Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Житель мегаполиса, попавший в маленький городок: привыкнет или нет?

tat  ж
Карма 717
19.08.2008
hime

2 года в Японии, полгода в Индии, ......... --- так привычка и теряется. ))))
hime  ж
Карма 1374
19.08.2008
tat
2 года в Японии, полгода в Индии, ......... --- так привычка и теряется. ))))

Ну, может быть. :)))))))))

(2 недели на Кубе - очень малый срок, но тоже повлияли, да :))
Карма 174
19.08.2008
Большой или маленький город?????

Это все находиться внутри человека ,а при сегодняшнем наличии средств комуникациии.......

ИМХО не важно где ,важно с кем жить.

Живу в маленьком двух миллионном городке ,не могу представить себе жизнь:" из одной улицы",но в Индии хочеться жить именно так размеренно и не торопливо.

А привыкнуть можно к любым условиям, главное не заморачиваться:))))))
Карма 960
19.08.2008
Есть же люди добровольно отказывающиеся от муравейника и переезжающие «в глубь в Саратов» и мало того, что приспосабливаются, так утверждают, что вот только сейчас начали полноценно жить, вставать с петухами, рубить дрова, пить из родника и наслаждаться малолюдьем. Я не смогла бы - это точно, хоть Питер это Москва во сне, но даже без этого шума, неона, неторопливой суеты и сонной толчеи по утрам я б взвыла. Тем слаще искать покой, уединение, зная наверняка, что вернёшься в родную суматоху, вдохнёшь выхлопных газов, вперемешку с ароматами тенистых бульваров и наступив в метро кому-то на ногу, получив под ребро добродушный тычок локтём поймёшь - я дома :)
Карма 846
19.08.2008
JNB

Я думаю многое зависит от возроста и конечно темперамента, от внутренних стремлений. Кому темп городов, кому неспешность деревенской жизни!

Привыкнуть можно ко всему, но есть привычка с позитивной окраской, а есть по необходимости - смирение с обстоятельствами!

В обстановке каких-либо ограничений (смирение я отношу к ограничению) у многих людей "портится характер". (Ну у меня то точно!) :)) Маленький городок имеет свои прелести и недостатки, как и мегаполис! Хорошо конечно когда есть возможность

жить и там и там, по настроению. :))

Вы сами как себя чувствуете? В какой обстановке комфортнее? Если Вам хреново в маленьком городке, так может и не надо!? Самое страшное насилие это то, которое мы совершаем над собой!!
Карма 64
19.08.2008
JNB
Привыкнет ли в такой ситуации человек к маленькому городку или его всегда будет тянуть в большой город? Кто что думает по этому поводу? :)

У меня бы опыт жизни в маленьком городке на севере Англии - месяцев 9 жил. После Тель-Авива и Лондона не более чем на пару недель хватило душевного равновесия, а потом захандрил. Хотя и коммуникациями обделен не был и всё остальное, даже метро было. Кстати, в Тель-Авиве его нет. Но всё не то. Наверное, если постараться и порыться в себе, объяснение будет найдено. Одно из них, удобно и комфортно, когда всё-всё под рукой, в том числе и консульства...)

Думаю, в маленьких городках заброшенных и дикеньких провинций очень полезно для здоровья и душевного равновесия отдыхать от суеты мирской - месяц, три, возможно, даже год или два, при этом зная, что всегда сможешь вернуться в твой город, в твою квартирку, к привычному существованию до следующего раза, когда опять нестерпимо захочется в...Саратов, в глушь... )
Карма 1630
19.08.2008
Всегда думала, что могу жить только в мегаполисах (по крайней мере в России), а вот второй год живу в McLeod Gang и очень даже нравится. Даже подумываем, а не отъехать ли еще в глубинку посевернее:)

За границей довольно легко жила в небольших городках, хотя в поселках не приходилось.

в необозримом будущем может и обратно в цивилизацию большого города захочется, но на данный момент душевного порыва к этому не наблюдается.

Разумеется существует и практическая сторона - изменится финансовое положение и хочешь не хочешь придется ехать работать в мегополис:)
hime  ж
Карма 1374
19.08.2008
tash-tash
Всегда думала, что могу жить только в мегаполисах (по крайней мере в России), а вот второй год живу в McLeod Gang и очень даже нравится.

Я тебя понимаю... Это рай. :) Мне кажется, что МаклодГанж и для меня смог бы стать исключением...
Карма 239
19.08.2008
JNB

Однажды,будучи приглашенной на свадьбу своей двоюродной сестры,я была искренне поражена тем,что она решила переехать из двухмиллионного города в абсолютное село,где вместо автомобилей во дворах стоят тракторы и вся другая колхозная техника!Объясняя мне природу своего решения,она говорила о пользе свежего воздуха,домашних харчах и природе вокруг.А природа действительно была вокруг:ниточкой выстраивались дома,а окружало их со всех сторон бескрайнее поле заможнього колхоза:)))Я же еле выдержала 2 дня во всей этой благодати:)))Сейчас,спустя 8 лет,она вновь возвращается в Харьков,аргументируя это тем,что это захолустье уже не выдерживает,а детям нужно образование отличное от сельского.

А сама я понимаю,что могу жить в маленьких городах только по состоянию души и то некоторое время.Всегда приятно осознавать,что можно вернуться домой,проехаться в метро или по шоссе,ощутить мощь мегаполиса и по-философски сказать:"Эх,хорошо-то как!":))))
Luna  ж
Карма 2176
19.08.2008
hime
Мы с подружкой (тоже москвичкой) эту тему неоднократно обсуждали. Пришли к выводу, что даже если и не так много - то безмерно радует просто тот факт, что они ЕСТЬ и всегда доступны. :))) Иллюзию свободы выбора как бы создает. А не будет их - так ведь сразу же ужасно захочется пойти. :)))))

Знаешь, тоже к такому же выводу приходила :))) Но в принципе у нас и нет практики долгого проживания в маленьких городках. Может и понравилось бы, кто знает... Но вот, к примеру, жить зимой и летом на даче безвылазно это точно жесть :) У нас соседи так живут круглый год и мы с мамой часто задаёмся вопросом, как они это выдерживают :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях