеет совсем уж непоправимо ударить по здоровью), вам все вокруг интересно, в новинку (потому что вы не живете в одном месте достаточно долго, чтобы успело надоесть), вы скорее всего не говорите на местном языке (а значит не знаете, что на самом деле о вас думают улыбающиеся индийцы) и т.д.

И я пишу не про то, "какая Индия плохая", А про то, что если воспринимать все в розовых очках, рано или поздно наступит большое разочарование. Постарайтесь увидеть реальную Индию и тогда, возможно, её получится полюбить безусловной любовью, как брата, сестру или паму-маму, с которыми бывают непростые отношения, но сохраняется любовь...

А так, конечно, в Индии есть много прекрасного, за что её можно любить. Но это - как и в любой стране мира. Надо это трезво понимать. Как в отношениях: если ваш партнер для вас самый лучший - это, к счастью, не значит, что он лучший для всего остального мира, но от этого лично для вас ничего не меняется, он остаётся идеально совместимым конкретно для вас...
Карма 105
29.07.2021
vnebo

vnebo
Градус вашей веры может не соответствовать заявленной температуре - сладкая патока, создание мифов, без четвоточин.

При отклонении / несоответствии идеалу любви верующие любящие оскорбляются и, ударяя кулаком по топику столу, требуют уважения. Не считая нужным уважать иные проявления "любви".

к чему эти измышления совсем не понятно

соответствует, не соответствует, уважает, не уважает - оставьте это политикам и философам
Карма 185
29.07.2021
ig67


к чему эти измышления совсем не понятно

Эти типа был сарказм в сторону предыдущих по смыслу постов😕 не в вашу.
Карма 18
29.07.2021
ig67
пытаясь назвать большую цену, вдруг повезет,

Ага, особенно если ты белый турист то эта цена сразу выростает в 2 раза минимум, а индусы они так и не ломят цену, тоже конечно рассчитывают побольше поиметь, конечно, но не так бессовестно. Я не знаю, может быть у вас др. опыт и может вы больше по горам Непала лазили а там и люди другие, но я про свой опыт в Катманду пишу. Еще такие смешные, покупаешь например брюки, договорились за 900 а брюки уже на мне и в них и уйти хочу, даю тысячу, а он мне слачу нет, типа «ты не правильно понимаешь я не говорил за 900!» :))))) то есть надо всегда иметь разменные деньги и при оплате рассчитываться без сдачи а то вы эту самую сдачу так и не получите (в Индии, кстати, со мной такого не происходило.....если уж согласился скинуть цену то при расчете не будет пытаться наварить) а то смешно даже и неприятно все это! :(
Карма 105
29.07.2021
Vrindavan
а он мне слачу нет

такие случаи в Катманду действительно встречаются, и к сожалению все чаще, но мы же закаленные

я не смотрю на это как на чтото сверхестественное, просто говорю тащи сдачу откуда хош и он тащит

вы наверное про азербаджанцев и армян на наших рынках забыли

нет сдачи 500р с тыщи

и не только армяне теперь так поступают, но и местные заразились
Карма 18
29.07.2021
ig67
нет сдачи 500р с тыщи

Как будто кто-нибудь развернётся и уйдет без сдачи😲🤔 что за странные надежды у них! Я обычно злюсь в таких случаях, кидаюсь брюками / помидорами😁 (образно говоря) и ухожу! Дефицита сейчас нет ни в чем., пусть сидит дальше на своих помидорах🤣
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге