Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как написать на девнагри "Я существую" или "Я есть" или "I exist"?

Карма 1
9.03.2011
Prem

Балииин... Я прям не знаю, что и ответить. Я делаю татуировку не потому, что мне нужно что такое необычное красивенькое этническое на своем теле (ну не без этого, но на самом последнем месте). Я не хочу на себе никакие мантры... Спасибо за предложение, но мое намерение в этом плане весьма четкое.

Я даже и не знала, что три простые фразы так трудно интерпретировать... Мой дух в упадке.

дамоДара

Я уже спрашивала.

Накатала такое сообщение большое и по итогам общения, и по смыслу, который вкладываю... и все равно не понятно?... Я в расстройстве.

Но в любом случае, спасибо за предложенные варианты.
Карма 427
9.03.2011
Eleoki
Я уже спрашивала.

и что? носители языка не помогли написать эти фразы?
Карма 1
11.03.2011
дамоДара

Я выше достаточно подробно описала свое общение с ними :)
Карма 7
12.03.2011
http://youryoga.org/music/so_ham.htm
Карма 334
12.03.2011
Вы только не спешите накалывать, нарисуйте сначала шариковой ручкой.

Или закажите где-нибудь штамп с этим текстом и время от времени штампуйте.

Вот ещё хорошие фразы: Я ЕСТЬ ТО или Я НЕ ЕСТЬ ЭТО ТЕЛО
Карма 1
14.03.2011
Karabov

Спасибо! Интересное предложение! Я про эту мантру давно знаю, но не подумала, когда озадачилась татуировкой.

OLEG_PETROV

Спасибо за предложение, но я очень даже есть мое тело)) но и сказать, что я - тело тоже не могу :)
Карма 736
14.03.2011
Eleoki
Я про эту мантру давно знаю, но не подумала, когда озадачилась татуировкой.

Вы вроде не хотели мантру ))) Если задача настолько серьезна, могу спросить у своей приятельницы.

Она училась в Индии, изучала хинди и философию. Много лет прожила там. Но блин.......она-то мне напишет, а как я напишу вам? У меня кроме того дурацкого онлайн-переводчика ничего нет (((
Карма 1
14.03.2011
Prem

सो ऽहम् - вот как она пишется - википедия форева, если она не врет.

Я не хотела мантру вообще как тип, я не хотела именно мантру ом нама шивая - слишком уж всеми любимая, особенно индусами.

Со-хам другая, у меня ощущается чем-то базовым, не привязанным к шивам, кришанам ... , она и имеет кстати значение близкое к Я есть - только еще более многогранное и многосмысленное.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики