Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Малайзия: Пенанг, Перхентианы (июль-август 2009)

Карма 5075
9.08.2009
Tibeliuss
Прикольно, молодцы!) Тока чёт мне кажется, так много вещей для двоих! Конечно, я сужу по Индии, что там больше обычного рюкзака, такого, как у Вас рюкзачёныш, не нужно; во всяком случае, мы после поездки такой вывод сделали для себя.

А если не секрет, что у Вас там?) Ну, ноут, фотоаппарат и пара кроссовок- понятно, а ещё?)

Да, если ехать на пару недель, то вещей многовато. Но не забывай, что мы путешествуем фактически непрерывно. Наша поездка по Юго-Восточной Азии длится уже почти 10 месяцев. В рюкзаках у нас, помимо одежды и обуви, есть также коврик для йоги, термос, бумага и краски для рисования, альбомы, удлинитель для компьютеров, книги и прочая домашняя обстановка. Все, что было нажито тяжелым трудом.
Карма 5075
9.08.2009
Rost
Я думаю, что Муни заедет на все Гили, помереет их радиус, высчитает их площадь и нас рассудит:))

Что-то меня смущают цены за переправу. Я пока не готов платить за лодку как за самолет. Мне кажется, в Индонезии есть много других интересных и не столь дорогих мест.
AlexMos
Может, Вы подвесите сюда эту самую стр.281? Против одной-то он не будет возражать?

Не буду возражать против одной страницы, есть это будет скриншот (снимок экрана).
Карма 5075
9.08.2009
9 августа 2009 года, начиная движение в сторону весны

Ну что сказать про Кота Бару? Есть города, которые можно охарактеризовать двумя словами "не..уй делать".

Зато здесь есть отличный МакДоналдс с благами. За что путешественники любят МакДоналдс? За блага в виде бесплатного вай-фая, бесплатных и всегда чистых туалетов, кондиционеров и яблочных пирожков :)
Rost  м
Карма 4
9.08.2009
Moony
-то меня смущают цены за переправу. Я пока не готов платить за лодку как за самолет. Мне кажется, в Индонезии есть много других интересных и не столь дорогих мест.

Ценник конечно слегка высоковат, но это действительно стоит того и по расстоянию, если сравнивать с Перхинтинианами оно раза в три больше (от Бали).

Если брать лодку в турфирме Перама в Куте, то они дадут скидку на проживание в гесте Контики на Мено. Стоит он примерно 20 баксов за бунгало с удобствами с пресной водой, комнатой около 25 метров и завтраком на двоих. Без пресной воды, но с удобствами можно было снять от 7 $. Ценники на июль 2008. Между островами передвижение на много дешевле. На обратном пути можно ехать самостоятельно через Ломбок и сильно сэкономить, хотя и туда можно добираться самостоятельно через Ломбок, паромы от Бали стоят около доллара.
Rost  м
Карма 4
9.08.2009
Инфа из ЛП.
Карма 141
9.08.2009
Спидботы - дорого. Перекладные - долго. Смысл имеет только последний вариант в случае позднего отправления парома - часов в 7 вечера, как у нас вышло. Тогда световое время не теряется, и мучений-тягомотины не получается, ибо дорога разбивается на 2 отрезка, второй из которых - дорога от паромной переправы в точке прибытия до места назначения легко отыгрывается утром следующего дня. Денег получается, не считая ночевки, которая все равно ночуется, 30-35 тысяч (сервис от/до Падангбея), ~30 тысяч (паром), 10 тысяч (лодка от/до Гили из/от Бангсала) плюс проезд от Лембара до Бангсала (по моему ощущению, уложиться в пару сотен на всех вполне реально, даже если ехать не "Блю бёрдом") - то есть в итоге долларов 15-17.

По ЛП - кредо квиа абсурдум. Приношу извинения за имевшее место (чего уж там) недоверие. Внесу соответствующие подкрутки в свою картину мира. Хотя не совсем уверен, что в этом отношении даже ЛП - непререкаемый авторитет. Но вопрос не принципиальный. Просто мне все время попадались сайты с Айром в качестве самого маленького. Мено длиннее, но уже. Визуально ширина/толщина, естественно, скрадывается.
Карма 796
9.08.2009
Moony
мы путешествуем фактически непрерывно. Наша поездка по Юго-Восточной Азии длится уже почти 10 месяцев. В рюкзаках у нас, помимо одежды и обуви, есть также коврик для йоги, термос, бумага и краски для рисования, альбомы, удлинитель для компьютеров, книги и прочая домашняя обстановка

Теперь я понял. Спасибо за ответ!)
Карма 308
9.08.2009
и один рюкзаченыш

Moony
что путешественники любят МакДоналдс? За блага в виде бесплатного вай-фая, бесплатных и всегда чистых туалетов, кондиционеров и яблочных пирожков :)

+1 Макдональдс - бесплатный чистый туалет по всему миру..
Карма 5075
10.08.2009
10 августа 2009 года, Куала Теренггану, Малайзия

К сожалению, Малайзия быстрыми темпами избавляется от своей старины, снося старые кварталы и застраивая свои города уродливыми бетонными коробками. На восточном побережье это особенно чувствуется. В общем, любителям аутентичности делать тут нечего. Отдельной поездки стоят только острова.
Карма 5075
10.08.2009
Выставлю здесь еще несколько фоток с восточного побережья Малайзии, так как отдельную тему заводить вряд ли будем.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики