Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дневной дозор

Карма 347
10.01.2006
В целом, лучше "Ночного дозора", но сам по себе фильм ничего выдающегося не представляет. Сильно затянут. Это раз. Затем неизвестно с чего вместо ожидаемой фантастики-мистики и т.п. показали какую-то мелодраму -- здесь она ни к селу, ни к городу. О сути дозоров -- ни слова. Действия в середине почти нет. Маги какие-то странные -- то "видят" друг друга, то нет. Тут мы играем, тут нет, тут мы рыбу заворачивали...

В общем, есть фильм "Сталкер" Тарковского, и есть книга у Стругацких, по которой этот фильм снят. От книги в фильме почти ничего не осталось, но тем не менее, и фильм гениальный, и произведение тоже. В случае же с "Дозорами" -- старый сюжет разрушили, а ничего равноценного взамен не создали.
Карма 12
10.01.2006
shura

Эка ты завернул.

Нормальный фильм, смотриться на ура. Еще раз приведу слова сказанные нам нашим Мастером курса режиссером Гурешидзе:"СМОТРИТЕ КИНО!,неловите блох!"Раньше, до поступления в ВУЗ я в каждом фильме искал ляпы, зато сейчас просто получаю удовольствие от просмотра.
Карма 347
10.01.2006
oleg_izhevsk

А я и не ловлю никогда

А то, что я назвал -- это не ляпы мелкие, ладно, фиг с ними, везде они есть. Это реальные недостатки, на мой взгляд. Если фильм по жанру, к примеру, должен быть комедией, а становиться трагедией, или наоборот, это в порядке вещей?

oleg_izhevsk :
Нормальный фильм


Вот именно, что нормальный. Нормальный фильм, средней руки, но ничего более.
Карма 12
10.01.2006
shura

А никто и неговорит что это новое слово в кино, хотя для Российского возможно. Опять же есть понятие Режиссерское видение, которое может несовпадать с Вашим, моим и тд. Главное что смысл передан, конечно невсе чисто по книге, но небудем мешать литературу и кино.
Карма 13
10.01.2006
Да от одной рекламы по всей Мск тошнит. Устроили тут лохотрон какой-то... Раздули... Я в принципе ТВ не смотрю. А если ТВ продьюссеры движут так нахраписто данный кинопроект, чего от него ждать? Масскультура... Я ходил на первый фильм. Вообще по нулям. Я люблю сказки, и экшн. Но тут реально НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ. И не жду ничего лучшего от второго. Если друзья затянут насильно, пойду от нечего делать)))

А после Индии-то делать ничего не охота)))))
Карма 40
10.01.2006
народ, а до какого числа идет Гарри Поттер и Дозор?

Хочу и туда и туда!

мы тут вчеа пока болели начали Поттера читать - клааассно!
Карма 13
10.01.2006
еще долго будут. везде, Наташ, успеешь
Карма 40
10.01.2006
хорошо раз так - хочется сказок!!!
Igor  м
Карма 8
10.01.2006
Serna :
народ, а до какого числа идет Гарри Поттер и Дозор?


Дозор еще долго, а Поттера в Киеве начинают потихоньку снимать с сеансов. Так что лучше сначала на Поттера сходи.

Brosco

А ты знаешь, мне первый Дозор тоже не очень понравился, не так чтобы противно было, а так себе,обычный фильм, который не стоит своей рекламы. А вот второй очень!!!Так может и у тебя, как бы оскомина после первого, а пойдешь на второй, и глядишь,понравится
Карма 13
10.01.2006
Igor :
А вот второй очень!!!Так может и у тебя, как бы оскомина после первого, а пойдешь на второй, и глядишь,понравится


ну может))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики