Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Kavisat › О себе...

Карма 27
2.07.2006
shura :
Давай рассказывай, какими судьбами тебя занесло в Мексику. Чем ты там занимаешься.


В общем получилось так, что приехал-не по мое желание-семейний совет взял такое решение и я как демократически настроенны человек принял во внимание и согласился. Моя жена играет очень хорошо на скрыпке-здесь платят хорошо-живем неплохо. Есть новая машина-можем путешествовать. Есть что увидеть.

Я лично ничего не занимаюсь-хочу, но не позволяют. Мексиканские законы такие, что если иностранец хочеть найти работа-почти невозможно. Они с одной стороный-большие националисты. А с другой-очень большой прираст населения, очень много молодые люди. И очень многие из них не работают. Поэтому объявления на работа очень дискриминирующие-до 25-30 лет. Кроме того если хочу работать-надо виза изменит на работная. Никто не согласиться работат со мной. Ну если хочу менят виза-надо примеро найти работа. Это так сделано, что выход практически нет-только могу зарабатывать иногда маленькие, карманные деньги-однако непостоянно. А если у меня и деньги не большие-не могу и свой бизнес регистрировать. Все очень запутано.

Поэтому читаю, испанский изучаю, английский стараюсь не забыть. А когда можем-путешествуем. Хочу архитектура изучать следующий год. Подготовливаюсь на это-екзамены по история Мексика и математика. Выставки посещаю, концерты-в общем-живем. У меня хоби есть-фотография-это и одна из мои професии-очень часто занимаюсь и с это. Все эти фотографии сделани моего мобильника-Моторола-Е1-РОКР. Конечно-не самое лучшее качество-но очень удобная вещ-можно незаметно и везде употреблять. Имею и один старый Минолта-135 мм-надо подготовит размер и увидите и от него-был в феврале в Чиапасе-несколко города-Паленьке, Сан Кристобал, Тукстла...
Карма 347
3.07.2006
kavisat :
Все очень запутано.


Да уж, действительно, сложно. И хоть мы зачастую и мечтаем о такой жизни, чтобы не работать, на самом деле, это очень тяжело. Как говориться, самое сложное в ничегонеделание - это то, что нельзя прерваться, и отдохнуть.

kavisat :
У меня хоби есть-фотография-это и одна из мои професии-очень часто занимаюсь


Я тоже увлекаюсь фотографией.

kavisat :
Все эти фотографии сделани моего мобильника-Моторола-Е1-РОКР


Вот к фотографиям с мобильника я отношусь не очень положительно. Все-таки телефон - это телефон, а камера - это камера. Хотя для телефона у твоего мобильника неплохая камера.

kavisat :
Имею и один старый Минолта-135 мм-надо подготовит размер и увидите и от него-был в феврале в Чиапасе-несколко города-Паленьке, Сан Кристобал, Тукстла...


Давай, будем ждать.

И, кстати, может чего-нибудь про свою родину расскажешь?
Карма 27
5.07.2006
shura :
И, кстати, может чего-нибудь про свою родину расскажешь?


Что могу расказать о Болгария? Я никогда не был националист и патриот-это очень незнакомое для меня. Я люблю это место, где находиться государство-хорошая природа . Не нравиться меня это государственная машина-очень плохо сделали ее американцы после 1989 год.И так и управляют эти подонки -политики болгарские. Где-то 1 000 000 из 8 000 000 емигрировали за последние 17 лет. Государственная собственост украли тотально болгарские-не мои-олигархи и преступники. Назвали приватизация. И убеждали нам,что это очен полезно.Я тогда был студент и верил в эти слова.Ну ильюзии кончились,я и многие другие проснулись.И что могу любить в это государство кроме хорошая природа и несколько десятки мои друзья? Это не моя Болгария-это не мое государство. Ничего кроме взыскания, штрафования, налоги и огромная преступность не связывают нас. В оставшая часть моей жизни я ничего хорошего не ожидаю от это государство-почему надо любить его?
Карма 23
5.07.2006
А зачем любить государство? Я тоже не ворую и тоже не патриот, я от этого ничего не имею и мне за это не платят. Но люди, с которыми я живу, мне нравятся (ну, скажем процентов 50 из них), остальные не хуже чем в остальном мире. С государством надо поддерживать мирное сосуществование - желательно подальше во внутренней или внешней эмиграции.
Карма 9
5.07.2006
kavisat :
Я тогда был студент и верил в эти слова.Ну ильюзии кончились,я и многие другие проснулись.И что могу любить в это государство кроме хорошая природа и несколько десятки мои друзья?
Солидарен с тобой, друже!
Константин :
Я тоже не ворую и тоже не патриот

Я не ворую так, как сильные мира сего. Так, чуть-чуть, откаты разные, и воровством то не назвать. Но живущим в другой стране пока себя не вижу
Карма 347
6.07.2006
Государство и Родина - разные вещи...Государство - это аппарат, который любить очень сложно. Мало того, что ответной любви не дождешься, так еще по определению каждый житель государства всегда ходит в должниках перед ним...

kavisat

Так что про государство можно не рассказывать, а вот про Родину - можно было бы...
Карма 305
6.07.2006
kavisat, ээх, Мексика.. давно и сурьёзно хочу попасть туда на пару недель, пирамидки разные посмотреть.

Кстати, в этом и следующем году будет наблюдаться повышенный интерес туристов к Мексике, особенно американских. Мел Гибсон снял новый фильм про последние дни цивилизации майя, скоро выйдет в наш прокат. Очено масштабное кино. Сами понимаете, если такой товарищ сделал фильму - интереса к теме не избежать.
Карма 9
6.07.2006
shura :
по определению каждый житель государства всегда ходит в должниках перед ним...

Это от совкового менталитета осталось, тогда был человек для государства. Это бред! Государство для человека!

Более того, повторю за Людовиком XIV: "Государство - это я." Пафосно, но без гордыни.

IndiGo :
Мел Гибсон снял новый фильм про последние дни цивилизации майя
Очень интересно! Ждёмс!
Карма 23
12.07.2006
Может, тебе заняться путеводителем по Мескике для русско-болгароязычной аудитории?

А что, двести миллионов человек для которых мексика - это страна, где водится много диких обезьян (если ты не видел советского фильма "Здравствуйте, я ваша тетя", так там один мошенник выдавал себя за тетушку из Бразилии. Все что он знал о Бразилии, так это то, что там в лесах водится много-много диких обезьян). Туристы из России туда не ездят, потому что не знают что это такое. Я тоже знаю только о Мексике времен майя и ацтеков, потому увлекаюсь индеанистикой, а современная мне совершенно неизвестна.

Я не знаю как Муни посмотрит на это (я думаю каждый замолвит словечко), но почему бы тебе не выделить уголок на сайте и не формировать материалы? Потом, когда их соберется достаточно, млжно поговорить с каким-нибудь издательством о выпуске в печатном виде. Или получить под это дело грант от мексиканского правительства. Те путеводители, которые мне попадаются в руки, составляются людьми, которые никогда не были в этих странах и просто ищут все сведения в Интернете. Ты же постоянный житель Мексики. Кто кроме тебя сможет описать ее для русских и болгар?
Карма 5075
12.07.2006
Константин :
Я не знаю как Муни посмотрит на это (я думаю каждый замолвит словечко)
Конечно Муни всегда "за". За все ваши полезные начинания.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме