Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hime › Прощай, бекпекерство, или предсказуемая непредсказуемость-2

hime  ж
Карма 1374
9.01.2009
Paul_G
А мне Леннона, который как-то сказал:"Сейчас хиппово быть не женатым, а мне надоело хипповать". Как-то так:)

Тоже очень хорошо, спасибо. Да, мне тоже надоело хипповать.... и Леннона я уважаю тоже. :)
Карма 131
9.01.2009
hime
созидательность и наполненность жизни оценивается другими критериями...

вот этот вопрос мне кажется ключевым. какие бы критерии ты предложила, Маша?
Карма 727
9.01.2009
Moony

Ладно,каждому свое..) Вы и сами об этом говорите...Спорить и доказывать об этом все равно безсмысленно..
Карма 131
9.01.2009
Vilensky
Хороший топик. О любви.

БРАВО

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!

ALL YOU NEED IS LOVE.......))))
hime  ж
Карма 1374
9.01.2009
fata-morgana
вот этот вопрос мне кажется ключевым. какие бы критерии ты предложила, Маша?

Немного боюсь отвечать на этот вопрос конкретно, ибо надо отвечать за базар, а вдруг потом моя точка зрения вновь изменится? :) Но все же мне кажется, что главное - это некое внутреннее ощущение внутри нас, которое никогда не обманывает, надо только прислушиваться в нему... Жизнь созидательна и наполнена, когда ты живешь в гармонии с собой и чувствуешь, что делаешь что-то полезное для людей. Когда я занималась наукой, у меня это внутреннее ощущение "созидательности и наполненности" было... Когда была бекпекером (если честно) - нет (оттуда, возможно, и попытки "самооправдания"). Сейчас его тоже пока нет, но я очень к этому стремлюсь - искренне, всей душой. Главное только себя не обманывать.
Карма 183
9.01.2009
hime
Кому станет теплее и светлее от того, что ты бомжуешь? Что полезного этим ты приносишь людям? Ни-че-го.

Чего-то видятся мне дальнейшие рассуждения о пластмассовом мире и офисном планктоне... А чем ,скажем, доктор который всю жизнь лечит болных не вылазя по 10 часов в день из операционной хуже бездельника который в грязной одежде годами путешествует по третьему миру на пособие по безработице или сданную в Москве квартиру?
9.01.2009
hime
что делаешь что-то полезное для людей.

очень рада за тебя, ибо это на мой взгляд-действительно большой шаг в твоем духовном развитии. +1

и желаю тебе, чтобы эта точка зрения не изменилась, будь ты домохозяйкой, трактористкой, научным работником, или лягушкой-путешествeнницей...
hime  ж
Карма 1374
9.01.2009
Serg 82
А чем ,скажем, доктор который всю жизнь лечит болных не вылазя по 10 часов в день из операционной хуже бездельника который в грязной одежде годами путешествует по третьему миру на пособие по безработице или сданную в Москве квартиру?

Согласна на 100% (жаль еще плюсануть не могу), эти мысли, если честно, мне частенько приходили в голову еще во время моей прошлой поездки...
Карма 351
9.01.2009
Serg 82
вот тока никак не пойму - а чего люди еще ищут? Все четко и коротко прописано в десяти христианских заповедях ( в остальных мировых религиях так-же наверняка есть подобные тезисы ). Чего все эти искатели пытаются нового узнать от многоруких богов с лошадиными головами ?

И еще не понятно, зачем было писать всю Библию, если можно было ограничиться только лишь теми самыми 10ю заповедями? И зачем нужны 4 Евангелия, если в них примерно одно и тоже и можно было ограничиться одним, например, от Иоанна? И вообще зачем нужно было Христианство, если в нем нет ничего такого, чего не сказано было бы в Индии за несколько тысяч лет до Рождения Христа? - Это обычная узость сознания. Если б весь потенциал человека ограничивался лишь неким достижением состояния морального робота, соблюдающим 10 (или там 108) заповедей, тогда, пожалуй во всем кроме 10 заповедей и нет смысла. Но этот потенциал неизмеримо больше, глубже и выше. Отсюда и поиски чего то за пределами заповедей.

...Шри Чинмой как-то сказал, что "в истинном состоянии сознания вся эта огромная Вселенная видится лишь маленькой точкой внутри вашего бескрайнего сердца". Где про это в 10ти заповедях?
Карма 5075
9.01.2009
hime
Но сейчас мне это все кажется смешным, ибо - какая ЦЕЛЬ данного процесса? Ну, доказал себе - маладец, зачот. Что дальше? Кому станет теплее и светлее от того, что ты бомжуешь? Что полезного этим ты приносишь людям? Ни-че-го.

В принципе, если очень глубоко покапаться абсолютно в любом процессе, то можно докапаться до понимания, что это совершенно бесполезно и никому не нужно. Примерно так же, как поливать засохшее дерево (помнишь у Тарковского?). А если капнуть еще глубже, то можно обнаружить, что у каждого действия и бездействия может быть совершенно великолепная цель и оно может принести свет и тепло миллионам. И что поливание засохшего дерева с верой в свое дело может быть гораздо плодовитее, чем открытие благотворительного фонда по снабжению всех нуждающихся теплом и светом. Опять же все очень поверхностно, как не применули заметить некоторые ораторы в этом топике (если уж ты решила копать глубже).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики