Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Вынужденные ограничения. Насущные вопросы. Наблюдения

Карма 846
28.10.2009
Luna

На волю!!! В пампасы!!!

Народ!! Для всех Улыбка Неба! И пусть добрым будет путь!
Карма 308
28.10.2009
irinanik

Где такую редкость засняли?

рам


Ладно я пойду завтра День Рождения Жены,надо комнатку украсить,гирлянды повесить ,кухню пподраить завтрак приготовить,так что там еще по списку Ах да подарок !

супер!!!!:-))
Карма 308
28.10.2009
Kubik_rubika

желаю вам, чтобы все пазлы сложились

:-))
Карма 846
28.10.2009
Turandot
Где такую редкость засняли?

В Новосибе, 10 октября.

Сначала была одна радуга, потом две, повернутые друг к другу выгнутыми сторонами, я сфтографировала, слабо видно, но рассмотреть можно.
Карма 63
28.10.2009
irinanik
Улыбка неба!

необычно, действительно, небо улыбнулось!)
Luna  ж
Карма 2185
28.10.2009
irinanik
Для всех Улыбка Неба! И пусть добрым будет путь!

Обалденно! :))))))))))
Карма 308
28.10.2009
irinanik

даааа... новосиб удивительный город :-)))

я там 1 авг 2008 года полное лунное затмение наблюдала..

А вот про такие перевернутые необычные радуги читала, что это чуть ли не благословение и знаки "тонкого плана" , в общем хорошие сигналы :-))

спасибо. что поделились :-))
Карма 29
28.10.2009
Kubik_rubika
Для оптимизма нужны серьезные основания, а не мысленные построения, не так ли?

Для оптимизма нужна безусловная вера, дух, который не сломят никакие трудности. Это в себе и нужно найти, открыть, воспитать. Ничто не длится вечно.

Kubik_rubika
Много говорилось о том, что вот и настало время для духовного совершенствования, время отдавать, а не потреблять.

Может это время не столько отдавать, а скорее разобраться в себе, признаться себе, что для тебя важнее - жизнь тела или духа.

Kubik_rubika
Мы потребители? Мы неправильные? Не цельные и не глубокие?

Нет, уже только потому, что задаем себе этот вопрос.
29.10.2009
Kubik_rubika

Человек не стесняется писать, что ему грустно...

Не перевелись ещё на Индостане живые люди!

Я не буду ничего советовать, только пожелаю не ставить на свою жизнь позорного клейма, пожелаю избежать соблазнов "убежать от себя", "выпасть из матрицы", "забыться", потому что догонять, впадать и вспоминаться всегда тяжелее!

Желаю Вам большой силы, куража, удачи, позитивной агрессивности, чтобы встретить все трудности лицом к лицу и растереть их в мелкую пыль..
Карма 88
29.10.2009
Kubik_rubika
И замечаю я, что как-то ни я, ни друзья, ни знакомые счастливее от такой вот аскезы не становимся. Ни счастливее, ни понятливее, ни добрее, ни вдохновеннее.


Kubik_rubika
Почему так разнится то, что написано в книгах о совершенстве и жизнь?

Возможно потому что мы не очень внимательно читаем и то и другое, И книги, и жизнь. На мой взгляд и там, и там не написано, что от аскезы становятся счастливее. Цель аскезы - " правильного образа жизни " - состоит в том, чтобы создать благоприятные условия для поддержания и сохранения " правильного вИдения ". Если для поддержания " правильного видения " Вам нужны богатство и роскошь, то ищите их и живите в них и это будет Вашей аскезой. Хотя, на мой взгляд, человеку нужно совсем немного.

Весь вопрос в том как обрести это " правильное видение". В момент крайней нужды и необходимости оно появляется. Не бойтесь, что сломаетесь так и не дождавшись его появления. Люди ломаются, потому что бегут от решения своей проблемы во всякие там отвлекушки и развлекушки. Или потому что пытаются устранить только внешние проявления проблемы, а не ее корень. Достают близкие - ищут отдельную квартиру, соседи - строят отдельный дом и т.д.

Есть еще и второй способ. Менее эффективный, но более безопасный. Позаимствовать " правильное видение" у мудрого человека. Правда, Вас уже, кажется, тошнит от "мудрых" людей и их советов. Тогда обратитесь за помощью к тем от кого не будет тошнить. Для меня таковыми являются Будда и Иисус Христос. У первого можно позаимствовать всякие описания. Не описания " правильного видения ". Его описать невозможно. А описание пути, ведущего к освобождению от всех видов страдания. У второго можно позаимствовать благодать ( силу), которая позволяет и помогает продвигаться по этому пути. ( Если пойдете за благодатью в храм, то советую поменьше взаимодействовать там с людьми, а побольше с Духом Святым).

Не бойтесь и будьте готовы к тому что дальше возможно будет еще хуже. Зато покончите с проблемой раз и навсегда. Главное - не убегать от нее. И чем она окажется серьезней, тем глубже будет постижение и полнее освобождение.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме