Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук для графического дизайнера-путешественника

Карма 1
29.09.2012
Moony

Давайте спецификацию - или конкретную модель мака, а я подберу.
Карма 5075
29.09.2012
Ну давайте модель, на котороя я работаю. 11-inch MacBook Air. В топовой конфигурации стоит 1100$ в Америке, Малайзии, Сингапуре и т.д., у нас можно взять чуть дешевле 40 тыс. руб. Характеристики вкратце Apple MacBook Air, MD224RS/A, 11.6" (1366x768), 4096, 128GB SSD, Intel® Core™ i5-3317U(1.7), Intel® HD Graphics, WiFi, Bluetooth, Mac OS X v10.7 Lion, батарея держит 5 часов, веб камера

http://www.apple.com/macbookair/specs.html
Карма 1
29.09.2012
Moony
11-inch MacBook Air

В xps линейке 11" нет, а 13" - неудачные, и цена завышена.

1366x768 - слишком мало для работы с графикой - я их не рассматриваю.

Есть XPS 14: URL

14.0" HD+ (900p)

500GB 5400 HDD

Intel® Core™ i5-3427U processor (3M Cache, up to 2.8 GHz)

Intel® HD Graphics 4000

69 WHr 8-Cell Battery


Цена 1200$.

Такую модель корректно сравнивать с Apple MacBook Air 13 Mid 2011 MC966 URL, которая стоит от 1500$

Получается, у Dell цена ниже, процессор и видеокарта мощнее. По идее и экран должен быть лучше - но это уже надо смотреть.
Карма 5075
29.09.2012
Cineman

Этой модели пока нет в продаже. Какой смысл сравнивать ее с уже давно продающимся маком? И к тому же весить она будет 2,1-2,2 кг против 1,3. Жесткий диск HDD против SSD. О каком сравнении может идти речь?

Я давно уже убедился, что мак стоит всех своих денег. Потому что ничего подобного по той же цене просто нет. Пока никто не смог доказать обратное.
Карма 1
29.09.2012
Moony
Жесткий диск HDD против SSD

Кстати, не вижу никакого преимущества. Последнее, что ломается в ноуте - HDD.

Moony
О каком сравнении может идти речь?

Уже ответил: процессор и видеоката мощнее. Экран должен быть лучше - но надо смотреть. Цена ниже.

Moony
Этой модели пока нет в продаже
.

Будет. Куда она денется.

Moony
Я давно уже убедился, что мак стоит всех своих денег. Потому что ничего подобного по той же цене просто нет. Пока никто не смог доказать обратное.

Ну, если "процессор и видеоката мощнее, цена ниже" это не аргумент, то конечно.
Карма 5075
29.09.2012
А что он почти в 2 раза тяжелее и толще - это аргумент?
Карма 1
29.09.2012
Moony


А что он почти в 2 раза тяжелее и толще - это аргумент?

Все аргумент.
Карма 3
29.09.2012
однако священная война тут смотрю началась))
Карма 5075
29.09.2012
Я думаю, каждый остался при своем мнении, а читатели могут делать собственные выводы. За сим откланяюсь.
Карма 444
29.09.2012
Moony
Учитывая, что Виндоус пишется в основном индийскими программистами

Moony
Родная ось по-любому лучше, потому что каждый драйвер вылизан до блеска

Apple не пишет драйвера для своих видеокарт. Это делает компания Intel (в моем ноуте видеокарта от Intel). Та же самая компания предоставляет драйвера и для Windows. Возможно и для других OS есть.

Какие-то специфические драйвера, если уж о них речь зашла, типа тачпада или чего-то еще, от компании Apple. Так что винда работает не хуже. Сам комп от apple это набор разных компонентов, процессор и видеокарта от Intel, сетевой адаптер от Broadcom, жесткий диск Toshiba. От Apple ничего кроме яблока не осталось) Так что сам ноут такой же как и остальные, только сборка получше, это факт.

Насчет времени работы винды -- примерно все работает также, только без тюнинга, где Apple там пытается выиграть 1-3%. Ждем Windows 8, которая будет заточена в том числе для того, чтобы мобильные девайсы не жрали батарею.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики