Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Проблема с одновременной загрузкой большого количества больших фото

Карма 5075
27.04.2009
Если вылетаешь из интернета, то это скорее всего проблемы с интернетом. Я сейчас загружу несколько больших фоток для теста.
27.04.2009
значит пипец моему топику))))))))))))))))))))))

фотографии в оригинале ,т.е тяжелые .я каждый день куда то отправляю,проблем нет
Карма 129
28.04.2009
У меня на блоге по эпосу так пару раз было. Я теперь немного картинок помещаю и стараюсь с самим постом их не связывать.
Карма 129
28.04.2009
Муни, а чего бы вам эмбеддинг не задействовать? Пусть все хранят фотки в своих хранилищах, а сюда помещают только ссылки.
Карма 5075
28.04.2009
NaraParva
Муни, а чего бы вам эмбеддинг не задействовать? Пусть все хранят фотки в своих хранилищах, а сюда помещают только ссылки.

Ага, а когда пару хранилищ накроется или станут платными, что мы смотреть будем? Тысячи сообщений о несуществующих файлах?
Карма 129
28.04.2009
Тоже верно.
Карма 678
13.06.2009
Не много не в тему.

Но, интернет у большинства народа ускорился, не сделать ли ширину размещаемых фоток процентов на 20-30 шире В экран явно все влезет. А переборщить тут трудно. Старые маленькие фотки первого варианта сейчас уже тяжко и смотреть.

Ну и выбор варианта фоток а-ля индостан и а-ля ЖЖ?

Например твой пост с видом из окна менары смотрелся бы куда более приятно для глаза с вариантом ЖЖ.

Или сервер как всегда пердит?
Карма 5075
13.06.2009
Izum
Но, интернет у большинства народа ускорился, не сделать ли ширину размещаемых фоток процентов на 20-30 шире В экран явно все влезет. А переборщить тут трудно. Старые маленькие фотки первого варианта сейчас уже тяжко и смотреть.

Ты будешь смеяться, но треть посетителей нашего сайта имеют расширение экрана 1024×768 и меньше.

Izum
Ну и выбор варианта фоток а-ля индостан и а-ля ЖЖ?

Например твой пост с видом из окна менары смотрелся бы куда более приятно для глаза с вариантом ЖЖ.


Вариант ЖЖ мне не нравится. Представь, в какую портянку превратится пост, если кто-то выставить сотню-другую фоток. И сколько он будет грузиться даже с хорошим интернетом.
Карма 678
13.06.2009
Moony
Ты будешь смеяться, но треть посетителей нашего сайта имеют расширение экрана 1024×768 и меньше.

Я тоже, но как это мешает смотреть превью фоток на 30 проц. больше чем сейчас?

Moony
Вариант ЖЖ мне не нравится. Представь, в какую портянку превратится пост, если кто-то выставить сотню-другую фоток. И сколько он будет грузиться даже с хорошим интернетом.

Нет, я как раз за выбор.

В одном посте так, в другом эдак.
Карма 5075
13.06.2009
Izum
Нет, я как раз за выбор.

В одном посте так, в другом эдак.

Пусть пока будет как есть. Сейчас на повестке дня гораздо более важные задачи. Постепенно будем увеличивать размер фоток. А про выбор - чем больше выбора вариантов, тем сложнее понять, как все это работает. Я вот до сих пор не понимаю, как вставлять фото в ЖЖ. И у нас тут часто спрашивают, как вставить фото, хотя для этого надо сделать два-три клика мышью.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге