Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › книга про Индию "Тайна синей горы", кто читал?

Карма 550
11.05.2011
шьям
я видела нага-бабу в Индии с такой огромной копной дредов на голове плюс еще метра четыре.я спросила - он сказал что стал отращивать в 50 лет,

Волосы растут со скоростью 1-1,5 см в месяц у тонковолосых европейцев и до 5- 8 см. в месяц у людей с толстыми прямыми волосами. Средняя продолжительность жизни одного волоса от 2 до 6 лет, максимальная продолжительность жизни волоса - 9 лет.
tat  ж
Карма 717
11.05.2011
шьям
кто такие на самом деле рикшавалы
Очень интересно - и кто же на самом деле ?
Карма 273
13.05.2011
дак почитайте сами.

меня этот момент с рикшами немного поразил. с одной стороны нас учили уважать любой труд, а с другой стороны я видела, как обращаются с ними индусы-или никак или с пренебрежением. ну вот там в книжке описано как рикши живут- избивают жен ежедневно , ходят в кино поонанировать воткрытую и т.п.

вобщем, никто ее не читал видно.ну ладно.оставлю свои вопросы пока без ответов.
Карма 1708
13.05.2011
если не бьешь ежедневно жену и не онанируешь в открытую-не ришквалл ты!
Карма 308
13.05.2011
anikolaev
если не бьешь ежедневно жену и не онанируешь в открытую-не ришквалл ты!

маяковский :))
Карма 101
13.05.2011
anikolaev
если не бьешь ежедневно жену и не онанируешь в открытую-не ришквалл ты!

Ага, ржал:)
Карма 550
13.05.2011
шьям
ну вот там в книжке описано как рикши живут

Это какое-то откровение? Не секрет, что так же живут многие мусорщики, строители, продавцы овощей, уборщики отелей, бродяги, водители, повара, владельцы лавок, попрошайки... Рикшавалы тоже бывают разные. Это уже не каста, а профессиональное сообщество. Среди них есть индусы, мусульмане, сикхи. Есть рикши (или рикшавалы) - хорошие семьянины, есть одинокие, без жены, некоторые имеют несколько жен. В Индии к рикшам относятся по-разному: мажоры из туристических разводил и разбогатевшие шудры - с пренебрежением, торговцы и домохозяйки - безразлично, интеллигенция - дружелюбно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях