Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hime › Прощай, бекпекерство, или предсказуемая непредсказуемость-2

Карма 183
9.01.2009
Breen
Вообще-то интересно. Неведомый индус насрал в умывальник, дав тем самым повод к активной дискуссии о смысле жизни на этом сайте.

:)))

Мне кажется что упадок духовности на западе связан с тем что там не принято срать где не поподя
Карма 691
9.01.2009
Serg 82
Мне кажется что упадок духовности на западе связан с тем что там не принято срать где не поподя

И не говори. Ужас как люди страдают! Какое резкое ограничение возможностей духовного развития. Я серЬезно.
Карма 183
9.01.2009
Shtenka
Какое резкое ограничение возможностей духовного развития. Я серЬезно.

Геноцид. Пора бригады засранцев в Европу отправлять, нельзя бросать людей в беде
Карма 183
9.01.2009
Shtenka
Я серЬезно

В смысле что свободы людей ограничены?
9.01.2009
poisoned
The Religions

Ой, спасибо:))))) смеялась до слёз)))

Serg 82
Мне кажется что упадок духовности на западе связан с тем что там не принято срать где не поподя

вам пять! :))))))
tat  ж
Карма 717
9.01.2009
Serg 82
Мне кажется что упадок духовности на западе связан с тем что там не принято срать где не поподя

Ой, до слез рассмешил.....зришь в корень....+++++
FILL  м
Карма 457
10.01.2009
Уважаемые индостанцы !

Мария подняла один из важных вопросов и многое открылось, то что раньше на сайте не обсуждалось. Может быть и хотелось бы, но никто не решался высказаться в полной мере. И вот свершилось. Кому-то стало легче от мыслей Маши, кому-то обидно и досадно, кто-то просто был раздражён. Но и после всего этого у меня остаётся впечатление, что кое что недоговорили.

Это такое простое и в то же время сложное понятие, как любовь к Индии. Возможно я наивен и не знаю, что такое бекпекерство, но разумею так. Я просто люблю Индию. И ничего не пытаюсь себе доказать. Мне всё равно в каком отеле останавливаться и в каком поезде ездить. Лишь бы нормально выспаться, чтобы нормально чувствовать Индию. Плохие условия пребывания в Индии мне не знакомы, так как первая поездка была с туром. Можно даже меня не воспринимать серьёзно. Единственно ужасно неприятные моменты для туристов были на Ганге, в Варанаси. Это проплывающие трупы. И не мало. Все были в шоке. И абсолютно точно, большинство туристов в Индию ни за какие деньги больше не заманишь. Но я к этому отнёсся спокойно. Не то чтобы, всё равно. Смотреть не смотрел . Но понимал, что это сама - Индия. Такая, какая есть.

За что мы любим любимого человека со всеми его недостатками. Никто на это не ответит. Так же и Индия. Любишь культуру и уважаешь историю Индии. А по каким причинам полюбил, сам не знаю. К духовным исканиям не стремлюсь. Просто очень хочу быть опять там. И если будут когда-нибудь неприятные моменты путешествий, то думаю, что отнесусь к этим моментам не как к неожиданностям.

Ну и самое главное. Кто-то любил Индию, а любовь проходит и уже к прошедшей любви не тянет. Кто-то никогда не любил Индию и ему всё равно где быть бекпекером в Индии или в Марокко. Так же как и отдыхать в Гоа или в Египте. Не в смысле, что я это осуждаю. Ни в коем случае. Просто это не любовь. Какие чувства будут в будущем я не знаю. И если учесть, что по жизни в целом я верен своим основополагающим принципам и убеждениям, то это обнадёживает. А сейчас Индия меня притягивает с невероятной силой. Только Индия и не какая другая страна. С её восьмирукими богами, с Саи Бабами ,с ложными и корыстными садху, с её чистой грязью и с улыбающимися наивными и хитрыми индусиками. Такой, какая она есть.
hime  ж
Карма 1374
10.01.2009
FILL

Очень интересный ты вопрос затронул и дал пищу для размышлений, спасибо. Все-таки прав был Vilensky - это топик о любви. :) Я вот еще раз задумалась после твоего поста: а что есть любовь? К человеку или стране - не суть важно, но хорошо, в данном случае мы говорим о любви к стране.

Чем любовь отличается от влюбленности, увлечения? Думаю, вовсе не тем, что "принимаешь объект любви со всеми его недостатками" - ибо в период влюбленности тебе тоже кажется, что "любишь со всеми недостатками", а на самом деле просто идеализируешь объект страсти и видишь его недостатки в розовом свете, но позже чары рассеиваются. Наверное, любовь от влюбленности отличается в первую очередь тем, что она не проходит с течением времени. Я в своей жизни любила (или казалось, что любила, а на самом деле была влюблена) две страны: Японию и Индию. Причем - "со всеми их недостатками". Но время прошло, я переболела.... Очень тепло отношусь к ним обоим и "благодарна за все хорошее, что они мне дали", но... Былого восторга влюбленности уже нет. Второй (и, наверное, главный!) критерий любви к чему-либо - это то, что без этого ты не можешь жить. Вот просто не можешь, и все. Это очень показательный критерий.

Так вот, если объединить оба эти критерия - "не проходит с течением времени" и "без этого ты не можешь жить", то получается, что за всю свою жизнь я по-настоящему любила и люблю только одну страну: Россию... То, что я не могу жить без России и не могу жить нигде, кроме России, я поняла, еще когда жила в Японии. Это была хорошая школа жизни и большая проверка чувств. Несмотря на то, что в материально-бытовом плане жизнь в Японии несоизмеримо легче, лучше и приятнее, чем у нас (это к тем, кто полагает, что я залипла на материальные блага и "боюсь какашечек"), я отчетливо осознала, что лучше я буду мыть полы в подъезде у себя на родине, чем жить в этом "раю" на чужбине. Потому что это нечто из области сердца - "не проходит с течением времени" и "без этого ты не можешь жить" (без Японии могу жить, и без Индии смогу, а вот без России - не получается). Где бы не шатало меня по миру, возвращаюсь я все время сюда, и жить хочу только здесь, и умереть хотела бы здесь - не могу я без этой страны... Вот и выходит, что я люблю РОССИЮ, пусть это и прозвучит очень банально для любителей экзотических стран. :)
tat  ж
Карма 717
10.01.2009
FILL
А сейчас Индия меня притягивает с невероятной силой. Только Индия и не какая другая страна.

Мда...хорошо Вам...

А меня одновременно притягивает с десяток совершенно разных стран....И что делать??:)))
FILL  м
Карма 457
10.01.2009
hime
на самом деле просто идеализируешь объект страсти и видишь его недостатки в розовом свете, но позже чары рассеиваются.

Ну как и свойственно влюблённому человеку, то не соглашусь. Если влюблённость перейдёт в осмысленную любовь, то отлично. Если уж любовь уйдёт, то каждый человек это переживает по разному. Буду надеятся что Индию полюблю как и "Аквариум", который со мной уже 20 лет.

А в целом мне нужно время.

tat
Мда...хорошо Вам...

А меня одновременно притягивает с десяток совершенно разных стран....И что делать??

Мне хорошо. А Вам ещё лучше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики