Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Прибежище в Гуру, поклоняющегося Вишну

Карма 1
12.08.2013
Пожалуйста, подскажите, где искать Гуру, практикующего йогу и поклоняющегося именно Вишну - в ашрамах или в лесу(горах).

Хочу принять прибежище в Вишну, для этого, как понимаю, мне нужен Гуру.

Есть глубокое ощущение, что мой Бог - Вишну. Английский язык - почти никакой.

С наилучшими пожеланиями,
Карма 1
12.08.2013
Может не так формулирую просьбу.

Попробую с другой стороны:

-как принять религию, в которой поклоняются Вишну, что для этого нужно.

-или так. Как стать вайшнавом (не ИССКОН).
Карма 226
12.08.2013
sonik, в лесу/горах живущие садху говорят на хинди/локальном языке, как Вы предполагаете получать наставления и вообще коммуницировать с ними?

Я бы посоветовала начать с подтягивания хотя бы английского языка и изучения хинди.

Потом можно поездить по священным местам и храмам, связанным с Вишну, и там Ему молиться и просить привести к Гуру.
Карма 1
12.08.2013
Спасибо, Vidyarthi,
Карма 5075
12.08.2013
Я не уверен, что вы найдете кого-то, кто поклоняется чисто Вишну. В основном поклоняются аватарам или всем подряд. Может в Южной Индии - там культ Вишну распространен, в отличие от Севера.
Карма 1
12.08.2013
Moony, спасибо. Да, знаю, что в разных семьях могут поклоняться разным Богам.

Больше интересовал вопрос, как бы его задал обычный человек (который не интересовался арийской культурой) -"как принять Индуизм". Наверное, Гуру придет, когда ученик будет готов.
Карма 5075
12.08.2013
Принять просто - найдете в каком-нибудь ашраме седобородого гуру, получите инициацию и будете повторять какую-нибудь мантру. Потом может еще кого-нибудь найдете, еще какую-нибудь мантру поповторяете. Пока лет через 10-20 ни поймете, что это тоже не ваше. А может и не поймете, а может это будет ваше. Так вот методом тыка.
Карма 1
12.08.2013
вот это и хотел услышать. Да, это будет мое. Готовлюсь к этому уже пару лет, но мне тяжело самостоятельно разобраться в деталях. Очень привлекает буддизм с их методиками тренировки ума (=это дает возможность практикующему в момент смерти думать об объекте думания) и то, что буддизм есть по-русски в России. Но, разум обясняет, что есть ведичиская культура, а остальное онли копи паст энд недоучки.
Карма 5075
12.08.2013
Ведическая культура - это просто бренд. Под ним что угодно пропихивают. Веды сами по себе - это по большей части собрание гимнов богам плодородия, предкам и пр. В изначальных Ведах (Ригведа) Вишну упоминается всего несколько раз - как некое второстепенное божество. Тот индуизм, каким мы его знаем сегодня, сложился гораздо позже Будды - уже в нашу эру. Обычно радетели ведической культуры сами не читали Веды и гонят всякую ньюэйджевскую пургу под видом ведизма. Я долго этим увлекался - ок. 20 лет. В итоге понял, что мое - это буддизм.
Карма 1
12.08.2013
И Вы , и Я , понимаем, что наш диалог никого ни к чему не обязывает,

и никто из нас двоих не будет обиженным из-за слов собеседника.

Moony, мне интересно ваше понимание некоторого определения.

Очень прошу учесть, что я был аттеистом-материалистом до сего времени минус года два

и слово религия было связано только со словом "опиум для народа".

Есть слово "атма", которое в переводе с санскрита означает "сознание", "ум".

Также, это слово переводят как "душа".

Определение души объясняется комментируется примерно так - "1/10 000 разреза волоса",

она в сердце человека и размер = одна десяти- тысячная диаметра волоска на голове человека. Душа находится в сердце человека (рядом присутствует Сверхдуша)

Буддизм оперирует определением "сознание",

Каково ваше мнение по поводу того, что один и тот же объект может называться по-разному?

С наилучшими пожеланиями,

Соник
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики