Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Элитный отдых на острове Гоа

Карма 5075
7.11.2016
Мое рабочее место.
Карма 2017
7.11.2016
Распаковали всю посуду, купили продуктов, открыли сезон готовки! Блендер жив, уже взбили банана ласси. На обед сабджи с шампиньонами в кокосовом молоке и гренки на черном хлебе с авокадо.
Карма 2017
7.11.2016
Сиеста
Карма 2017
7.11.2016
Арамболь
Карма 2017
7.11.2016
А как-будто подмосковье
Карма 5075
7.11.2016
Сегодня на барабанах еще больше народу, чем вчера. Народ подтягивается. Депрессивная российская зимушка сказывается. Все у кого есть немного бабла и свободы передвижения, стекаются сюда, в ближайшее недорогое, радостное и теплое место на планете.
Карма 35
7.11.2016
Moony
Депрессивная российская зимушка сказывается. Все у кого есть немного бабла и свободы передвижения, стекаются сюда, в ближайшее недорогое, радостное и теплое место на планете.

Почему все-таки зима многим столь депрессивной кажется?

Достаточно просто одевать термобелье и правильную одежду, чтобы гулять часами в тех же парках в европейской части РФ зимой. И такие прогулки куда приятнее и восстанавливающее, чем попытки прогуляться днем даже в Гоа - жарко, нет тротуаров, даже вдоль моря днем - это напряг. Только на сансете ок. Я уж не говорю про все остальную Индию, ну кроме гор летом.

Тоже самое с физ. активностью - бегать напряжно, а ежиться что тут, что там разницы физически нет, фитнесс залы тут доступнее и они просто везде.

Солнца мало зимой, но оно в Индии наоборот утомляет, если торчать там долго.

Яблоки, груши, виноград, гранаты, хурма, разнообразная зелень - все это в западном СНГ зимой лучше, чем в Индии и в данный момент если и дороже, то и незначительно из-за упавшей нефти. Манго нет, ананасы говно, зато гречки навалом, а про сыр и молочку так и вообще говорить нечего (ок, в РФ с сыр сейчас дорогой, местный говно, но бывают исключения -) ).

В квартирах вроде тепло, на улице тоже комфортно, если грамотно одеваться и двигаться (что полезнее, чем лежать, сидеть, стоять). Лыжи, доски, коньки - это же тоже вполне себе удовольствие.

Население в целом малоприятное? Так и в Индии по-другому, но достают. И тут и там можно не общаться и не сталкиваться с теми, кто малоприятен.

Тоталитарная власть и ментовской беспредел? Так в Индии со вторым никак не лучше, а про первое я не сильно в курсе.

Я никого не осуждаю и сам люблю потусить подолгу в Азии, но в чем депрессняк зимы не сильно понимаю.
Карма 72
8.11.2016
zoomer
в чем депрессняк зимы

В резких сменах погоды, периодических оттепелях и дожде с неба и мокрой обуви. В эпидемиях гриппа, простуде, коротком световом дне, потрескавшейся коже кистей, невозможности выйти из помещения налегке, без кучи внешней одежды.

Толсто, короче.
Карма 35
8.11.2016
31337
В резких сменах погоды, периодических оттепелях и дожде с неба и мокрой обуви. В эпидемиях гриппа, простуде, коротком световом дне, потрескавшейся коже кистей, невозможности выйти из помещения налегке, без кучи внешней одежды.

Толсто, короче.

Я не тролю, просто пытаюсь понять.

Я лично не ощущаю зимних депрессий.

Лонгстееры в Индии тоже гриппуют, плюс большая вероятность отравлений, плюс небольшая зимой, но вероятность лихорадок и малярий.

Световой день зимой в Индии длиннее, (летом кстати короче), но темнеет рано, а в 6 утра врядли кто-то встает, так что длина светового дня, заставаемая при бодрствовании и тут и там зимой мало чем отличается.

Мокрая обувь - зачем носить промокающую, хмм.

Одежда, как я писал - термобелье и легкий на вес пуховик, компенсируется возможностью гулять в любое время суток, в отличие от Индии.

Частая сменоа погоды - ок.
Карма 263
8.11.2016
zoomer
в чем депрессняк зимы не сильно понимаю.

Возможно у меня очень специфический подход к этому вопросу, но сильней всего меня напрягает отсутствие ярких красок, все бело-черно-серое... Что поделать, дизайнер... :-)))))))
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики