Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › сбежать или не сбежать?

Карма 547
4.03.2013
Diffuzor
Другой - в том, чтобы вообще никуда и не сбегать

слишком просто. надо мозг другой иметь, как у тех, кто нас психами считает, и тогда - легко. хотя, может, и стукнет чудом по голове и откроется оно - предназначение.
Карма 493
4.03.2013
psevdogirl
слишком просто. надо мозг другой иметь, как у тех, кто нас психами считает, и тогда - легко.

Нет-нет, я не о том. С теми, кто нас психами считает давно все понятно. Там "пыл, предписанный домашним врачом", и "ипотеки на 45 лет", с правом передачи долговых обязательств правнукам.

Я про более широкое понятие, когда становится не так важно, в каком месте ты находишься географически. Когда штырит без индийской экзотики, и тайских улыбок, а просто так: даже от вида Алматинских барахолок или столетнего серого Питерского неба.

Я очень благодарен за то, что этот опыт поимел. Жаль что мимолетно. Но зато - глубоко... Покруче дурмана благовоний Катманду, который мне ночами снится и зовет к себе.
Карма 547
4.03.2013
Diffuzor
Но зато - глубоко... Покруче дурмана благовоний Катманду, который мне ночами снится и зовет к себе.

снова планируешь или пока только мысли?
Карма 493
4.03.2013
psevdogirl


снова планируешь или пока только мысли?

Побег - нет! я бы это скорее "Погружением" назвал... фактически, все что было - притащщил с собой, да и опыт випассаны показал, что работы еще уйма. И я так... по холмикам шатаюсь, рассуждая о настоящих вершинах.

К вопросу о срединном пути: чтобы уход из офиса оказался почвой для внутреннего роста, а не для прорастания овощем на плодородных землях Индостана. Внутренняя мотивация, раскрытие собственного потенциала, чтоб цвести настоящим цветом, а не дешевыми надерганными философиями вчерашних клерков, заросших многонедельной щетиной...
Карма 547
4.03.2013
Diffuzor

очень верное замечание.

почему-то это не страшит, ибо есть стержень, который заросшим клеркам не сломить, да и не только им.

слушаю твои песни.
Карма 493
5.03.2013
psevdogirl
слушаю твои песни.

О! Кстати, сейчас свежачок выложу;) Спасибо!
Карма 182
13.03.2013
Сбежать, сбежать, сбежать!
Карма 158
13.03.2013
Janes
Сбежать, сбежать, сбежать!

А потом за "побег" срок добавят :)

"Бить или не бить - вот в чем вопрос!" (Гамлет, принц гатский). Надо разобраться в себе и НИКОГДА не жалеть о сделанном выборе - иначе все, хана. Правильное было решение или неправильное - оно было твое и только твое. Уехав на полгода можно найти там друзей, работу, жизнь, а можно и не найти. Можно и на месте уйти с одной работы и заняться чем-то другим. Вариантов решения извечной проблемы "буриданова осла" - бесчисленное множество, а выбор будет только один.

Интересно, те кто сбегает - есть среди вас учителя? Есть у вас те, за кого мы в ответе, как говаривал Маленький принц?
Карма 38
14.03.2013
psevdogirl

А ты попробуй не сбеги теперь. Эта штука обратного хода не имеет.

Я вот что заметил. Все люди подсознательно боятся потерять работу, средства к существовавнию, жилье и т.п. Больше всего боятся остаться голодными. Но голод в широком понимании на самом деле -- великий стимул. Кто голодал, поймет меня.

Когда у тебя ничего нет и ты голоден, то эффетивность возрастает в сотни раз. И сразу появляется еда, ночлег и все остальное. А потом расслабляешься, энергетика падает и опять боишья все потерять.

Ничего не бойся... все давно продумано. Поэтому еду нужно есть, воду -- пить, деньги -- тратить.
Карма 12
14.03.2013
Доброе утро! Прочитала весь топик...все кричат, что надо сбежать, но мне кажется, что от себя не убежишь...Хоть в Индию беги, хоть в Америку.

Со мной тоже происходило нечто подобное, года 4 назад - я не знала, куда податься и стояла не перепутьи, но потом решила, что надо все поменять: сменила профессию (был риск, что не получится). И знаете, потом все в жизни потихоньку наладилось: работа стала приносить отличный доход, потом вдруг встретила своего мужа-индийца, потом ..потом..

Попробуйте себя сначала в чем-то новом: поработайте волонтером, например. Попробуйте поучиться, освоить новую профессию. Тем более в апреле-августе ехать в Индию - это безумие...очень жарко...

Бегите из офисов!!! бегите без оглядки!!! Но бегите разумно :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме