Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Как замутить фото-выставку: 12 шагов

Карма 1250
18.09.2010
Moony
Опаньки!

ОбожЕ! Как красиво!!!!!.... и радостно )
Карма 5075
18.09.2010
ШАГ ДВЕНАДЦАТЬ. ФУРШЕТ. А теперь последний и самый веселый шаг - открытие и фуршет в честь торжества ТВОРЧЕСТВА над УНЫЛОСТЬЮСЕРЫХБУДЕН. Лучше, чтобы открытие приходилось на вечер пятницы или субботы - так сможет прийти максимальное количество друзей. В моем случае уже в 10 вечера на выставку пришло 20 человек. Люди приходили и в 1 час ночи. В итоге в первый день фотографии посмотрели ок. 50 человек. Неплохо, для первой персональной любительской выставки. При том, что пиара как такового не было. Штенка просто обзвонила друзей. Кого-то к великому сожалению забыли уведомить - но впереди месяц и будет еще много более интимных чаепитий и фотосозерцаний для самых близких друзей.

Не мучайте друзей долгими вступительными речами, а лучше накормите их заранее заготовленными тортиками, ватрушками, нямками, вкусняшками и конечно напоите чаем. Пусть друзья не стесняются и приходят на открытие со своими пирогами. Особое спасибо АССАМИСТУ, который, пока мы развешивали шыдевры, сгонял в магаз и купил львиную часть угощений. Включая очень хороший чай "ЗОЛОТАЯ БРАХМАПУТРА".
Карма 5075
18.09.2010
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ЦЕЛЬ этого топика - показать, что замучение фото-выставок - отнюдь не удел великих фотографов, обладающих тайнами светописи и имеющих очень длинные писи объективы. Главное поверить в свои силы, экспериментировать, не заморачиваться сложностями, верить в лучшее, бла-бла-бла... В общем, мутите свое, не обращайте внимание на критиканов, учитесь у настоящих мастеров и практиков (без идолопоклонства) будьте скромны, но уверены в себе, ищите свой путь. И пусть эта реальность станет чуть более красившей и чуть менее унылой. И мир повернется к нам своей УДИВИТЕЛЬНОЙ стороной.

Еще раз хочу поблагодарить СОСО, чьи фото-выставки стали пока что недосягаемым образцом для подражания. Я очень благодарен Штенке, которая всячески пинала меня и вдохновляла в моменты, когда вдохновение напрочь покидало меня, а также наклеивала фотки и держатели, обзванивала друзей и, в общем, все и устроила. Спасибо Ксюше, администратору "Кайласа", которая столь милостиво разрешила эту выставку. Спасибо Ассамисту и всем кто помогал с фуршетом, ну и вообще всем живым существам так или иначе имеющим отношение к этой выставке. Отдельное спасибо фирмам Никон (за аппарат D300s) и Сигма (за объектив 24-70mm f/2,8 EX DG HSM), выпускающим относительно качественную и недорогую фототехнику.
Карма 1250
18.09.2010
Moony
недосягаемым образцом для подражания

Му, ты же знаешь ,то я умею больно делать коленкой, обнимая тебя сзади )))))))

Му, смотрэла-смотрэла и невысмотрэла:

ты что, не повесил на выставко гамно мой любимый свежий навоз?...а?...
Карма 5075
18.09.2010
COCO
ты что, не повесил на выставко гамно мой любимый свежий навоз?...а?...

Эээ.. нет. Обещаю исправиться в следующий раз!
Карма 19
18.09.2010
Муни, спасибо большое за топик!!! Очень полезно! Я всё думала, как же они (фотографы) фото оформляют :)))

А вы фото тем, кто решил купить как оформляете? Так же? Или просто отпечатанную в рамочке?
Карма 30
18.09.2010
Муни, спасибо за выставку!

все было просто замечательно: и шикарные фотографии, и дыня от Ассамиста:-), и чай... в общем, я очень рада, что имела возможность вчера к вам присоединиться
Карма 5075
18.09.2010
Vesta

Тем, кто захочет купить фото, я сниму его со стены и вручу в конце выставки. Специально печатать и оформлять не буду - нет времени этим заниматься.
Карма 691
19.09.2010
Moony
Особое спасибо АССАМИСТУ, который, пока мы развешивали шыдевры, сгонял в магаз и купил львиную часть угощений. Включая очень хороший чай "ЗОЛОТАЯ БРАХМАПУТРА".

Ассамист купил не львиную часть, а ВСЕ угощения. Спасибо, Серега, ты очень помог!
Moony
Еще раз хочу поблагодарить СОСО

...которая не жалея сна и кофе, объясняла мне по Скайпу как сотворить держатели и про супер-клей для пластика. А еще COCO - Муничкина фото-муза, скажу вам по секрету.
just_a_bird
спасибо за выставку!

А тебе спасибо за визит! Ты тоже очень помогла. Наконец-то увиделись.)
Карма 691
19.09.2010
Moony
Шедевр наклеен, обрезан и представляет собой годный для выставок объект фотоискусства.

Процесс этот требует предельной аккуратности и не терпит спешки. По времени этот процесс занял у меня достаточно времени. Скорость примерно 4-5 фотографий в час.

Moony
В день выставки прийдите на площадку часов за 5-6 до открытия, чтобы неспеша все развесить в нужном порядке.

На приклеивание держателей ушло еще 2 часа. Саму развеску мы осуществили за час.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме