Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук для графического дизайнера-путешественника

Карма 5075
29.09.2012
Cineman
"Родная ось" - непонятный мне термин. Если вы о макоси - то у меня к ней много претензий.

Родная значит написанная производителем для своих компьютеров.

Cineman
С драйверами там все неплохо, но плохая многозадачность (а к этому в линуксе очень быстро привыкаешь) и убогий проводник.

Ну купите себе ноутбук на линуксе, в чем проблема?
Карма 1
29.09.2012
Moony
Ну купите себе компьютер на линуксе, в чем проблема?

Проблем, вроде, нет. Тема:" Ноутбук для графического дизайнера-путешественника".

Я бы посоветовал что-то типа макбук-про, но аналог PC с видеокартой ATI или Intel. ОС - AVlinux, которую тоже можно допилить при желании, хотя и так хороша.

Это, конечно, кому хочется иметь настоящую машину. А если не париться, то лучше пойти в магазин, купить Apple, и чтобы как у всех.

Это как с авто: один покупает в автосалоне и радуется, а другой собирает свой эксклюзив.

Просто тема для размышления - как потратить меньше денег, и получить больший результат. Ничего личного )
Карма 263
29.09.2012
Nady, версии 3d Max для эплов нет...
Карма 5075
29.09.2012
Cineman
Я бы посоветовал что-то типа макбук-про, но аналог PC

Ну дык приведите хоть один аналог, да еще чтобы подешевле был. Но только честный аналог - с подсветкой клавиатуры, цельнометаллическим тонким корпусом, рабочим трекпадом, бесшумной вентиляцией, весом в 1-1,3 кг, аналогичным разрешением и качеством экрана, батареей на 7-10 часов и прочим фаршем, а не просто аналогичным процессором и 4 гб памяти.
Карма 1
29.09.2012
Это я к тому, что художник должен использовать свои собственные инструменты. Если делать как все, то и результат будет как у всех. Компьютер и есть инструмент дизайнера или фотографа. Нет хороших автогонщиков, которые ездят на машинах из магазина.
Карма 5075
29.09.2012
Cineman
Это я к тому, что художник должен использовать свои собственные инструменты. Если делать как все, то и результат будет как у всех. Компьютер и есть инструмент дизайнера или фотографа. Нет хороших автогонщиков, которые ездят на машинах из магазина.

Это все хорошо, но опять же я не получил ответа на свой вопрос.
Карма 1
29.09.2012
Moony


Ну дык приведите хоть один аналог, да еще чтобы подешевле был.

Ничего идеального нет. Есть только вектор поиска. В этой ветке уже было достаточно ссылок. И Мак по железу тоже не идеал. Мне кажется, мы здесь обсуждаем, чтобы найти, а не даем готовые рецепты?
Карма 5075
29.09.2012
Cineman
Мне кажется, мы здесь обсуждаем, чтобы найти, а не даем готовые рецепты?

Мы здесь именно даем конкретные рекомендации по моделям компьютеров, а не теоретические рассуждения ни о чем.
Карма 1
29.09.2012
Moony
я не получил ответа на свой вопрос.

я, собссно, в эту ветку влез, так как сейчас сам подбираю вариант для работы с фото-видео. Для меня в любом случае макось не годится - очень неудобно.

Работал на ней многие года, но с аудио. Там еще туда-сюда - тем более, что стандарт корпоративный.

Но с картинками совсем неудобно из-за проводника и отсутствием настоящей многозадачности.

У меня на Линуксе 4 рабочих стола - на двух фоторедактор, на след. - интернет, на след. - аудио-видео. В макоси такая штука нормально не работает.
Карма 5075
29.09.2012
Cineman
я, собссно, в эту ветку влез, так как сейчас сам подбираю вариант для работы с фото-видео.

Найдете, скиньте название модели. Может кому-нибудь пригодится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики