Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 673
19.09.2022
SS1


Да, жесть как она есть! Есть такая тема у них🥶

В отдаленных деревнях умудряются и двоюродных женить.
Карма 2019
19.09.2022
Sonya_Buterbrodova

Читаем тебя с Наташей tash-tash вслух, как сериал))
Карма 673
19.09.2022
Drolma

А я смотрю ваши фото мунсунного Ко-Чанга и ностальгирую со страшной силой по тропикам ЮВА)
Карма 673
19.09.2022
vnebo
С чего-то надо начинать, глядишь, лет через 100 девочки захотят учиться - какой-никакой прогресс

А мне кажется запрещать или заставлять носить хиджаб - две стороны одной и той же беды - тотального контроля над обществом и пренебрежение правами и свободами человека, к прогрессу это привести не может..
Карма 673
19.09.2022
Свекровь вчера очень сокрушалась, что муж часто пропадает надолго, не пишет и не звонит, в отличие от других детей, которые регулярно созваниваются с родителями. Сказала, что много раз просила его дать мой номер телефона, а он отмазывался как мог (стойко держал оборону). Пришлось мне дать свой Вотсап, как тут выкрутишься, и теперь она постоянно пишет на очень ломаном русском, шлёт букеты и сердечки. Не хочу показаться невежливой, но и поддерживать дружескую переписку нет никакого желания, дилемма🙈
Карма 185
19.09.2022
Sonya_Buterbrodova
тотального контроля над обществом и пренебрежение правами и свободами человека

Смотря какой план на будущее у идеологов, можно и без бороды походить какое-то время. Сознание инертной массы не меняется по щелчку пальцев, даже на личном уровне иногда случается сильное западение внимания и сложно переключиться. А тут целая страна. Это годы, десятилетия, английский газон подстригают уже столетиями , поэтому он есть. Кстати, одним глазом застал сегодня королевские похороны свободной (самой свободной?) страны, организация такая, что комар носа не подточит, свобода = ответственность.

Там есть барбершопы, чтоб за бородой ухаживать и не быть похожим на талиба? Я застал еще те времена, когда даже в Москве делать маникюр и ухаживать за бородой - считалось "уделом пи..орасов". Может, пока просто проще бриться?

Дай щас нам всем тотальную свободу во всем - начнется тотальный хаос, и большинство вообще потеряет человеческий облик. До свободы нужно дорасти, а рост - это дисциплина и, если надо, временные ограничения.
Карма 673
19.09.2022
vnebo
Там есть барбершопы, чтоб за бородой ухаживать и не быть похожим на талиба?

Говорят, есть.
vnebo
Дай щас нам всем тотальную свободу во всем - начнется тотальный хаос

Согласна, но речь о выборе одежды и наличия волос на лице, базовые вещи. А насильное обривание вообще за гранью.
Карма 185
19.09.2022
Sonya_Buterbrodova
о выборе одежды и наличия волос на лице, базовые вещи

Согласен, но думаю, что мера эта вынужденная и, надеюсь, временная. Когда в сознании появится пространство для других опций и люди не будут шарахаться и показывать пальцем на короткостриженную девушку (не дай бог еще и в миниюбке) или длинноволосого парня (не дай бог еще и с маникюром), т.е. будут готовы к тому, что есть альтернативы , тогда эти меры будут не нужны .

21 век, бляха , всем бриться🙈🤣
Карма 185
19.09.2022
Sonya_Buterbrodova
насильное обривание вообще за гранью

А как вам такое: до недавнего времени в Китае делали насильные аборты тем, кто забеременел второй раз. А в свободной Америке в этом году запретили аборты в нескольких штатах. А вы говорите свобода и права человека😁
Карма 673
20.09.2022
Отдельная квартира в Душанбе - было мое непременное условие при поездке в Таджикистан. Родители не поняли, конечно, очень удивилась и расстроились. Для них 6 взрослых и 3 детей на одну ванную комнату - обычное дело. Искали на Airbnb, списались с хозяином напрямую, он в Москве учится, а здесь нас встретила его мама, перевели на Тинькофф 15к за 10 дней. Квартира большая, в новом доме с закрытой территорией (ещё один камень в огород пафосных москвичек, хотя мы не знали заранее, что дом "элитный"). На фото жилье выглядит очень прилично, по факту довольно поюзанное уже, в ванной видела таракана.

И вот на мой взгляд яркий пример разницы европейского и азиатского менталитетов: у нас, если есть возможность поставить только один AC, чаще всего он будет находиться в спальне (в московской квартире у нас именно так), здесь же АС ставят в зале, где принимают гостей и смотрят телевизор, индивидуальное vc общественное.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики