Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Оформление трехмесячной туристической визы в Индию – через Москву, Катманду или Алма-Ату?

Карма 4
25.02.2010
Здравствуйте, уважаемые индостанцы!

В свете последних событий очень интересно услышать мнения по поводу быстрого оформления туристической визы на 3 месяца в Индию.

Сами находимся в Новосибирске, нужно решить срочный вопрос через какое консульство оформлять визу – в Москве, в Катманду или в Алма-Ате.

Удавалось ли кому-нибудь в ФЕВРАЛЕ за неделю оформить визу в Катманду или Алма-Ате? Какие документы при этом требуются? Можно ли сделать визы в этих городах через турфирмы (чтобы зря не бронировать билеты на самолет и гостиницу).

Надеемся на вашу помощь...)))
Карма 0
25.02.2010
Сейчас максимум туристическую дают на 2 месяца. Мы подали документы 16 февраля , 23 нам открыли визу, сегодня забрали вместе с билетами в один конец. Виза до 22 апреля, дольше нельзя было.
Карма 263
26.02.2010
Мдааа... похоже с этого года резко вырастет спрос на бизнес/рабочии визы...
Карма 4
26.02.2010
Doneta

Вы это сделали из Москвы по всей видимости....?
Карма 0
27.02.2010
durga

Да , в Москве, но это правило для россиян в любой стране, где бы ни делали визу .
Карма 6
27.02.2010
Нас двое - мы тоже в новосибирске и выезжать планируем 10-12 марта. нам нужна 3-ех месячная виза. Предлагаю объединить усилия в поиске лучшего варианта получения визы и вместе отослать документы в алмату (обойдется дешевле).

В москве на 3 месяца получить нереально. в катманду дают такие визы, но не всем - зависит от того, понравитесь ли вы консулу. Ну и лично мне надо в гоа, поэтому в непал совсем неохота ехать (хоть и дешево)

В алмате в феврале 3-месячные визы давали гражданам Казахстана, и вроде-бы кто-то в этом форуме писал, что и гражданам РФ тоже. Это идеальный вариант, но я не знаю турфирм, которые бы этим занимались. А сидеть неделю в алмате совсем неохота и дорого.
Карма 64
27.02.2010
supernaut
Предлагаю объединить усилия в поиске лучшего варианта получения визы и вместе отослать документы в алмату (обойдется дешевле).

:))))))))))))))))

Просто нет слов!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге