Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Элитный отдых на острове Гоа

Карма 766
12.12.2016
Потом, многие приходят получить инфу или прикоснуться к тебе Муни. Без шуток.
Карма 5075
12.12.2016
Мне кажется люди боятся просто молчаливо присутствовать в одном пространстве друг с другом. Обязательно надо заполнить это пространство стрекотней о всяких малозначимых вещах. Чтобы тишина ни на секунду не протиснулась между слов. Эта неловкая тишина.
Карма 263
12.12.2016
Moony
Мне кажется люди боятся просто молчаливо присутствовать в одном пространстве друг с другом. Обязательно надо заполнить это пространство стрекотней о всяких малозначимых вещах.

Им кажется, что если они будут молчать, то они станут не интересны тебе и ты прекратишь с ними общаться...

а как уже сказано выше

Max
Потом, многие приходят получить инфу или прикоснуться к тебе Муни. Без шуток.
Карма 493
12.12.2016
почувствовал, как тяжелый и неповоротливый камень полетел куда-то на задворки моего огорода
Карма 263
12.12.2016
Moony
Если честно, меня уже подташнивает от этих бесконечных историй о том, как они где-то побывали, чего повидали, о планах на будущее.

Что-то анекдот вспомнился... :-)

___________

мужик подходит к красивой телке на пляже

- девушка я заплачу 200 дол. вам за ночь!

- нет!

- 300!

- мужик ты где работаешь?

- на заводе!

- вот представь приехал ты на море отдыхать ,лежишь ты на пляже а вокруг тебя станки, станки, станки!!!!
Карма 194
12.12.2016
Про фрукты -

Atiragaram
Маракуйа один из самых божественных фруктов))

Другой он в ЮВА!

Это не маракуйя, это гранадилла, они сёстры (обе пешнфрут).

Про людей -

у меня есть люди с которыми хорошо помолчать, а есть - хорошие и любимые даже, но с коими не могу наедине и в молчании. не понимаю почему.
Карма 72
13.12.2016
Moony

А что вы хотели бы услышать от людей, с которыми вас объединяет только форум о самостоятельных путешествиях?
Карма 5075
13.12.2016
31337
А что вы хотели бы услышать от людей, с которыми вас объединяет только форум о самостоятельных путешествиях?

Ну да, чего это я размечтался.
Карма 5075
13.12.2016
Vrinda
Это не маракуйя, это гранадилла, они сёстры (обе пешнфрут).

Вот ведь невежество наше! Спасибо Вринда, хранительница лесов, богиня Вриндавана :)
Карма 7
13.12.2016
По поводу молчаливого присутствия. В книге Петра Успенского "В поисках чудесного" есть очень интересный отрывок на эту тему:''В октябре я побывал у Гурджиева в Москве.

Его небольшая квартира находилась на Малой Димитровке. Все полы и стены были убраны коврами в восточном стиле, а с потолков свисали шёлковые шали. Квартира удивила меня своей особой атмосферой. Прежде всего, все люди которые приходили туда, – все они были учениками Гурджиева – не боялись сохранять молчание . Уже одно это было чем-то необычным. Они приходили, садились, курили – и часто целыми часами не произносили ни слова. И в этом молчании не было ничего тягостного или неприятного; наоборот, в нём было чувство уверенности и свободы от необходимости играть неестественную роль. Но на случайных и любопытствующих посетителей такое молчание производило необыкновенное впечатление. Они начинали говорить без конца, как будто боялись остановиться и что-то почувствовать. С другой стороны, некоторые считали себя оскорбленными; они полагали, что "молчание" направлено против них, чтобы показать, насколько ученики Гурджиева выше их, чтобы заставить их почувствовать, что с ними не стоит даже разговаривать; другие находили "молчание" глупым, смешным и "неестественным"; им казалось, что оно выказывает наши худшие черты, особенно, нашу слабость и полное подчинение "подавляющему нас" Гурджиеву. ''

И еще второй, очень созвучный ситуации с гостями, описанной Moony: "Мне очень хотелось представить Гурджиеву некоторых моих московских друзей, но среди всех, кого я встретил в эти дни, только мой старый товарищ по газетной работе В. А. А. производил впечатление достаточно живого человека, хотя, как всегда, был по горло занят работой и носился с одного места на другое. Но он очень заинтересовался, когда я рассказал ему о Гурджиеве, и с разрешения последнего я пригласил его к нам на завтрак. Гурджиев созвал около пятнадцати своих людей и устроил роскошный по тем временам завтрак – с закусками, пирогами, шашлыком, кахетинским и тому подобным. Словом, это был один из тех кавказских завтраков, которые начинаются в полдень и тянутся до самого вечера. Он усадил А. подле себя, был очень добр к нему, всё время занимал его и подливал вина. У меня упало сердце, когда я понял, какому испытанию подверг своего старого друга. Дело было в том, что все молчали. А. держался в течение пяти минут, после чего он заговорил. Он говорил о войне, обо всех наших союзниках и врагах вместе и по отдельности; он сообщил мнение всех представителей общественности Москвы и Петербурга по всевозможным вопросам; затем рассказал о сушке овощей для армии (чем занимался тогда в дополнение к своей работе журналиста), особенно о сушке лука; затем об искусственных удобрениях, о сельскохозяйственной химии и химии вообще; о мелиорации, о спиритизме, о "материализации рук" – и уж не помню о чём. Ни Гурджиев, ни кто-либо ещё не произнесли ни слова. Я уже собирался заговорить, боясь, как бы А. не обиделся, но Гурджиев бросил на меня такой свирепый взгляд, что я сейчас же замолчал. К тому же страхи мои оказались напрасными. Бедный А. ничего не заметил; он так увлекся собственным красноречием, что со счастливым лицом проговорил за столом, не останавливаясь ни на мгновение, до четырёх часов. Затем он с большим чувством пожал руку Гурджиеву и поблагодарил его за "очень интересный разговор". Взглянув на меня, Гурджиев незаметно рассмеялся."
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме