Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › 2 октября День рождения Отца Нации, Мохандаса Карамчанда Ганди...

Карма 743
1.10.2010
2 октября Индия отмечает день рождения Отца Нации Мохандаса Карамчанда Ганди...

поздравляю и я его...пусть будущее поколение не забывает его никогда, хоть и был противоречивой личностью, но это нас не должно касаться, главная его заслуга это то что он поднял на ноги свой народ...

очень нравится мне слова Эйнштейна про М.Ганди:

"Моральное влияние, которое Ганди оказал на мыслящих людей, является намного более сильным, нежели кажется возможным в наше время с его избытком грубой силы. Мы признательны судьбе, подарившей нам столь блестящего современника, указывающего путь для грядущих поколений. ... Возможно, грядущие поколения просто не поверят, что такой человек из обычной плоти и крови ходил по этой грешной земле."
Карма 1427
1.10.2010
Самый лучший памятник Махатме я видела в Пондичерри...Вечно облепленный детворой, он стоит на набережной и напоминает почему-то Дон-Кихота
Фото 1
Фото 1
Карма 743
1.10.2010
смотрю на фотку и вспомнила фильм "Я не убивал Ганди" и все слова оттуда(((

несколько прекрасных слов Ганди Джи:

1. Любовь никогда не требует, она всегда отдает. Любовь страдает, никогда не сожалея об этом и никогда не пытаясь отомстить за себя

2. Когда вы достигнете самообладания и научитесь контролировать свои страсти, вы забудете о том, что такое отчаяние.

3. Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться.

4. В молитве лучше иметь сердце без слов, чем слова без сердца

5. "Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "Да", сказанное только для того. чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем

6. Если ты желаеш изменений в мире стань ею...

7. Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь - мое любимое изречение!!!
Фото 1
Фото 1
tat  ж
Карма 717
1.10.2010
Ira07
Если ты желаеш изменений в мире стань ею.

Извините, не поняла - кем ею ?
Карма 7
1.10.2010
tat
Извините, не поняла - кем ею ?

Если желаешь, чтобы мир изменился, - стань этим изменением.

А мне больше всего нравится: Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой...
tat  ж
Карма 717
1.10.2010
tonguey
А мне больше всего нравится: Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой.
Да, мне это тоже больше нравится.
Карма 550
2.10.2010
"Нас погубят - политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы"

"Цивилизация в подлинном смысле слова состоит не в умножении потребностей, а в свободном и хорошо продуманном ограничении своих желаний".



М.Ганди
Карма 1427
2.10.2010
Если ты столкнулся с противником, победи его любовью.

У Бога нет религии.

Молитва - ключ к заврташнему дню и дверной засов для вчерашнего.

Слабые не умеют прощать. Умение прощать — свойство сильных.

Мы не знаем, что лучше - жить или умереть. Поэтому нам не следует ни чрезмерно восхищаться жизнью, не трепетать при мысли о смерти. Мы должны одинаково относиться к ним обоим. Это идеальный вариант.

Афоризмы Махатмы Ганди
Карма 736
2.10.2010
vasta180460
У Бога нет религии.

Джай Ганди-джи!
Карма 378
2.10.2010
Ну да, да, розовый и пушистый махатма и грязный махара Амбедкар, чьи указательные пальцы цмклопического размера торчат в небо по всей Ориссе. Оба из Махараштры. Хрен его знает, "кто более матери истории ценен", мне Амбедкар милее, он не так пафосен, не так тенденциозен, его цитату хрен отыщешь, но, как по мне, он честнее и светлее декоративно-демонстративного ткача, а его роль в истории современной Индии нисколько не меньше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях