Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Max › Look is free ... India 2011

Карма 766
28.08.2011
Еще в этот раз меня принимали за местного. Почему - загадка. Ну ни разу я ведь не похож. Думаю только на одежду, одет был как на фото в первом посте.

Первый раз на ежевечерней пудже. Сел в лодку никого не трогаю. Подсаживается японец, спрашивает не саду ли я. Не, говорю. Если только фэйк саду, типа ленивый чел, который особо работать не хочет, а только ездить везде)) Второй раз на Мэйн базаре. В клоповнике, то бишь комнате за 300 рупий, сидеть не охота, а до выезда в аэропорт еще часа два. Сел на ступеньки, сижу курю втыкаю на людей. Вокруг входа в гест как водится магазин тряпья всякого. Подходит чел, просит рубашку показать. Удивляется, что я не продавец. Ну и на таможне уже за почитателя Кришны приняли.

Лодка стоит 50 рупий, каждый раз разговор от ребят зазывал, а ведь 100 надо. Говорю, давайте люди добрые присаживайтесь, поговорим. Но не с обоими, один пусть идет сдачу ищет, раз у вас нет 50 рупий, буду я потом вас искать по мэйн гату за сдачей. Свечки тоже по 20 через раз хотят впарить, но есть особо офигевшие, которые продают их по 100 при цене 10 рупий.
Карма 525
29.08.2011
Breen
Наверное вид соответственный: настороженно-озабоченный.

А у Макса, видимо, по-индийски (как бы это так помягче выразиться?) расслабленный - вот и принимают за местного)
Карма 766
29.08.2011
poisoned

Ага, я тебя понял))

Еще такую книжку купил. Если кому нужно рецепт уличной еды - пишите)
Luna  ж
Карма 2182
29.08.2011
Не, Максик - высший пилотаж в такой еде, это годами перекипячёное до почти чёрного цвета растительное масло, по виду которого сразу приходят мысли, что это масло перешло по наследству от дедов к внукам и будет передано дальше, как фамильная ценность :))
Карма 95
30.08.2011
Max
Кстати, хотел спросить, все машины закоцанные. В Дели и вообще в Индии как-то оформляются мелкие аварии? Даются деньги на мелкий ремонт, как ситуации разруливаются. Машины то побитые, а как у нас, чтобы из-за царапины люди стояли пробку создавали, не видел.

Машины в Дели, как вы, наверное, заметили, разъезжаются с зазором в 5 мм, нигде не видела, чтобы в такие щели проскакивали на скорости! Часто бывает, что эазор исчезает и тогда они продирают бока автомобилей, да так потом и ездят. Как мне объяснили местные, страховка у них есть, но принцип другой - предъявляешь в страховую пострадавшее авто и получаешь компенсацию, поэтому на дорогах никто не стоит с разборками.

Правда, судя по количеству "закоцанных" машин, они это делать не торопятся. Или тратят выплаты на другие нужды. А чтобы удобнее было разъезжаться, большинство сразу отвинчивает боковые зеркала или они вывернуты с мясом, вероятно, при очередном "разъезде" ))))
Карма 766
4.09.2011
Еще лица
niil  м
Карма 493
5.09.2011
Breen
Меня в Кашмире несколько раз спрашивали: ты мусульманин? Нет, говорю. С чего взял? Похож, говорят.

да , есть ;)
niil  м
Карма 493
5.09.2011
Max

cпасибо за рассказ ;) +

даа .. Шринагар разнаречив ... надо самому ехать :)
Карма 766
5.09.2011
Пожалуйста.

Самому это факт.

Я не спорю с постами, где говорят, что им понравилось. Это субъективно. Но все мы едем за впечатлениями. Что есть в Шринагаре, что стоит туда ехать? Горы. Лично меня виды не впечатлили, правда видел весенние фото с полями цветущего шафрана на фоне заснеженных пиков, гораздо лучше. Мечети маленькие, да и само их наличие кругом скорее минус. Индуистские храмы. Странный выбор ехать их смотреть сюда. Слонов нет, обезьян тоже, коров то мало. А вот еще - место силы) Тут я склоняюсь к тому, что эти места индивидуальны. В любом случае про Шринагар в этом ключе не слышал. Ну и наличие людей с автоматами на улицах не то что напрягает, но восторга от их вида в таком количестве не испытываю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики