Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Flint › Какая ваша религия? Спрашивает консул.

Карма 131
24.01.2013
  Консульство Индии прежде чем дать разрешение на въезд предлагает мне  уже как-то определиться в какой религиозной конфессии я бы предпочел умереть. 

     Я попал в некое затруднение необъяснимого свойства. 

   Видите ли, хорошо тем , кто по какой то причине знает, даже если ничего не чувствует, какая его религия.  Машинально вписал в анкету и все, по домам. 

   Мне, может быть тоже ничего не стоит набрехать  и записаться кем угодно, лишь бы консул одобрил и подмахнул. Тем более что это никак не проверишь. Ведь насколько я знаю, обычно не ведется строгий учет членов в религиях кроме может быть каких масонов, или тайного ордена розенкрейцеров, или там комитета 300.

Или идет отсев по религиозной принадлежности? А если я ни к какой не принадлежу?

Я даже рассказ на эту тему написал. Что то вроде краткого очерка по религиям. Теперь думаю выкладывать или нет? А то запишут в фундаменталисты или террористы и на заметку в интерпол??
Карма 12
24.01.2013
Меня тоже это озадачило в анкете, потому как ответа "атеист" не было.... записалась христианкой, типа наврала, но угрызения совести как-то не терзают :)
Карма 111
25.01.2013
ну атеист - это отдельная песня.. по сути явление искуственное, потому как его не существует. "Не верю в Бога" - из разряда "не хочу верить что он есть". Такое теологический парадокс. Другой разговор - что их анкета не дает выбора в общем, зацикливаясь только на основных известных течениях... А, понятие "христианин" - это вообще инородно для русского человека... В общем как то недоработано. При всем этом в разделе пол - у них 3 выбора :) Хоть тут индусы с юмором подошли :)
Карма 293
25.01.2013
СивкаБурка
При всем этом в разделе пол - у них 3 выбора

шутите))
Карма 47
25.01.2013
СивкаБурка
ну атеист - это отдельная песня.. по сути явление искуственное, потому как его не существует. "Не верю в Бога" - из разряда "не хочу верить что он есть"

"...Не бывает атеистов в окопах под огнем...", Е. Летов
Карма 2007
25.01.2013
СивкаБурка
При всем этом в разделе пол - у них 3 выбора :)

Rasname
шутите))

Я чет-т тоже такое припоминаю в анкете. Так что, Макс, готовься -) тебе скоро предстоит заполнение.
Карма 343
25.01.2013
FLINT
предлагает мне  уже как-то определиться в какой религиозной конфессии я бы предпочел умереть

Может быть, перед "умереть" и стоит определиться? А то ведь навека...
Карма 339
26.01.2013
Можно ответить, как Далай-Лама: "Моя религия - это доброта" ))
Карма 547
27.01.2013
да, с полом я тоже улыбнулась, вопрос с религией также поставил в тупик, но я решила, что не стоит тут усложнять и записалась христианкой, внутри себя я сама всё знаю, а консульству так спокойнее будет, а то что врать не хорошо, ну так все лгут...совесть тоже не мучает вроде.

не понятно одно - целесообразность такого вопроса
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики