Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Не ходите дети в Индию гулять

Карма 397
27.06.2007
Alia:
Нищие догонят, сразу же пристанут

И попросят денежки

Или отберут

Этот пункт тоже не могу не прокомментировать . За три продолжительные поездки в Индию у меня только две пары тапочек уперли. Конечно, слышала о таких случаях, когда сумки утаскивали и деньги.

Но так, как меня ограбили в Париже, - в Индии что-то не припомню, чтоб воры такие наглые были. Ехали с мужем из аэропорта домой в электричке. На станции поезд остановился, дверь открылась, подбежал негр, выхватил у меня из рук сумку и убежал. Мы выскочили, но уже поздно. Их там была шайка человек шесть. Читала еще, что в Париже несовершеннолетние негры повадились у старушек сумки на улице выхватывать, - все равно старушки их не догонят. А в некоторых районах Парижа арабы пристают к девушкам, которые осмеливаются ходить с непокрытой головой и если ноги видно.

Но что интересно, - в Индии общественность сразу реагирует на воровство. Если заметят, то постараются поймать, и устроят разборку, не дожидаясь полиции. Там за вас могут заступиться совершенно посторонние люди. Я как-то ехала в поезде одна. Проснулась утром, а мне пассажиры рассказывают, что схватили вора при попытке вытащить мою сумку из-под сиденья. Пришли полицейские и увели его. Меня даже не разбудили .

Встреча с реальностью в любой чужой стране всегда и везде сопровождается опасностями. Иностранец в любой стране находится в зоне риска. Короче, сидите все дома на диване, смотрите по телеку клуб путешественников, и ничего с вами не случится.
Alia  ж
Карма 344
27.06.2007
Fistashka:
Короче, сидите все дома на диване, смотрите по телеку клуб путешественников, и ничего с вами не случится.

Ну тогда совсем скучно станет жить В последнее время, я такой совет слышу несколько раз в неделю.
Fistashka:
в Индии общественность сразу реагирует на воровство.

А вот у нас совсем наоборот. Не реагируют, даже на крики о помощи, в основном стоят и смотрят. И в поездах ситуации не лучше. Ехала как-то в поезде, утром просыпаемся от крика. у женщины сумку украли (она на боковой полке ехала). А сосед так спокойно говорит: "Да, видел, ночью к вам какой-то парень подошел, наклонился, что-то вам сказал, забрал сумку и ущел. Я думал это ваш знакомый." Вот вам и реакция.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме