Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Малайзия: Пенанг, Перхентианы (июль-август 2009)

Rost  м
Карма 4
8.08.2009
Izum
И почему лодки? Разве паромы на Гили не ходят?

Паромы ходят до Ломбока. Лодки наверное не совсем корректно, это скорее катера, но точно не паромы:)) Цены я указал с человека. С Бали удобно добираться без пересадок. В ЛП есть вся инфа по транспорту, паромы действительно копеечные, но порт, куда они приходят и место, откуда уходят лодки на Гили в разных частях Ломбока, так что это время и деньги на такси = цена медленной лодки.
AlexMos
Не знаю, сколько Гили Мено в радиусе, но самый маленький остров из трех - Айр. Мено - средний.

Ничего подобного, Мено самый маленький, это видно и по карте и фактически, а также подтверждается ЛП. Он еще самый тихий и спокойный с очень дружелюбным населением.
Карма 141
8.08.2009
В ЛП про Мено написано "quietest" (стр.508), а не "smallest". Сравнения размеров в ЛП, как оказалось, нет. Вот навскидку первые же ссылки из Яндекса:

http://www.asian-travel.ru/index.php?option=com_staticcontent&p=2&task=edit&id=122

http://www.awd.ru/bali/bali2004.htm (это вообще Винский)

http://fair-ks.livejournal.com

http://indonesia2007.ledyaev.ru/?p=22

http://laptos.livejournal.com/24951.html

На всех пяти сайтах утверждается, что самый маленький - Эйр.

Насчет дружелюбия менцев - ничего не имею против. Хотя там я был примерно полдня и просто не успел найти приключений. Особой враждебности на Травангане я тоже не ощутил.
Карма 5075
8.08.2009
Tibeliuss
Та да, но боюсь, что не потяну по финансам Малайзию, поэтому пока в планах Бангкок и Ко Чанг)

Если сравнивать по ценам Ко Чанг и Перхентианы, то цены примерно одинаковые. Бунгало и там, и там стоят 15 долларов, еда на Перхентианах чуток дороже, но не принципиально. Переправа стоит 10 долларов в один конец.
Карма 5075
8.08.2009
8 августа 2009 года, пролетая над Кота Бару, Малайзия

Тут нас просили показать объем вещей, с которыми мы путешествуем. А вот, собственно, наше все: два рюкзака и один рюкзаченыш. Больше ничего у нас нет в вещественном смысле :)
Карма 461
8.08.2009
Moony
Наше все

Неожиданно .....Но здорово очень !
Карма 796
8.08.2009
sds
из Тая вполне удобно туда выбраться - ты ж планируешь ;)

Moony
Если сравнивать по ценам Ко Чанг и Перхентианы, то цены примерно одинаковые. Бунгало и там, и там стоят 15 долларов, еда на Перхентианах чуток дороже, но не принципиально. Переправа стоит 10 долларов в один конец.

Спасибо!!!+) Надо будет подумать!

Moony
А вот, собственно, наше все: два рюкзака и один рюкзаченыш. Больше ничего у нас нет в вещественном смысле :)

Прикольно, молодцы!) Тока чёт мне кажется, так много вещей для двоих! Конечно, я сужу по Индии, что там больше обычного рюкзака, такого, как у Вас рюкзачёныш, не нужно; во всяком случае, мы после поездки такой вывод сделали для себя.

А если не секрет, что у Вас там?) Ну, ноут, фотоаппарат и пара кроссовок- понятно, а ещё?)
Rost  м
Карма 4
8.08.2009
AlexMos
На всех пяти сайтах утверждается, что самый маленький - Эйр.

В ЛП юговосточная азия восьмой выпуск, март 2006 года, стр. 281 - Meno the smallest and quietest. Я думаю, что Муни заедет на все Гили, помереет их радиус, высчитает их площадь и нас рассудит:))
Карма 141
8.08.2009
К сожалению, лишен возможности проверить восьмое издание. Имею электронку 14-ого от марта 2008 года. Максимум, что нашел, так это на стр. 277: "Mellow Gili Meno, the middle island, is small, quiet, a bit pricier, but a wonderful chilled-out retreat". Поиск по слову "smallest" дает 0 результатов. По слову "quietest" есть только один результат - на стр.230, когда речь идет о CANDIDASA. Это довольно странно - ЛП обычно вещи общего характера воспроизводит из издания в издание без изменений. Даже если в восьмом и было так написано - а я всеми фибрами души хочу Вам верить - то почему в 14-ом они эту фразу убрали? Или Вы цитируете по памяти?
Rost  м
Карма 4
8.08.2009
AlexMos
Или Вы цитируете по памяти?

Нет, он у меня перед глазами. Не был выброшен так как хочу еще побывать на Филипинах и Бирме (обратите внимание, что это ЛП по всей ЮВА, а не только по Индонезии).

Не знаю почему они не воспроизвели эту фразу (возможно произошли тектонические сдвиги и Мено вырос :))), но это не главное, лучшего соотношения пляжей, моря, подводного мира и дружелюбных аборигенов, чем на Гили (в частности Мено) я не встречал.
Карма 141
9.08.2009
Прямо детективная история. Я бы скинул сюда ПДФ-файл главки про Индонезию из своего издания. Там 4 с небольшим мига. Но, боюсь, Муни будет против. Может, Вы подвесите сюда эту самую стр.281? Против одной-то он не будет возражать?
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики