Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук для графического дизайнера-путешественника

Карма 5075
28.09.2012
RomanPushkin, под виндой те же 10 часов держит? Что-то мне не верится.
Карма 444
28.09.2012
Moony
Что-то мне не верится.

А в чем принципиальное отличие винды от других ОС? Это тот же самый код, который исполняется процессором. Поэтому если отбросить весь маркетинговый бред, то все становится на свои места.
Карма 5075
28.09.2012
Есть хороший код, а есть плохой. Но ты не ответил на мой вопрос.
Карма 217
28.09.2012
Присоединяюсь к вопросу. Как с автономностью, и еще, какие дрова для тачпада используете?
Карма 263
28.09.2012
По поводу длительного времени работы от батарей и стоит ли за это перплачивать... нашел в сети одну очень полезную штуковину, хочу взять такую себе, может кто уже юзает?

http://www.yoobao.ru/catalog.aspx/item/9
Карма 5075
28.09.2012
Wladimir, вещь хорошая, но в карман не положишь.
Карма 263
28.09.2012
Moony
но в карман не положишь

Почему? там вес всего для 250 грамм и размеры довольно компактные... если уж не в карман, то в дамскую сумочку или маленький рюкзачок точно положить можно...

Меня заинтересовало то, что при таком размере и довольно низкой цене мощность аж 11200 mAh...
Карма 5075
28.09.2012
250 грам + айфон 150 грам = 400 грам. Полкило почти. Если вам подходит, то почему бы не купить?
Карма 1
29.09.2012
RomanPushkin


А в чем принципиальное отличие винды от других ОС?

У масох видеодрайверы хорошо заточены, в отличии от винды, а тем более от линукс. У мелкомягких принцип - и так сойдет. А линуксу ошметки достаются - там Nvidia драйвера не просто батарею сажают, а греют неподецкии.

То есть, чтобы быть точным:

Если видеокарта nvidia, то винда и линукс будут больше энергии потреблять (какое слово хорошее!), нежели макось . Если карта ATI, то ситуация немного сравнивается.

Если карта Intel - то пофиг.
Карма 5075
29.09.2012
Cineman

Есть еще куча других узлов, потре****ствующих электроэнергию. Учитывая, что Виндоус пишется в основном индийскими программистами и для целого зоопарка лэптопов, десктопов, ноутбуков, сложно ожидать от него такой же вылизанности и доведенности, как у Макоси, специально написанной для родных компов. Поэтому и садится батарея не за 10 часов, а за 3-4.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики