Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Alia › Привет из Индии!!!

Alia  ж
Карма 344
13.11.2008
hime
Алечка, рада за вас! Я плохого не посоветую. ;)) Ну скажи же, в Дерадуне делать нечего? А Муссури, эх..... ))

Маша спасибо! Муссури замечательное место (уже были и в Тибетском храме и на Лал Тиббе, и в Компани Гарден, и даже в водопаде искупались), но и в Дерадуне не плохо, там конечно долго делать нечего, но пару дней побродить можно. В Дерадун приехали из Ришекеша на локал басе (59 рупий за двоих) нашли отель недалеко от жд. вокзала(так себе отельчик 225 рупий за дабл), но на одну ночь нормально. Посмотрели гурудвару( ту, что описана в Лонели Планетт), не впечатлила, решили, что это не она и пошли искать другую, что самое смешое, нашли. Попали в совершенно замечательный сихский район, чистый, красивый с великолепной гурудварой. Погуляли и решили поехать в Тапкешвар Темпл( совершенно не представляя, что это такое). Авторикши просят 150-120 рупий, мы конечно зажали и доехали за 5 руп. на автобусе. А оказалось, что Тапкешвар Темпл, это обалденный скальный храм, место очень красивое. На берегу маленькой речушки в скалах несколько пещер, а в них расположенны храм Шивы и храм учителя Арджуны и ему 7000 лет (за достоверность не ручаюсь, рассказали местные служители храма, а с нашим знанием английского....). Фотки выложу потом, пыталась сегодня, не получилось, местный умелец стер мою уменшалку фоток. Хотели ещё попасть на серные источники, но передумали и по совету Химе уехали в Муссури(31 руп. локал бас- 1час по горной, красивенной дороге.)

В Муссури очень хорошо, виды сумашедшие! Из нашего окна видно Ямунотри!( отель Филигри 300 руп. за дабл, чистый, с горячей водой и телеком, в сезон стоит 2000 руп.) Уезжать не хочется, но похолодало, днем можно ходить в футболке, а вечером в свитере и куртке холодно. Завтра думаем ехать в Амритсар.
Карма 1250
13.11.2008
Alia
В Муссури очень хорошо, виды сумашедшие!

О! я поняла! нужен бинокль! :) (а умельца научили не сложному русскому мату? :)))
Alia  ж
Карма 344
19.11.2008
Привет из Амритсара!

Покинули прохладный Муссури, спустились в Дерадун, взяли билеты на поезд до Амритсара( все оказалось не так страшно, как говорили). Нормальный вокзал, все интуитивно понятно, даже почти без знания английского. Ехали в слипер классе(206 рупий билет), нормально, не хуже нашего плацкарта, первый опыт поездки в индийских поездах прошел удачно(всю дорогу нас пытались кормить и поили чаем, наши соседи - милая индийская семья.) В Амритсаре, нашли отличый отель (350 руп.), недалеко от Голден Темпла. Голден Темпл - описать эту красоту не возможно, дух захватывает. Там можно бродить часами, очень умиротворяющее место. Амритсар, вобще очень интересный и приятный город, нам тут очень нравится(хотя, нам в Индии везде нравится, мы в Индии уже месяц, и с каждим днем все лучше и лучше).
Карма 1250
19.11.2008
Alia

ну все... считай пол дня пропало... буду фоты твои рассматривать :)

Аль, я тут подумала - когда я прилечу - дашь свою голову поносить? хоть на пять минут .... а? :)
Alia  ж
Карма 344
19.11.2008
COCO
когда я прилечу

А когда прилетишь? Ждем. Мы завтра двигаемся в Джайпур, надеюсь к Новому году персечемся.
Карма 1250
19.11.2008
Alia
понорама о жизни махараджи Радж Синха

Ооо! Вольдемар прекрасен! Коня ему, коня!
Карма 1250
19.11.2008
Alia
А когда прилетишь?

.... Молитесь, Аля. Напишу в личку.
Карма 5075
19.11.2008
Alia
Там можно бродить часами, очень умиротворяющее место.

Нам понравилось приходить туда поздним вечером. Там бхаджаны поют круглосуточно.
Карма 115
19.11.2008
Аля, я очень ждал твоего появления, но понял, что тебе не до интернета.

Думаю, Господи, какая ж ты счастливая! Индия приняла тебя, всё идёт хорошо, каждый день очаровывает всё больше. А в пенджаби ты совсем как "индейка" )))

Аля, спасибо тебе, что помнишь о нас, знаешь, как мы ждём твоих рассказов и фото.

Другая бы забила на всё и наслаждалась путешествием. А ты чувствуешь ответственность и делишься радостью. Спасибо ! Новых тебе впечатлений, а нам - новых чудесных фоток.
Alia  ж
Карма 344
19.11.2008
Фотки из Дерадуна
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме