Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Книга для взрослых и детей

Карма 22
16.12.2005
Недавно я зашла в книжный, хотела купить что-нибудь своей маленькой крестнице, ребенок очень начитанный не по годам -)Обнаружила для себя, что и сейчас пишутся неплохие сказки для детей. Купила книжку Даниеэля Пеннак "Собака-пес". Прежде чем дать ребенку книжку, решила сама ее прочитать (все же ребенок! должен быть строгий отбор-). Почитала, одобрено минздравом -) Хорошая книжка.
Карма 20
16.12.2005
AlmightyJoan :
ребенок очень начитанный не по годам -)


У меня Иришка (жена) в 3 года читала большой энциклопедический словарь...,в первом классе прочитала 7 или 8 томов "Приключения Томека",в 3-м классе читала Димарова, в 4-м классе прочитала сборник"Судьбы наших детей" очень философская вещь,учительница была в шоке Вот такая начитанная была непогодам Сейчас умная,просто страх!ГОРЖУСЬ и ЛЮБЛЮ!!!
Карма 5075
16.12.2005
"Приключения Тома Сойера и Гекельбери Финна". Марк Твен

"Маугли" и "Книга Джунглей". Редьярд Киплинг.
Карма 147
16.12.2005
Джек Лондон, все 4 тома, что были у родителей.

"Тысяча и одна ночь".

А.Твардовский Рассказы, Паустовский.

Фазиль Искандер "Лошадь дяди Кизыма".

В.Каверин, Джером К.Джером,Даниэль Дэфо "Робинзон Крузо", "История полковника Джека". У Гоголя сказки еще те...
Gem  м
Карма 0
17.12.2005
Moony :
"Маугли" и "Книга Джунглей". Редьярд Киплинг.


А что изменилось с детских ощущений. Не могу понять, и так уже мысль повертел и этак... Хотелось бы узнать.
Карма 5075
17.12.2005
Gem :
А что изменилось с детских ощущений. Не могу понять, и так уже мысль повертел и этак... Хотелось бы узнать.
Изменилось многое. Потому что сам изменился и узнал, что такое свобода, что такое неволя, что такое джунгли и законы джунглей и что такое дружба.
Карма 5
18.12.2005
Gem :
мне про золотую рыбку больше нравится.. вот это старик так старик


Да уж, помню-помню:

Пуще прежнего старуха бранится:

-Дурачина ты, простофиля!

Делать неча, пошел старик к морю...

Хотелось бы верить, что Пушкин выдумал этого старика, а не написал как типичный образ нашего мужичка, тюфячок такой.

Moony :
"Маугли" и "Книга Джунглей". Редьярд Киплинг


Вчера ночью по каналу "Мир" показывали голливудский фильм "Книга джунглей"(старый, не новый).Отличный фильм! Я вот не могу понять, почему хороший детский фильм показывают ночью, а не в детское время.
Карма 5075
18.12.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Я вот не могу понять, почему хороший детский фильм показывают ночью, а не в детское время.
Потому наверное, что в детское время взрослые дяди пытаются не по-детски заработать на рекламе
Карма 5
18.12.2005
Moony

Я чуть из кресла не вывалился со смеху!!!!Хорошо сказал!
Gem  м
Карма 0
18.12.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Хотелось бы верить, что Пушкин выдумал этого старика, а не написал как типичный образ нашего мужичка, тюфячок такой.


Это как посмотреть.. дед вообще ничем не парится. Могу копать, могу не копать. Могу к рыбке ходить. могу не ходить.

Только старуха его поднапрягает.. так бы вообще не парился всякой лабудой..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики