Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Обучение в Дели по программе ITEC

Карма 38
17.06.2014
Вот эта лодочка)
Карма 38
17.06.2014
У Факира с Афганистана день рождение было 8 марта. И наша группа решила, что поздравим Фатиму и его в один день.

Организацией праздников, сбором денег, покупкой всего необходимого, готовкой занимались Матильда из Ганы и Соландж из Камеруна.

Мы не вмешивались, да и у нас времени не было. Нас вечно где-то носило)

Обычно складывались по 100 рупий, они покупали торт, напитки, закуски.

Собирались наверху, где телезалка и настольный теннис.

Там были диваны, столы, и место для танцев.

Танцевали почти все, а впоследствии и наши офисерс были обязательно в списке приглашенных.

Вот они отрывались по полной.

Из нашей группы можно отметить Факира. Он ставил обычно свои афганские ритмы и от души исполнял танец востока. Там и бедра, и живот, и руки. А под конец падал на пол, прогибаясь в спине, как даже я не могу)
Карма 91
27.06.2014
Веселая у вас студнческая жизнь.Вы раскрываете еще одну сторону жизни в Индии,о которых практически ничего нет в других топиках.
Карма 38
27.06.2014
Shweta

Спасибо, тема работы пока еще не раскрыта)

Я уже вышла на новую работу, скоро продолжу свое повествование.
Карма 0
30.06.2014
Здравствуйте! я прошла тест и меня на завтра на собеседование пригласили. волнуюсь.... а вы как собеседование проходили?
Карма 38
30.06.2014
moonflower888

Здравствуйте, я тест не проходила, просто принесла документы в посольство, предварительно созвонившись с мистером Чакраборти.

Он просто побеседовал со мной о жизни, учебе и т.д.
Карма 0
1.07.2014
а мы тест сдавали на знание английского языка. тест сдавали 19 человек. а на собеседование пригласили 7 человек.
Карма 0
1.07.2014
сегодня нас пригласили на собеседование в посольство индии. вопросы были легкие. надеюсь они выберут меня ))
Карма 38
1.07.2014
moonflower888

Желаю удачи!!!
Карма 38
14.07.2014
С нами в хостеле жили студенты IIMC, которые проходили обучение по направлению с работы. Все госслужащие, а это значит, что можно с уверенностью сказать, что они, как минимум, умные. В основном, все молодые мужчины от 25 до 35 лет, были пару девушек, но их было не видно, не слышно.

Мы начали общаться с ними через какое-то время, когда на территории института проходило мероприятие, в конце которого была дискотека. Она закончилась около 11 вечера, было потрачено много энергии) Они зажигали, особенно парень по имени Маюр (в переводе - павлин). После танцев мы всей толпой направились в хостел, кто-то предложил сходить поужинать. Мы не знали, что оказывается неподалеку есть уличное кафе (дхаба) 24/7, ближе к главному корпусу JNU где-то в лесу. В общем, мы пошли туда всей толпой, было абсолютно не страшно.

Меня удивило, что они услышав, что я из Казахстана, назвали столицу и имя президента. Я подумала, действительно они не случайно на госслужбе. Ведь туда очень трудно попасть, огромный конкурс, множество экзаменов. Но это стоит того, после окончания 9-месячного курса, когда они вернутся на работу, им государство выдаст служебное жилье. А самое главное, они будут получать пенсию в старости, в отличии от работников частного сектора. Поэтому быть госслужащим - это очень престижно. Даже больше - наши преподаватели стоят на ступень ниже них по социальному статусу.

Конечно, частенько у них можно заметить гордыню и пафос. Над одним студентом его же сокурсники смеялись, передразнивая его любимую фразу: "Я офисер!". В фэйсбуке можно увидеть их посты о вручении какой-то грамоты, нагрудного значка, встречи с высокопоставленным чиновниками. И всегда эти посты сопровождаются словами, что это мечта всей жизни, что они испытывают огромную гордость, что они обожают свое государство и т.д. и т.п.

Они действительно патриоты. Я интересовалась, хотели бы они эмигрировать в другую страну. Многие хотят и уезжают, как только представится возможность чаще всего в Великобританию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию. Но наши офисерс считают, что они итак добились многого в Индии, в будущем будет только лучше. У них великие планы насчет карьеры.

После определенного времени общения с ними мы с Фатимой решили, что они похожи на зомби - как будто им промыли мозги. Может это так и есть. Они чересчур законопослушные, правильные. Например, когда мы хотели поехать на одном байке 3 человека: Маюр, я и Фатима, он не соглашался ни в какую. Хотя столько семей ездит на одном байке больше, чем даже трое: муж, жена, 2-3 детей.

Оказывается, так можно, потому что они семья. При чем все, кроме мужа, без шлемов. Потому что по правилам девушкам можно не одевать шлем, ее жизнь не так важна, как мужчины.

Мы сказали Маюру, что заплатим полицейским, если нас вдруг остановят. Он такой вариант вообще отказался выслушивать)

В итоге, пришлось будить Вирата, чтобы он взял второй байк, и мы поехали на Сароджини маркет, а потом в Лоди гарден.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики