Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Daddy › Как мама к Аннапурне ходила... ч-II.

Карма 300
27.11.2011
А надо сказать, что мама отработала восемнадцать лет в "Аэрофлоте" бортпроводником, имея при этом педагогическое образование (учитель русского и литературы). Образование ей таки пригодилось позже... лет десять она преподавала в каком-то училище...

Так вот, мама иногда в кадре включает характерный тон :-))) Это такая ее особеннсоть по жизни - мгновенно переключаться между образами - настоящий "Близнец"! Жизнерадостный и веселый, ей все нипочем :-)

Мама впервые увидела как растет азиатский рис - особенно ее поразили террасные поля. Я рассказал ей, что в Непале все делается руками, никакая техника на таких уклонах работать не сможет. И это повергло маму в задумчивость... Трудолюбие непальцев показалось ей пределом человеческого смирения и выносливости...



Оказалось, что мама боится высоты! Переходы через висячие мостики стали для нее настоящим испытанием! "Я же степная девушка!" - вопила она мне, напоминая о своей донецкой родине :-)))) Как выяснилось в дальнейшем, здоровое любопытство и пофигизм поборол в "степной девушке" бестолковую фобию :-))))



Мама освоила и полюбила трекинговые палки. Я, конечно, время от времени ее обманывал - относительно того, сколько еще осталось идти до ночевки... мама упорно спрашивала километры-метры. А я все никак не мог доходчиво растолковать, что действительно не знаю расстояние! Время - да, и то примерно :-) Ну, вы понимаете о чем я :-)))))))



Вернуться к НАЧАЛУ.

Продолжение ЗДЕСЬ!
Eve  ж
Карма 149
27.11.2011
Какая же ваша мама молодец!!!! Всегда в восторге видеть не молодых людей на треках, иногда даже кажется, что они получают гораздо больше удовольствия от процесса, потому что каждый шаг для них более значимый чем для молодых :)
Карма 2013
27.11.2011
Мировая мама!
tat  ж
Карма 717
27.11.2011
Daddy, здоровья и сил вашей маме для новых походов.

Daddy
Мама освоила и полюбила трекинговые палки.
Как я ее понимаю: трекинговые палки отличная вещь...)
Карма 1427
27.11.2011
Ага. Не хочешь ходить с палочкой по городу - ходи с текинговыми палками по горам - и будешь в городе автобус догонять влегкую)
Карма 244
27.11.2011
Daddy

Вот это да! Ваша мама просто молодчина!!
Карма 308
30.11.2011
Daddy

где вы? хотим кино про маму....:-)))
Карма 197
3.12.2011
Drolma
Мировая мама!

+++++!!!!! Прямо хочется с ней познакомиться!
Карма 300
7.12.2011
tarjuman-e-zindagi
+++++!!!!! Прямо хочется с ней познакомиться!

Жизненные пути нам неведомы :-))))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях