Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Om Ganesha › Упанишады советского пространства в переложении мудреца иллюзорного мира

Карма 91
12.11.2009
топик отныне переименован в "Упанишады советского пространства в переложении мудреца иллюзорного мира" :) если Рам не станет возражать.
Карма 323
12.11.2009
Om Ganesha
если Рам не станет возражать.

вроде не так назвали ,да какое имеет значение все равно сказки ведь)
Карма 91
12.11.2009
Рам

ой...хм... задумалась.. :)) тогда так и назовем, как решено.

теперь о сказках. аудитория с нетерпением ждет продолжения. вот например Огневушка-Поскакушка просто не может остаться без внимания, очевидно являясь чем-то более значимым, чем "эфемерная девочка в красном". нашла в википедии, на мой взгляд, жутко смешное изложение сюжета, вот оно:

Тайга. Бредут два золотоискателя. Они попадают под иллюзию, насланную Огневушкой-Поскаушкой (эфемерной девочкой в красном платье), что нашли сокровище, при этом едва не поубивав друг друга. Такую историю рассказывает старик мальчику Феде. Тут же та самая девочка появляется перед ними и, подразнив мальчика, выскакивает за дверь, где льет дождь.

Через некоторое время, весной, мальчик опять встречается с Огневушкой, и та зовет его в гости.

Наступила зима. Старик с ужасом обнаруживает, что у них кончилась картошка. Попытка заработать на жизнь, меняя самодельные деревянные ложки на картошку, оканчивается провалом. Дедушка в растерянности. Мальчик, видя удрученное состояние деда, дожидается пока тот уснет и выбирается из дома в лес, в гости к Огневушке. Очень скоро он находит ее, но их разговор происходит на повышенных тонах. Тем временем дедушка обнаруживает отсутствие Феди и идет искать его в пургу, насланную Огневушкой. Между тем выясняется жизненная позиция Огневушки: она считает, что помогать людям незачем, так как они жадные, а не жадные - только бедные. Федя просит в долг у девочки картошки. Та в ответ превращает мир вокруг него в лето и дает в руки лопату. Иллюзия внезапно рассеивается, воет вьюга, а лопата тянет мальчика к дому. Огневушка веселится, дедушка ловит Федю с лопатой, летящего домой. Дед обвиняет Огневушку, мальчик ее защищает. Внезапно лопата вырывается из рук, ложится на землю, старик в восторге кричит: "Золото!"

Наступила весна. Выясняется, что там где дед с мальчиком видели Огневушку, "люди золото находить стали, и прииск открыли. Поскакушинский называется".

на мой взгляд, за внешней простотой сюжета кроется необозримый простор для толкований мудреца.
Карма 323
12.11.2009
Om Ganesha
на мой взгляд, за внешней простотой сюжета кроется необозримый простор для толкований мудреца.

блин чего то я такой сказки не знаю((( наверно она из секретных разделов Упанишад или из утерянных Пуран.
Карма 91
12.11.2009
жаль, ну пусть тогда просто народ порадуется забавному изложению сюжета, а от тебя мы подождем новых удивительных историй.
Карма 109
12.11.2009
Om Ganesha - наверное,топик получился хорошим подарком, ибо неожиданно помог найти новую волну)))

рам

Если Om Ganesha позволит -Рамушка,не смусяйся,прошу тебя, я сама у сильном у ём – в смусении.На столбы натыкаюс,глаза пустимшы.Покраснела п,если п могла....Рамчик,не со зла жа.

Как там,на крыле самолёта?...

И пусть другие пальчики не филонят – дрессируй их там,чтоп побольше по клавишам скакали.Я вот думала когда-то -никогда не научусь, а теперь наощупь могу пальцами рук(ногами не пробовала пока).

Да.Горячий сюжет для холодных негордых пальчиков.Можно жа про Красную Шапачку настрогать.Вдохновись.
Карма 91
12.11.2009
Manjari Devi

ты права, этот подарок оказался самым приятным и полезным из всех!
Карма 1427
12.11.2009
рам

Мы все собрались, уселись на скамеечки, слушаем, не дыша. Любую сказку, что сейчас захочет рассказаться
Карма 109
12.11.2009
Пока Рам с мыслёй собирается,предлагаю пожевать шоколаду. Вроде как он полезный,особенно тёмный. И сердце укрепляет, и от стресса избавляет,от синдрома хронический усталости,предохраняет кожу от старения на солнце (игде б его взять).
Карма 91
12.11.2009
кстати, предлагаю высказывать идеи у кого какие есть, а то столько сказок хороших пропадает :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме