Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Coco › Баба Валя в Индии. (это провокация)

Карма 1427
7.10.2011
vababa
izobrazenie_431.jpg

Валюша, а эти в белом - ваша кришнаитская братва?)

vababa
IMGP2418.JPG

Вот это парочка! Гусь и гагарочка))

Вообще все фотки дивные - вглядываешься - и разворачивается кино. Потому что снимался сюжет, а не просто так - щелк - щелк - передернули затвор.
Карма 960
7.10.2011
vababa
Обратите внимание на висящие на спине ключи)

Старшая невестка - ключи от всех кладовых дома на кончик сари привязаны)

Классно прогуляли нас, Валя)
Карма 1427
7.10.2011
vababa
MGP2300.JPG

Лунги накрученное на костыль...

vababa
IMGP2397.JPG

А этот - как один из своих ковриков раскрыл над своей головой!

Зоркий у вас глаз!
Карма 189
7.10.2011
vasta180460

Да, это наши. Ну не совсем наши. т.е не советские, тьфу: не российские. Там же был полный интернационал с пяти континентов. Наши, в смысле кришнаиты, "понаехавшие"... Леночка, вы же знаете, какие лица, характеры, типажи в Индии...Ах-ах-ах
Карма 189
7.10.2011
Юлиана

Jorjetta

А как мне погулять хочется, девочки...Когда настроение дрянь, я гуляю по компу...
Карма 189
8.10.2011
...Семь дней длилась наша парикрама. И все эти семь дней мы просыпались в 4-30 утра, чтобы с первыми лучами солнца отправиться в 10-12 км поход.

Из советов бывалой паломницы:

1.«По возможности, оставайтесь ночевать вместе с парикрамой – тогда у вас появится возможность полностью погрузиться в ее удивительную атмосферу. Слиться с дхамой и забыть о материальном мире, вместе со всеми его проблемами. Но если вы почувствуете, что это слишком тяжело для вас – лучше возвращайтесь каждый вечер в Маяпур.»( я возвращалась и вечером в Майяпуре всегда была интересная программа и не было свободной минуты, так как все хотелось увидеть и посмотреть- об этом в следующих фото- отчетах)

2.«Парикраму в идеале надо проходить босиком. Джаяпатака Махарадж, как и многие другие ученики Шрилы Прабхупады, всегда идет без обуви. Так что это реально. Попробуйте. Однако больше смысла танцевать в шлепанцах, чем с трудом ковылять без них. Обувь имеет смысл брать с собой – на всякий случай. В лагере лучше ходить в тапках. « ( я ходила в обуви)

3.«Служите дхаме и преданным, насколько это возможно. Это принесет вам духовное благо и не меньшую духовную радость.» ( мне принесло)

4. «Чем меньше вы берете на парикраму вообще и таскаете с собой в частности – тем вам легче, как физически, так и морально.» ( все верно, у меня с собой всегда только легкий плед из флиса и павлово-посадский платок, так как в четыре утра было довольно свежо, а на остановках плед и платки использовались для уюта, как подстилка)

5. «Трижды подумайте, прежде чем брать с собой фотоаппарат или видеокамеру. Основные места и Божества уже давно сфотографировали, при желании можно найти. А технику можно испортить – из-за вездесущей мелкой пыли. Пыль дхамы приносит благо человеку, но не аппаратуре. А еще – могут украсть. В храмах снимать трудно – из-за большой толпы преданных. Вас могут затоптать вместе с фотоаппаратом» ( Пыль, действительно специфическая, пришлось чистить аппарат. Затоптать могли бы, но в другой компании. Преданные не отличались агрессией, были почтительны и дружелюбны.)

6. «Не вступайте ни в какие конфликты – как с преданными, так и с жителями дхамы, даже если вам кажется, что кто-то ведет себя неправильно. Единственное оскорбление, которое не прощается даже в Навадвипе, самой милостивой из дхам, это вайшнава-апарадха. Старайтесь быть смиренным, несмотря на усталость. Постарайтесь хотя бы на эти семь дней абыть о своем ложном эго – ваши усилия окупятся!» ( вайшнава-апарадха- это неумышленное оскорбление. Так хочется надеяться . что я никого не обидела)

7.«По максимуму ограничьте общение с противоположным полом. То, что считается нормальным на Западе, даже среди преданных, в Индии зачастую считается вопиющим нарушением этикета.»

8.«Не выходите за пределы лагеря после наступления темноты.»
(Я выходила , чтобы найти укромное место и там в самых непредсказуемых и антисанитарных условиях, покурить: ведь я обещала не оскорблять чувства преданных и не нарушать их правил).

.............

Итак, сначала я предлагаю вам посмотреть на поломников. Тысячи людей идут по дорогам Навадвипы, обходя местные святыни

Я не буду описывать маршрут каждого из 7 дней парикрамы, а фото, надеюсь, помогут вам представить, как вышагивали мы, отмеряя километры: от деревушки к деревушке, от храма к храму, по полям и берегам озер и речушек, наслаждаясь красотою сменяющихся пейзажей, которые я покажу вам завтра.

...А пока посмотрите на нас, преданных...
Карма 1427
8.10.2011
Я умираю от этой женщины...Я ведь сама мечтала пройти парикраму, а она давно ее уже прошла!

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу спрашивают у нас советов по Индии!

Валентина, нет слов ... Сама можешь группы водить!
Карма 189
8.10.2011
vasta180460
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу спрашивают у нас советов по Индии!


....и еще имеют наглость выпытывать компьютерные секреты...Уже 6 лет я брожу по индостану.ru, инкогнито, тщательно законсперировавшись и ничем не выдавая своей разведывательной деятельности. Я считывала ваши отчеты, узнавала явки и пароли, я шла по вашим следам...А теперь вашими стараниями я узнала столько секретов ,добровольно выданных вами по блогерским заморочкам.

Сегодня я сама вставляла фото и даже с подписями: путалась, удаляла, снова загружала, билась, как раненная львица полдня и вот жива...

Спасибо, Леночка, и все-все, кто помогал и предлагал помощь..Я чувствую себя юной пионеркой, готовой к новым дорогам, новым знаниям, новым идеям, благодаря вам! Салют!
Карма 960
8.10.2011
Интересно, что сказал бы А.С. Пушкин, почитав тут нашу бабВалю и утверждавший, что

А.С. Пушкин
На свете счастья нет, но есть покой и воля.

м?))
Карма 1427
8.10.2011
Юлиана
Интересно, что сказал бы А.С. Пушкин, почитав тут нашу бабВалю и утверждавший, что

А.С. Пушкин

На свете счастья нет, но есть покой и воля.

Он поцеловал бы ей руку за каждое точное слово, за каждый точный образ. Ведь его сделала Пушкиным баба Валя Арина Родионовна!

И у Горького наверняка была встреча с ее пра- пра( бабВали).

После этого он и написал:

- Безумству храбрых поем мы песню

Безумство храбрых - вот мудрость жизни!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме