Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук для графического дизайнера-путешественника

Moony м
Карма 4901
Ответить
28.09.2012
RomanPushkin, под виндой те же 10 часов держит? Что-то мне не верится.
Карма 444
Ответить
28.09.2012
Moony
Что-то мне не верится.

А в чем принципиальное отличие винды от других ОС? Это тот же самый код, который исполняется процессором. Поэтому если отбросить весь маркетинговый бред, то все становится на свои места.
Moony м
Карма 4901
Ответить
28.09.2012
Есть хороший код, а есть плохой. Но ты не ответил на мой вопрос.
kamion м
Карма 217
Ответить
28.09.2012
Присоединяюсь к вопросу. Как с автономностью, и еще, какие дрова для тачпада используете?
Карма 263
Ответить
28.09.2012
По поводу длительного времени работы от батарей и стоит ли за это перплачивать... нашел в сети одну очень полезную штуковину, хочу взять такую себе, может кто уже юзает?

http://www.yoobao.ru/catalog.aspx/item/9
Moony м
Карма 4901
Ответить
28.09.2012
Wladimir, вещь хорошая, но в карман не положишь.
Карма 263
Ответить
28.09.2012
Moony
но в карман не положишь

Почему? там вес всего для 250 грамм и размеры довольно компактные... если уж не в карман, то в дамскую сумочку или маленький рюкзачок точно положить можно...

Меня заинтересовало то, что при таком размере и довольно низкой цене мощность аж 11200 mAh...
Moony м
Карма 4901
Ответить
28.09.2012
250 грам + айфон 150 грам = 400 грам. Полкило почти. Если вам подходит, то почему бы не купить?
Карма 1
Ответить
29.09.2012
RomanPushkin

А в чем принципиальное отличие винды от других ОС?

У масох видеодрайверы хорошо заточены, в отличии от винды, а тем более от линукс. У мелкомягких принцип - и так сойдет. А линуксу ошметки достаются - там Nvidia драйвера не просто батарею сажают, а греют неподецкии.

То есть, чтобы быть точным:

Если видеокарта nvidia, то винда и линукс будут больше энергии потреблять (какое слово хорошее!), нежели макось . Если карта ATI, то ситуация немного сравнивается.

Если карта Intel - то пофиг.
Moony м
Карма 4901
Ответить
29.09.2012
Cineman

Есть еще куча других узлов, потре****ствующих электроэнергию. Учитывая, что Виндоус пишется в основном индийскими программистами и для целого зоопарка лэптопов, десктопов, ноутбуков, сложно ожидать от него такой же вылизанности и доведенности, как у Макоси, специально написанной для родных компов. Поэтому и садится батарея не за 10 часов, а за 3-4.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге