Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Частный сектор @ МИНСК

Карма 678
8.10.2010
mstrka
? такое жилье можно хотеть купить и как можно на ТАКОЕ подписываться в кредит на всю жизнь...

Большая часть людей тут просто живет иными, куда более приземленными проблемами. Им не до эстетики и их можно понять. Счастье не во внешнем виде жилья, а в его наличии - вот лозунг большей части белорусов.

Люди поставлены в условия современного вида рабства в виде: безумная цена жилья+небольшие з/п.

Система отработана практически во всем СНГ в качестве противоядия публичных проявлений общественного недовольства - ибо если человек уличен в активной гражданской позиции - прощайся с работой, а затем и с квартирой.

У среднестатического человека и выбора то особого нет, коль есть дети, нет связей и таланта обходить это.
Карма 678
8.10.2010
mstrka
Чутка? вы наверное очень позитивный человек...


Чтука = штука.
Карма 50
11.10.2010
mstrka
crazy_bird, верно Luna написала - в пожизненное пользование дают. типа вся земля в РБ принадлежит народу...а распоряжается ею один единственный и бессменный - слуга народа. и теперь некоторая земля принадлежит конкретному народу Омана, например...

Я про это и спрашивала - эта земля не принадлежала этим людям.

У меня у самой квартира в Минске и дом на земле в ЧАСТНОЙ собственности в Колодищах, как правильной заметил no-i-am приватизированной под ИЖД в свое время.

Так что что есть в Беларуси -я знаю, ибо имею гражданство и РБ и РФ и жила в РБ 25 лет с рождения.

ситуация с моральной точни зрения также унизительна и недостойна...

Аналогоя с Речником с Москве...

но тут не поспоришь - урбанизация несет за собой изменения и на мой взгляд в центре города иметь холупы (состояние домов оставляет желать лучшего) так же не "историческая ценность".

Желательно только что бы быт людей оценили адекватно...

И я не вижу ничего страшного в квартире на окраине, учитывая *масштабишки* Минска (сравнивая с масштабами Мск)

В кватире все удобства, а этих дворах простите "сортир" небось на "заднем дворе".

О чем плакать конкретно?

"И уж тем более нам абсолютно ****бать , как вы будете жить на 18-м этаже по ул. Е **нево без вашей яблоньки, вишенки, собаки, котика.. куда вам деть вашу курочку и козочку.

о 15 сотках земли? разве нельзя попросить равноценный обмен на землю (если речь о сотках) в Минском районе?

Только не говорите мне о том, что ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ в ЦЕНТРЕ, они там всю жизнь жили и т.д. - правовой вопрос мы выяснили.

Вы не подумайте, что я "баба яга" тут нашлась... Просто я тоже знаю что такое жить в двушке 44 кв.м. и переехать в дом 250 кв.м. (правда на фото не такие) ....

только земля у меня в Минском районе, ставки налогов районыне (ниже,чем в Минске), ЖКХ тоже, воздух чище, вода слаще и т.д...

Потеря чего конкретно так страшна в данном случае? месторасположения? земли? дома (как посторойки)? Уважения?

Про Уважение к живущим - да, уже говорила, что больно и мучительно покидать обжитое десятилетиями...

Но я не уверена, что КОМФОРТ от проживания в квартире будет хуже, чем от ветхих бревенчатых стен и прочего удобства в этих домах.

Вапрос удобства транспортного сообщения и инфаструктуры - да, надо договариваться и отстваивать свои права на лучшее (с точки зрения каждого индивидуального землепользовальца)

Так о чем конкретно такое негодование топикстартера с такими неприкрытыми крепкими словцами "абвгд*** " ??
Карма 138
11.10.2010
crazy_bird
Так о чем конкретно такое негодование топикстартера с такими неприкрытыми крепкими словцами "абвгд*** " ??

так! допустим у вас нет мужа, детей, и других близких. вы одна! взрослая и самостоятельная! и дом ваш не приватизирован, не получилосьэто сделать... скажем ваш отец построил дом,и удобства в нем есть, автономное отопление и так далее... представили?

тихий, спокойный день, вы сидите у себя в садочке, читайте книжечку, гладите собаку...тут к вам почтальон: тук тук... вам бумажка из райсовета! и вы читайте текст с такими неприкрытыми крепкими словами о вашем доме.? и светит вам квартирка однокомнатная в панельке читаете? что чувствуете?

не понимаю. зачем спрашиваете если сами знаете разницу. мое негодование в том, что у этих людей не спрашивали и не спрашивают хотят ли они этого.

и еще раз, поверьте, туалеты в 99% домах не на улице.
Карма 50
11.10.2010
mstrka
тихий, спокойный день, вы сидите у себя в садочке, читайте книжечку, гладите собаку...тут к вам почтальон: тук тук... вам бумажка из райсовета! и вы читайте текст с такими неприкрытыми крепкими словами о вашем доме.? и светит вам квартирка однокомнатная в панельке читаете? что чувствуете?

чувствую.

чувствую разницу в поколениях.

дело не в туалетах.

и я научена жизнью : не имеешь бумажки - не будешь сидеть в садочке читать книжечку...

я в муниципальной квартире, полученной когда-то отцом даже обоину не смогла поклеить, зная что дом сдан, а вот жэк не принимает на баланс и на обслуживание соответственно из-за каких-то нарушений в ...водоотведении.

при это в доме 5 лет живут люди, получаеют счета за воду. газ и т.д. но ни одна квартира не приватизирована ибо не имеет паспорта, пока дом не примут на баланс на обслуживание...

И то, что дом уже живет 5 лет никого волновать не будет, когда власти решат что чинить водопровод дороже, чем сломать дом и построить на его месте игровой центр, а людей расселить на задворки. И искать виноватых будет бесполезно, кто- и сколько вложил денег в ремонт и обустройство. Неследование законам (плохим или хорошим - разговор не о том) влечет за собой последствия... в том числе и такие.

В данном случае имеем ту же песню по сути. Кто решил что можно сидеть в саду и читать газету начиная с 1991 года, когда власть и принципы поменялись, когда все советские законы отменили и утвердили новые? почему в то время, 20 лет назад не старики , а трудоспособные тогда еще граждане не отстаивали СВОЮ собственность, на которую они считают, что имеют права?

Угнетает то, что и нынешние власти забыли, что живут в другом измерении, и что наши отцы и деды жили по другим законам, и естественно не так подкованы в современных законах и указах Б.

Ну, а если учесть что это не первое и не последнее переселение в Миснке: такое было и раньше и будет и дальше. ЭТО не новость.

я бы задумалась о другом: если так не устраивает действия властей...какой будет результат выбора Минчан в декабре? страна снова останется при своем мнении?

боюсь, что ничего не изменится.
Карма 138
11.10.2010
crazy_bird Я открыла тему, потому что мне очень нравится этот район. Мне нравятся люди и нравится как они живут там у себя. Я такой идиот, который считает,что такая форма жилища самая близкая к естеству человека и думающие государства это знают. Например,сейчас я была в Лондоне. В основном двух-трех этажная застройка второго города в Европейской части(после Москвы) по численности населения, не напрягает...как правило есть небольшой садик (буквально 2 на 4 метра) за домом. Только гетто-дома для мигрантов, которые даются бесплатно от гос-ва. - это такие много этажные серые унылые дома. И дело не во внешнем виде этих домов, вы же понимаете. Это я говорю к тому, что реально жить в большом городе и при этом жить в удобном (физически и психологически) жилище. То, что не все люди подкованы в букве закона и то,что не все смышленые, не все сразу адаптируются в новых условиях (говорю про 91 год) - это тоже нам с вами понятно. правда? Ну короче, просто хотелось показать, рассказать, выразить свое негодование и я даже уяснила для себя новую инфу благодаря вам (вот тоже была не подкована в правах) ну и как бы все... не будем про декабрь, здесь не надо про это.
Карма 136
11.10.2010
crazy_bird
ибо имею гражданство и РБ и РФ

это как? типа законы рб нарушаете? у нас двойное гражданство запрещено

mstrka
и нравится как они живут там у себя

я в том районе работал и бывал внутри домов. у многих горячей воды даже нет, потому что они ДАВНО ЖДАЛИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ И НИ ФИГА НЕ ДЕЛАЛИ
tat  ж
Карма 717
11.10.2010
mstrka
Я такой идиот, который считает,что такая форма жилища самая близкая к естеству человека и думающие государства это знают. Например,сейчас я была в Лондоне.

mstrka
.. не будем про декабрь, здесь не надо про это.
Вообще-то вы сами себе противоречите )))
Карма 138
11.10.2010
Frantishak Да, наверное были и есть такие товарищи кому это "на руку". Да, я не в праве говорить за всех. И все таки я про самостоятельное решение выселятся, продавать, жить, подарить и так далее... Вы тоже не отрицаете, что там есть много других историй.
Карма 138
11.10.2010
tat я вас не поняла... я говорю, что в этом топике не надо развивать тему про политику и выборы в декабре.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях