Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Не хочу больше в Индию ( лирика, букв много)....

Карма 960
25.11.2010
Shiny

Я тебя понимаю. Главное ты забрала из Индии. Да прилепится жена... и прочее (чета там из Библии). Но я не понимаю вот этого
Shiny
на пост-советском пространстве родилась

тебе чуть больше 18???))
Карма 594
25.11.2010
Shiny
Елки-палки! В родной стране такой выездной цирк! Все, что хочешь - "маленькая-удобная-сумочка-помолитесь-люди-православные-путеводитель-по-подмосковью-фирменные-скатерти-из-польши......Ну как это вы не видите, женщина!?? Конечно же фирменные! Вот носки вам еще в придачу"

Этот цирк у меня каждый день, когда еду на работу на электричке. Еще и песни задушевные поют, на гитарах играют.
Карма 147
25.11.2010
Юлиана
тебе чуть больше 18???))

поймала))))

имела ввиду, что сознательная жизнь (та часть, с которой я начинаю что-то помнить) началась уже на пост-пространстве. Но есть у меня фотки из садика, где отмечали день рождения дедушки Ленина))

Юлиана
Главное ты забрала из Индии.

это точно. Из такой клоаки и таких жизненных перепетий, что до сих пор удивляемся.

Главное улетело позавчера по делам в Лондон до субботы. Вот сижу теперь с большим количеством освободившегося времени)))) Скучаю. Все-таки быстро человек к хорошему привыкает.

lotus23
Этот цирк у меня каждый день, когда еду на работу на электричке. Еще и песни задушевные поют, на гитарах играют.

красотаааа))))
Карма 736
25.11.2010
шьям
я ездяю в Индию исключительно подолгу и уже много лет подряд и мне карашо! И еще хочу!!

vasta180460
Shiny

Люди! Не ездите в Индию надолго! Не ездите в нее надолго и она всегда будет яркой, радостной и беззаботной. ИМХО, 2 месяца – это дэд лайн

Не у всех так. Таня-Лесса почти три года отработала в Индии, вспоминает об этих годах с ностальгией и собирается туда поехать

Вот чего я никогда не делаю, так это не измеряю людей одной меркой и понимаю, что у всех все происходит по-разному. А моя приятельница так и вовсе прожила в Индии 15 лет. Сначала училась, потом настолько понравилось, что осталась жить и работать. И дети ее родиной считают только Индию - больше нигде им не мило, хотя объездили полмира.

Shiny

я уважаю ваш взгляд, но они (взгляды) бывают разными

Shiny


Со слонами - которые чуть не разбили голову Дяде Вове URL, в охоте за его аптечкой, ибо слоники, оказывается, наркоманы)

Слоники всякие бывают

Shiny


Тадж Махалом - во славу которого были отрублены тысячи рук ни в чем не повинных рабочих)

Этого мы не видели

Shiny


Великой духовностью -которая как-то контрастирует с храмовой проституцией, притоном в 30 м от моего университета, ролью женщины и тэдэ..

Там хоть духовность есть, а где-то - только проституция и притоны

Shiny
практически все, встреченные мной хинду, не имеют представления о значении символов, которым поклоняются

И хинду всякие бывают. А у меня есть опыт общения с хинду, которые прекрасно знают веды (насколько их можно знать), "Бхагавад-Гиту", и уж тем более символы.

Shiny


Нравственностью - тут я лучше просто промолчу уже))))

см. выше
Карма 273
25.11.2010
можно я тоже выскажусь? Накипело!!а я вот не хочу ездить в Германию- серую , скучную, тупую и холодную страну! а надо! как я ее ненавижу ! и этих людей местных- эгоистичных притворщиков -клоунов, искуственных, тупых и неинтересных. никаких.

А Индию люблю! Индия живая! Ее или ненавидеть или любить, потому она настоящая!
Карма 147
25.11.2010
Prem
Там хоть духовность есть, а где-то - только проституция и притоны


это где? я не знаю таких мест, в которых "только проституция и притоны". Какие-то ужасы Вы рассказываете, фантазируете ?. В моей родной не идеальной стране совсем не так.

А в вашей?

Я, к слову, ничего не имею против проституции, как явления. Я за легализацию. Всегда было, есть и будет. Смысл бороться?

Я просто лицемерия и пакостливости не люблю. Когда под громкими возгласами о большой духовности - все те же картины и те же персонажи, как везде.
Карма 736
25.11.2010
шьям


А Индию люблю! Индия живая! Ее или ненавидеть или любить, потому она настоящая!

+++

Именно живая! И, имхо, какая-то естественна. Кстати, в Дели я встречался с Alia. Так она вообще говорит, что дома ей хреново, а вот в Индии - хорошо! Что дома она однажды 4 месяца не выходила из квартиры, чтобы не видеть окружение. А в Индии - хорошо! И я ее понимаю! Также, как понимаю тех, кому там не очень хорошо. Все - люди. Все - разные. А потому желательно избегать клише.
Карма 147
25.11.2010
шьям
а я вот не хочу ездить в Германию- серую , скучную, тупую и холодную страну! а надо! как я ее ненавижу ! и

жестоко...сочувствую.
Карма 273
25.11.2010
Shiny

вы молоды и пока открываете для себя мир , разные страны, опыт получаете.

повзрослеете, опыта наберетесь, максимализму юношеского глядишь поубавится,тогда посмотрим...а сейчас вам так и нужно- путешествовать, делать категорические выводы, любить и ненавидеть. юность тем и хороша.

я в 17 лет обьездила автостопом всю европу, потом окончив один универ во Львове, поступила в другой- в Мюнхене и думала, что останусь там жить на всю жизнь. И искренне считала себя сугубо европейским человеком. А Индия ассоциировалась исключительно со словом "грязь". прошло каких-то 15 лет ...
Карма 736
25.11.2010
Shiny


это где? я не знаю таких мест, в которых "только проституция и притоны". Какие-то ужасы Вы рассказываете, пугаете меня. В моей родной не идеальной стране совсем не так.

А в вашей?

И в нашей, и в вашей стране с духовностью все куда проще, чем в Индии. Уж это не секрет.

Shiny

Я понимаю и принимаю Ваше мнение. И даже плюсую прямо сейчас ))) Но, ИМХО, некоторые заявления типа "не летайте в Индию надолго" слишком категоричны. Все таки не стоит обобщать. Ведь полно людей, что живут там по полгода, и, прилетев домой, тут же начинают по ней скучать..........
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики