Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Заключение брака с гражданином Индии

RashR ж
Карма 0
Ответить
23.08.2011
Удачи вам, Светлана!)))
RashR ж
Карма 0
Ответить
23.08.2011
девушки,заключавшие брак в Индии, помогите нам,плиз.. разобраться по поводу визы "Х".. возможно ли тур визу обменять на "Х" именно в Индии?
Карма 48
Ответить
23.08.2011
RashR
разобраться по поводу визы "Х".. возможно ли тур визу обменять на "Х" именно в Индии?

Это только к девушкам вопрос? Если нет то...

Брак является уважительной причиной, поэтому можно поменять на Х тайп, но только в Дели. После брака сначала продлевают тур. визу. Сразу Х тайп не дают. Подавать на смену визы надо до ее истечения.

1. Х тайп виза - это продлеваемая виза, т.е. прямо в Индии ее вам продлят без вопросов.

2. ПИО кард можно получить только после 1 года брака и совместном проживании с супругом. Потому что будут приходить домой уполномоченные люди и проверять живете ли вы вместе, как живете, где живете и т.д. Будет задавать вопросы соседям...

Так что это все не просто.

Потом после года брака можно подавать на ПИО кард.
Карма 594
Ответить
23.08.2011
Турвиза не продлевается. Так что? бегите скорее, регистрируйтесь и сразу же подавайте на смену типа визы.
Карма 162
Ответить
23.08.2011
viki777

У вас много неверной информации

viki777
Брак является уважительной причиной, поэтому можно поменять на Х тайп, но только в Дели

Верно, но не только в Дели, лично я получала в Чандигаре

viki777
После брака сначала продлевают тур. визу.

Тур. визу на законных основаниях не продлевают нигде, никогда, ни при каких условиях (имеется ввиду Индия)

viki777
Сразу Х тайп не дают

дают

viki777
Подавать на смену визы надо до ее истечения.

Однозначно, да

RashR

Про PIO читайте тут http://mha.nic.in/uniquepage.asp?Id_Pk=335
Карма 48
Ответить
23.08.2011
Тань, Majajan, вы когда выходили замуж? Давно?

Сейчас по-моему уже все 100 раз поменялось.
Карма 594
Ответить
23.08.2011
viki777
Тань, Majajan, вы когда выходили замуж? Давно?

Недавно, в марте 2008. А на известном тебе сайте я общаюсь с девушками, которые в этом году вышли замуж, так что в курсе последних новостей.
Eve ж
Карма 149
Ответить
23.08.2011
http://www.mha.nic.in/ попробуйте поискать ответы на сайте министерства. Все вопросы виз и продления в первый год все рано через них идут.
Карма 0
Ответить
23.08.2011
RashR
Удачи вам, Светлана!)))

Спасибо! Надеюсь, все получится!
Карма 423
Ответить
18.10.2011
Светлана,мы зарегистрировались 18 августа в Москве, до этого трижды пытались в Индии в разных местах (Гоа,Химачал..),но безуспешно,т.к. требовали постоянно новые документы,которых у меня не было..Я тоже до этого была в браке,но больше всего они меня вывели предложением разместить в моём городе объявление о моей предстоящей свадьбе,и даже юрист не смог нам помочь,потребовав сумму в 10 тыс.руп., я не стала далее пытаться,пришлось потратиться на переезд в Москву и там через месяц после подачи доков без проблем нас расписали в 4 ЗАГСе предъявлять пришлось только перевод паспорта заверенный нотариусом и документ с места его проживания что он неженат,тоже переведённый и заверенный в посольстве РФ в Дели...разрешение отца не потребовалось даже..с моей стороны - свидетельво о разводе,паспорт,квитанция...ВСЁ!!! Мой опыт показал что в Москве это сделать ГОРАЗДО легче, хотя некоторые на форуме пишут что и в Индии легко прошло...но мне вот как-то там не свезло за год...Удачи!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики