Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Элитный отдых на острове Гоа

Карма 5075
26.12.2016
В Гоа обретут истинное просветление, как все, кто приезжает сюда даже ненадолго.
Карма 2019
27.12.2016
Отчет от девушки, которая ехала с ребятами в дженерал классе из Бихара в Гоа:

"Хотите не забываемых впечатлений на всю жизнь ?

Езжайте в Индию - они будут вам обеспечены.

Почти месяц я ездила по Непалу и Индии. Повидала много буддийских мест. Программа в Непале была невероятно насыщенной с утра и до познего вечера мы ездили, смотрели буддийские места, места где Будда родился, давал поучения, достиг просветления, давал поучения. Много ходили пепешом, разсекали на лококалбасе.

Думала в Индии в Бодхгае на буддийской мероприятии будет поспокойнее))) но и тут все было насыщенно. Подъем в 5 - 6 утра. Сессии монлама до 17 00 и потом до 21 00 медитировали у ступы Махабодхи, пока ее не закрывали. Невозможно было от нее оторваться) после встречались ужинали и уже ложились спать, чтобы по раньше встать.

Когда закончился Монлам по плану у меня было перемещение на Гоа на поезде в вагоне слипере из города Патна на протяжении 44 часов.

Я переживала как же я буду ехать одна в вагоне с индусами, а мои друзья в другом конце поезда. Наслушавшись как толпы индусов рвутся в эти вагоны и всю дорогу придется оборонять свое место... но все пошло не по плану... и уже прежний расклад с билетом мне казался раем)

Так мы опоздали на свой поезд буквально на 2- 5 минут... из за того, что поехали на локал басе из Бодхгаи в Патну. Собственно говоря, этот автобус шел настолько медленно, что не смог проехать 120 км за 5 часов и просто все мешало нам приехать во время к 14 00. Даже когда с автостанции индус с нашего автобуса предоставил нам в помощь свой автомобиль с водителем, чтобы мы успели быстро доехать до жд станции, он немного свернул не туда.

В итоге наш поезд ушел без нас. На жд станции нам сказали езжайте до Варанаси, это в 4 часах пути и поезд уходит ночью. Оттуда берите билет, ждите поезд, езжайте до Мумбаи, а оттуда уже на Гоа.

Однако в Индии все не так просто с билетами... их количество очень ограниченно. Взять в день перед отъездом билет в вагон с местом это так же нереально, как и снег в Индии . Но можно ехать в общем классе, где нет мест.. где билеты продают в неограниченом количестве, и многие индусы иногда не покупают туда билеты, а просто садятся... ну и вы можете себе представить .. а точнее в реале это сложно представить что там происходит...

После пару часов мозгового штурма , выяснения информации... хорошо, что с нами в компании ехал опытный путешественник Рома Карачев, который много лет путешествует по Индии и знает как быть в подобных ситуациях...

В итоге мы выяснили у интелигентного Индуса, что через пару часов отправляется поезд в сторону Варанаси до станции Мангол сарай и просто сели на него без билетов в тот самый вагон слипер, где индусы нас спокойно приняли и дали посидеть часа 4.

В 20 00 мы вышли на станции Мангол Сарай, где нам предстояло провести 8 часов в ожидании следующего поезда, на который тоже не было мест в вагоне с местами. Поэтому мы купили билеты в женерал класс, чтобы на руках было хоть что то.

Измотанные стрессом от того что не успели сесть в свой поезд и в непонимание что ждет нас дальше..мы понимали, что хорошо было бы поспать.. в итоге мы как трушные индусы, которые когда понимают что ждать еще долго, а ночь на дворе, растилают простынку и ложатся спать на нее. Поступили подобным образом. Ребята нашли картонку, постелили 2 пенки (больше не было). Пару часов еще отбивались на своем месте от попрошаек, которых много везде в Индии и до 5 утра провели там ночь. Не знаю как у ребят, но сны у меня были самые невероятные в этом месте.

Но дальше все только начиналось. Мы снова сели в поезд в 6 утра в слипер вагон, где места по билетам, которых у нас не было и ехать нам предстояло 31 час. Удалось до обеда отоспаться на верхних полках, пока не пришли их владельцы. Но в целом индусы оказались очень добрыми и спокойно предоставляли место посидеть. Для них это было даже забавно, что рядом с ними белые люди. Однако чем больше заполнялся вагон, тем меньше было даже сидячих мест.

Мне конечно рассказывали, что ближе к вечеру можно будет найти начальника поезда и спокойно договорится с ним о свободном месте заплатив небольшие деньги. Когда стало вечереть, меня внутри что то стало сильно зудить, чтобы пойти пока совсем не стемнело и найти начальника поезда и договорится с ним. Потому что вторую ночь подряд спать непонятно как я просто не выдержу морально .. этот поезд было как падение в нижнии миры. То ты катался на рикше, жил в хорошем номере с горячей водой и да кухней... чувствовал себя белым чловеком в прямом смысле. .. а теперь ютишся на полке с кучей народу и не знаешь что будет через пол часа. Тотальное здесь и сейчас)

В общем когда стемнело, мы вдвоем пошли искать начальника поезда, на которого у меня была надежда и абсолютная уверенность, что удастся договорится. Однако, когда мы его встретили, объяснили ситуацию, что у нас есть нормальные билеты на поезд до гоа, котрый ушел без нас и мы не смогли купить новые билеты с местами просто потому что их не было... и может возможно доплата пересесть куда нибудь на 1 ночь, где свободно. На что начальник поезда ответил не только что мест нет .. но и порекомендовал достаточно настоятельно сойти с поезда и пересесть на следующий...который как раз до гоа.

Договорится не удалось... но и спать вторую ночь абы как не хотелось.

Трое ребят которые ехали со мной решили подождать второго начальника поезда, может он чем поможет. Но что то мне подсказывало, что просто ждать бесполезно. Я снова пошла через весь поезд искать начальна поезда... может у него найдется 1, а не 4 места буквально на 1 ночь. Но когда нашла его, он снова сказал, что даже 1 места нет и снова стал объяснять как мне выйти на ближашей станции и пересесть на поезд до гоа. Я понимая, что лучше мне доехать до момбаи еще часов 10 и отуда 600 км на автобусе, чем на прямом поезде без билета 25 часов.

Пока я все таки пыталась уговорить начальника поезда найти 1 место, в наш разговор включился парень индус, отлично говорящий по английски.

И когда я стала уходить в расстроенных чувствах от начальника поезда, он сказал: не переживай, я помогу тебе. Он зарядил мой телефон у себя в вагоне. И сумел таки договориться с проводником одного из вагонов о местечке до утра.

Снова я поразилась насколько индусы могут быть добрыми и как они помогают в этой не простой поездке. И что я смогу нормально поспать. Один из наших ребят улегся в отделе купе на полу на коримате, как бывалый путешественник.. индусы были сильно поражены его поступком, как белого человека, даже пожелали ему спокойной ночи)

В поезде я увидела других индусов, если бы не их доброта и сочувствие, не знаю как бы мы проехали 31 час до Момбаи.

Момбаи, он же Бомбей поразил меня своей цивильностью по сравнению с остальной Индией, где я была. Напомнил мне Израиль. Здесь много высотных зданий и много среди них роскошных построек даже с двухэтажное парковкой внутри дома.

Сейчас мы едем в бас слипере до Гоа. Вместо суток, едим три.

Но это невероятные три дня доверия пространству, когда все просто происходит и ты не на что не можешь повлиять, но в тоже самое время пространство поддерживало и помогало"
Карма 2019
27.12.2016
Сейчас ребята уже в Мапсе и едут в Арамболь!
Карма 329
27.12.2016
Ну, где же, где же, где же фото счастливых лиц добравшихся?
Карма 2019
27.12.2016
Atiragaram

Рома у нас спит, будет, наверное, спать до нового года )). Остальную свою компанию он вписал уже.
Карма 329
27.12.2016
Drolma

Все хорошо, что хорошо кончается. Добрались таки значит из точки А в точку Б, но через точку Ж)))
Карма 53
27.12.2016
Moony
Дай бог вам здоровья и хорошего пищеварения.

Спасибо. Извините за поздний ответ. Вам и Наде здоровья и любви.
Карма 493
28.12.2016
Atiragaram
но через точку Ж)))

Если через точку ЖИ, это должно быть как минимум приятно.

Насчет доброты индусов - солидарен. Как бы их не ругали за грязь, свинство и полное несоответствие нашим представлениям о цивилизованных гражданах, помогают они остервенело и настойчиво)))
Карма 5075
28.12.2016
Самый странный человек на бич маркете — француз, который приходит на пляж в безупречной офисной рубашке, штанах от костюма и с кожаным портфелем под мышкой.
Карма 263
28.12.2016
Moony
француз, который приходит на пляж в безупречной офисной рубашке, штанах от костюма и с кожаным портфелем под мышкой.

Вот это я понимаю, никак все! :-))))) Настоящий оторванный панк!
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики