Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Frantishak › Как я покупал себе остров

Карма 678
17.12.2006
Frantishak:
По-моему, он в Индии

О...я как раз 29-го въехал в Непал и у меня пропал на полдня голос.

А по английски то только я....вот дела то... ....учил друзей изъясняться жестами с местными....ребята враз очнулись от такого напряга...

Ну да ладно...что с островом то....на Браславах озера тоже....ну там парк ладно....но есть же шде то недалеко....сдают же озера в аренду у нас долгую...
Карма 136
18.12.2006
Izum:
что с островом то....на Браславах озера тоже

Национальный парк, но есть большой остров на Освейском озере

Izum:
сдают же озера в аренду у нас долгую...

Я бы предпочел что-то реальнее вложений в Беларуси
sulu  ж
Карма 1
18.12.2006
Я про одного местного чела слышала байку,что он не стал особо заморачиваться,а насыпал неск.КАМАЗов в речке и получил свой остров.
Карма 136
18.12.2006
sulu:
насыпал неск.КАМАЗов в речке и получил свой остров

И как он получил разрешение? Да и зачем портить реку?
Карма 5075
4.02.2007
Вот свежая статейка с сайта www.realty.lenta.ru по поводу покупки-продажи островов. Есть неплохие предложения

Продается рай, дорого

В начале февраля американский журнал Forbes опубликовал всемирный рейтинг самых дорогих островов, выставленных на продажу или предназначенных для сдачи в аренду. Первое место в списке занял остров Вату Вара, расположенный в районе Фиджи. За право владеть этим участком суши посреди океана просят 75 миллионов долларов. За недельную же аренду Муша Кей на Багамах придется выложить 325 тысяч долларов.

Занявший первую строчку рейтинга журнала Вату Вара (Vatu Vara) представляет собой вулканический остров с закрытой лагуной, которая окружена коралловым рифом. Это делает ее идеальным местом для купания и подводного плавания. Добраться до Вату Вары можно только морем, однако ландшафт острова позволяет построить на нем взлетно-посадочную полосу.

Второе место принадлежит самому крупному острову в Карибском бассейне - Ронде (Ronde Island). За 800 гектаров нетронутой цивилизацией природы потенциальному покупателю придется выложить 70 миллионов долларов. Остров окружен рифом. Среди достопримечательностей - подводный грот со стенами из кварца. Видимость под водой составляет около 30 метров.

Третье и четвертое место поделили Великий Ханс Лоллик (Great Hans Lollik Island), входящий в группу Виргинских островов США, и мексиканский Серральво (Cerralvo). За них просят по 45 миллионов долларов. Примечательно, что они являются одними из самых легкодоступных островов рейтинга Forbes. Великий Ханс Лоллик находится примерно в 2,5 километра от острова Святого Томаса, а Серральво - примерно в 28 километрах от аэропорта, из которого за два часа можно долететь до Лос-Анджелеса.

На миллион долларов меньше просят за остров Канацея (Kanacea Island) в районе Фиджи. Его поместили в рейтинге на пятое место. Это вулканическое образование представляет собой участок суши с семью горными вершинами. На острове имеется множество источников пресной воды, и он прекрасно подходит для ведения сельского хозяйства.

Шестая строчка рейтинга досталась находящемуся в том же районе острову Каимбу (Kaimbu Island Resort). За него просят 38 миллионов долларов. От соседнего Якаты (Yacata) его отделяет 25-километровая лагуна. Каимбу идеально подойдет для того, кто хочет заняться гостиничным бизнесом. На острове уже выстроен пятизвездочный отель из экологически чистых материалов, произрастающих тут же.

За 35 миллионов долларов клиентам предлагается занявший седьмое место в списке остров Пакатоа (Pakatoa Island) в районе Новой Зеландии. Он специально предназначен для тех, кто ценит сочетание дикой природы с развитой инфраструктурой. На Пакатоа построены 33 шале, 10 коттеджей, а также существуют ресторан, бар и несколько бассейнов.

8-ое место досталось острову Экзума Кей (Exuma Cay). Владелец этого участка суши получит во владение двухэтажный дом на восемь комнат, выстроенный на самой высокой вершине острова. На Экзума Кей уже есть взлетно-посадочная полоса. За все вышеперечисленное придется заплатить 35 миллионов долларов. Площадь острова занимает 272 гектара.

Замыкают рейтинг американский остров Малый Ханс Лоллик (Little Hans Lollik Island) и Коакли Кей на Багамах. Владельцу будут доступны пляжи с белоснежным песком и возможность устроить отличную рыбалку. Стоимость Малого Ханс Лоллика и Коакли Кей составляет 33,75 и 25 миллионов долларов соответственно.
Карма 0
22.09.2008
я вот тоже подумываю о покупке острова :)

можно ведь, как уже ранее высказывалось мнение, купить островок в складчину :) - островное товарищество :) по типу садоводческого
Карма 5075
23.09.2008
kulikovo4ka
можно ведь, как уже ранее высказывалось мнение, купить островок в складчину :)

Да, я уже коплю денег на это дело. Купим остров и устроим там коммуну индостанцев-дауншифтеров. Постараемся всех желающих обеспечить работой (над сайтом) ))
Карма 727
23.09.2008
Moony
Купим остров и устроим там коммуну индостанцев-дауншифтеров. Постараемся всех желающих обеспечить работой (над сайтом) ))

Вот это было б понастоящему круто..:)
Карма 24
26.09.2008
если не ссылаться на статью из форбс,,,если без "балды",,, реально в складчину купить островок где-нибудь на отшибе,,,??? сколько из чулка надо достать фантиков ? очень заманчивое предложение,, посещает меня периодически такая мыслишка тоже.
Карма 24
26.09.2008
Breen

да, абсолютно согласна с Вашим замечанием,,, наверное легче оттяпать кусочек где-нибудь поближе к цивилизации,,,

2 года назад, уехав из питера насовсем,, я решила купить маааленький домик в НЕ туристической Италии и наслаждаться жизнью,,, это оказалось практически тем,, о чем пишете Вы,,, домики на отшибе без электричества, воды, телефона. Внешний вид строения изменить нельзя по законодательству, а провести блага цивилизации стоит столько,,, что эти цифры в голове плохо складываются.

а вот о поселении, так сказать "клуб по интересам",,, мысль отличная,,, еще бы и пайщиков найти,,,
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики