Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Prem › Дели - все начинается с него...

Карма 736
11.04.2011
В Дели всегда встает вопрос хорошей еды. В Мумбае, по-моему, с этим дело обстоит лучше. А в Дели хороший ресторан надо поискать. Мне очень понравился китайский ресторан Джинджер мун на Кхан-маркет и ресторан сладостей на Карол Баг. Подают там, конечно, не только сладости. Мне очень понравились их пакоры, паратхи, пури, досы. Но главное достояние ресторана (если его можно так назвать), конечно, сладости. Цены очень низкие - хороший обед обходится всего в 100 рупий. Внутри большие витрины со сластями и всего 3 столика для посетителй.
на Кхан-маркет
на Кхан-маркет
на Карол Баг
на Карол Баг
Карма 1427
11.04.2011
Prem

Классный топик! Дай координаты отеля!

А где находится Кхан- маркет?
Карма 72
11.04.2011
Хорошо так про Карол Баг! В прошлом году видела сериал с таким названием, семья индийцев жила как раз там. Оказывается очень приятно все выглядит. И еще бы фоток с отелем посмотреть, если можно

P.S. А я то гадала куда Prem запропастился и топик забросил
Eve  ж
Карма 149
11.04.2011
Prem
В Дели всегда встает вопрос хорошей еды. В Мумбае, по-моему, с этим дело обстоит лучше. А в Дели хороший ресторан надо поискать.

Какой замечательный топик про город в котором я живу:)

Могу посоветовать пару отличных ресторанов, их в Дели очень много на самом деле просто надо знать их координаты. Очень много разной вкусной еды в молах. Select City Walk in Saket огромный шикарный мол для тех кто подустал от экзотики. Там есть файн дайнинг ресторан "Сатвик" на право от фуд корта. Это ресторан настоящей сатвической еды, в нем нет алкоголя чеснока итп но это настоящая индийская еда екстра класса (ресторан дорогой).

Лучший ресторан южноиндийской кухни "Нивидьям" это франчайзинг так что в Дели много ресторанов этой сети. Могу запросто посоветовать ресторан этой сети на Калкаджи (маркет роад недалеко от Неру плейс) обед 100-200 рупий. Южная еда экстра класса.

"Флеминг вок" сеть ресторанов ориентал кухни Тай Китай Индия.

"Waves" Североиндийская классическая еда большой выбор кебабов и разных мясных блюд. В районе Ауробиндо марг.

А вообще в прошлом году закрыли кучу ресторанов из-за проблем с лицензиями так что сейчас их стало меньше:(.
Карма 736
11.04.2011
vasta180460
А где находится Кхан- маркет?

Ты была в Лоди гарденс? Оттуда можно пешком дойти по очень милым местам. Шли и поражались чистоте и тишине. Вообще райончик приятный - хорошие магазины и маленькие кафе, в основном китайские.

nattika


Хорошо так про Карол Баг! В прошлом году видела сериал с таким названием, семья индийцев жила как раз там. Оказывается очень приятно все выглядит. И еще бы фоток с отелем посмотреть, если можно

Я люблю Карол Баг. Но не думайте, что там все фешенебельно. Все равно и стройки идут, и пыльненько на улице - это тоже торговый район. И все равно он цивилизованнее и приятнее Мейна. ИМХО, конечно же.

nattika


P.S. А я то гадала куда Prem запропастился и топик забросил

Пропасть я могу, только если уехал "домой" )))

Eve


Какой замечательный топик про город в котором я живу:)

Спасибо! Я обожаю этот город! Просто обожаю!

Eve


Могу посоветовать пару отличных ресторанов, их в Дели очень много на самом деле просто надо знать их координаты

Конечно, их там много. Но город-то огромный. Ориентироваться непросто. Мне еще нравится Saravana bhavan на Каннот Плэйс. А еще нас как-то занесло в очень милый и красивый ресторан, правда, уже не вспомню, где он был. Но мы посмотрели меню и вышли. Цены какие-то безумные. Бирьяни - 450. И все в таком духе. Вот он
Карма 736
11.04.2011
nattika
И еще бы фоток с отелем посмотреть, если можно

Красот там не ищите - отель обычный, даже страшненьким его можно назвать. Но преимущества я описывал - на маленькой улочке, близко от метро, рядом интернет-кафе, рестораны, лавочки. Хорошая цена в 600 рупий. А главное - постель свежайшая, меняют ее через день. Горячая вода есть (бойлер). Работают очень хорошие пацаны, хорошо убирают комнату, во всем помогают.

Шеф - сикх.
Eve  ж
Карма 149
11.04.2011
Prem
Цены какие-то безумные. Бирьяни - 450

Это что вот в Гургаоне (NCR) где ресторанов реально нет, мне довелось откушать риса с кукурузой и чесноком в ресторане "Монк" за 800 рупий:))))) но вкусно было очень. Так что 450 очень нежная цена:)))
Карма 736
11.04.2011
Eve
вот в Гургаоне

Ну еще бы! )))

Eve
Так что 450 очень нежная цена:)))

Наверное ))) Только когда знаешь, что за углом от отеля есть не менее вкусный бирьяни за 80, то 450 отдавать как-то в лом ))) Ради интерьера разве только
Карма 736
11.04.2011
Eve

Раз уж вы живете в Дели, может по отелям что-то подскажете? Я знаю, и их там полно, как и ресторанов, но, если честно, так надоели туристские районы, хочется жить в стороне от всей этой суеты.На Карол Баг иностранцев поменьше, но все равно сплошные отели. Я и готов платить больше (в меру, конечно), но чтобы было за что - за чистоту, тишину...
Eve  ж
Карма 149
11.04.2011
Prem
Раз уж вы живете в Дели, может по отелям что-то подскажете?

Как вы понимаете я ж тут в квартире живу, тоесть по отелям не очень большой спец. А вот по районам могу наверное подсказать скажем так идеи, что они из себя представляют. Тихого Дели я не видела не разу:) Индийцы шумные ребята от природы.

Значит начнем с того района который я знаю лучше всего. Район Неру плейс и Калкаджи. Район образовался благодаря приезжим после отделения Пакистана. Большинство жителей из Панджаба. Панджабцы очень похожи на украинцев по ментальности (аграрный штат) относительно шумно, по дороге от Неру плейс в сторону Мейн Калкаджи много маленьких отелей и гестхаусов. Это не дешевый район и туристов здесь мало. Метро "Неру плейс" и "Калкаджи Мандир" Фиолетовая линия

Грейтер Кайлаш2 абалденный район для жизни. Очень дорогой много иностранцев снимает тут жилье. Гостиниц не знаю, но район реально приятный и тихий, иногда напоминает Европу. Ближайшее метро Кайлаш или типа того не помню название точно Фиолетовая линия

Саус Екстеншн. Дорогой район но шумный много магазинов не далеко от "Дилли хаат" и Кутуб минара. Метро рядом. Если не были на "Дилли хаат" сходите обязательно!

Васант вихар, опять же все районы имеют свою рыночную площадь так сказать:) не плохое место гостиниц не знаю но там явно обитает много иностранцев, туристы или местные не знаю.

Общая идея жизнь в южном дели считается пристижной и более безопасной. Если не ошибаюсь все перечисленые мной точки относятся именно к Южному.

С появлением метро появилось огромное преимущество можно выбрать гостиницу возле метро и ооочень экономить на транспорте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики