Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Не хочу больше в Индию ( лирика, букв много)....

Карма 846
26.11.2010
Подключусь к беседе, с позволения автора.

Shiny

Вы голубушка, пишите! Подозреваю я что Вы в ваши 26 имеете опыта, как впрочем и знаний, поболее чем многие постсороколетние. Мне, лично, очень интересно почитать ваше контрастирующее со многими другими мнение. Я не стану основываясь на нем создавать свое, и принимать какие-либо решения. Но я уверена, что вы описываете личный опыт не в целях задеть всех влюбленных в Индию, а лишь за тем что бы рассказать что бывает иначе.

Кстати тут есть несколько отступлений типа "об этом после", может быть это после уже наступило? Очень уж любопытно. :)) Ждемс, ждемс.. продолжайте!
Карма 846
26.11.2010
Prem

Дружище, мы с тобой давно уже на "ты". У тебя твой блог и твоя тема, которую я тоже читаю с удвольствием. Там твое мнение и видение страны. Не стоит отрицать очевидного -- страна одна а вот мнений до хрена!

Так что дайте людям типа меня наслаждаться вашими творениями без терок и будет нам щастье.
Карма 56
26.11.2010
Shiny
Shiny ж
продолжайте пожалуйста ваш рассказ и поделитесь своим видением страны.

Вы имеете полное право на своё мнение, и даже если многие здесь с ним не согласны,это не делает ваше повествование менее интересным и познавательным.

Я вот думаю,а что если на Индостан забрёл бы Аравинд Адига(автор нашумевшего романа Белый тигр),так его бы здесь порвали как Тузик грелку))) Он уж явно описывает Индию без прикрас.И это его видение,так нет же, вроде все читают и говорят Браво!!!

Так,что пишите!И пусть моё мнение не обязательно совпадает с вашим,но читать ваш рассказ и ваши наблюдения очень интересно.

Вам + за смелость инакомыслия и его озвучания.
Карма 594
26.11.2010
шьям
вы молоды и пока открываете для себя мир , разные страны, опыт получаете.

повзрослеете, опыта наберетесь, максимализму юношеского глядишь поубавится,тогда посмотрим...а сейчас вам так и нужно- путешествовать, делать категорические выводы, любить и ненавидеть. юность тем и хороша.

Ну, значит, я еще юная. Прелесть!
Карма 186
26.11.2010
Маш, вот я тебя понимаю. Очень хорошо понимаю.

И так же говорю. что Индия прекрасна в течении короткого времени, а потом уже не очень.

Но я не пишу об этом, потому что мало кто на этом сайте может понять, о чем я. Только ярлыки вешают про моих родственников и так далее...

Смешно.

Маш, не нравится, не надо сюда больше приездать! И я тебе ещ одну вешь скажу, ЕФЛУ хорош тожн тольок на короткое время=)))
Карма 186
26.11.2010
А вообше приятно тебя читать, ибо если я напигу об этом же, все почему-то считают меня дурой с индийскими родственничками, которые все портят.

Я раньше думала, что хуже России ничего быть не может. Нет Россия- прекрасна!!!
Карма 273
26.11.2010
ranee

а вы вернитесь в москву и поживите тут годик с мужем -индостанцем .я на днях видела как скины избивали азиата цепями на метро варшавская и все их стороной

обходили, включая ментов. тогда посморим. а то отттуда, из индии , рассказывать о том, какая Россия суперская- это очень просто.

Моя подруга , прожив в Индии 5 лет , так устала от индийского бардака и пр., что перехала с мужем в питер, ща не дождется когда в индию вернется.

Shiny

ну не нравится вам Индия- не едьте , не вспоминайте даже, не думайте о ней. в чем проблема? или надо обязательно доказать, что вы пожившая там пол-года , ЗНАЕТЕ Индию, а мы , живущие там с 93-года по полгода ежегодно- наивные турики.

Вы бы хоть описали свой опыт - получения интернета, подключения стир. машины. А то одни заявления- как будто тут детский сад, а вы тетя воспитательница.

Не обижайтесь, вы же говорите ЧЕСТНО, что думаете, я тоже говорю.
Карма 308
26.11.2010
шьям
надо обязательно доказать, что вы пожившая там пол-года , ЗНАЕТЕ Индию,

она не доказывает, а рассказывает о своей индии.. делится точкой зрения, считая вас адекватным собеседником, это вы ей доказываете обратное..

чем отличаетесь от того скинхеда, нападая за другое мнение?

Люди! вы что такие агрессивные?

:-)))
Карма 186
26.11.2010
Turandot

+1 !!!

шьям
я на днях видела как скины избивали азиата цепями на метро варшавская и все их стороной

обходили
, включая ментов

и Вы тоже????
Карма 1427
26.11.2010
Turandot

Дин, но я вот с тобой не соглашусь. Действие рождает противодействие. Подача материала спрвоцировала отвечать так, как отвечают. Если бы Shiny сказала, что была очарована Индией, пока ездила туда в туристические поездки, а как оказалась там на 6 месяцев на учебе, то пересмотрела свои взгляды на страну, и она советует тем, кто собрался туда надолго, хорошенько взвесить свои силы и почитать больше объективной информации- это одно. Но Shiny сначала категорически утверждала, что любой, поживший в Индии чуть больше туристического обычного срока непременно разочаруется в стране. Потом поправилась, что практически любой. Я, получается, все время общаюсь с меньшинством. В моем окружении много людей, живших в Индии по нескольку лет и ностальгирующих по тому периоду. В этом топике как в других ее топиках много нелицеприятных отзывов и о стране, и о людях, только вот Гималаи не подкачали - больше ничего не удостоилось ни одного доброго слова. Такое однобокое видение страны ничем не отличается от того, кто видит лишь красоты и псевдодуховность.

Ну не может пост, в котором страна описывается только черной краской остаться на сайте любителей Индии без несогласных с топикстартером комментариев.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях