Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Самарканд, Узбекистан // 23-27.09.2008

Карма 5075
11.10.2008
Немного отвлечемся от достопримечательностей.

Живем мы в гестхаусе Баходир. Это в 200 метрах от Регистана. Дабл стоит ок. 20 долларов. Здесь останавливается много свободных путешественников. Много байкеров. Вообще, очень часто встречаешь людей, путешествующих по Средней Азии на мотоциклах. Привет, Котя! Парень, запечатленный на этой фотке, делает на мотике кругосветку. Мотик - двадцатилетняя Хонда. Он уже побывал во многих странах Европы и Азиии, в том числе и в России. Из самых ярких впечатлений - распитие спиртных напитков с русскими дальнобойщиками.
hime  ж
Карма 1374
11.10.2008
Moony

Красота, спасибо!

Moony
Кругосветный байкер

Эх, Коtи там небыло!....

Moony
Из самых ярких впечатлений - распитие спиртных напитков с русскими дальнобойщиками.

Ну, хехе, вы-то не пили, насколько я понимаю...
Карма 229
11.10.2008
Moony
Русских почти нет, что очень и очень странно

Да нет в этом ничего странного. Под конец перестройки и с распадом Советского Союза, все бывшие республики во всех бедах стали винить Россию и русских, вынуждая их бросать или продавать за копейки квартиры и имущество, и на этом власти зарабатывали очки перед Западом. Да у нас всегда к иностранцам относились лучше и с большим пиитетом, чем к своим. А россиян не считают ни за иностранцев, ни за своих.

А то, что на самом деле к нашим в Средней Азии очень хорошо относятся радует, но кто об этом знает? И такими репортажами можно добиться того, так и здесь мы будем терпимей и доброжелательней относится к тем, кто сейчас приехал на работу сюда Но эти люди в основном старики, которые помнят советское время, или дети и подростки не ездившие в Россию на заработки, и не столкнувшиеся там с обманом и враждебностью. Но с уменьшением колличества первых и увеличением кол-ва вторых ситуация изменится к худшему. А западных туристов еще долго будет больше чем наших, т.к. к ним на заработки массово не едут и не они стали "виновником" тяжёлого состояния народа.

ИМХО
Карма 29
11.10.2008
у меня теперь все мотопутешественники с Котей ассоциируются)))
Карма 1250
12.10.2008
Moony
Кругосветный байкер

Интересна. А есть где почитать о его приключениях?
Карма 5075
12.10.2008
COCO
Интересна. А есть где почитать о его приключениях?

Скорее всего, нигде. Вообще, очень мало путешественников ведут свои блоги или издают книги.
Карма 5075
12.10.2008
genrih

Мне кажется, все проще. У русских еще нет сложившейся культуры путешествий по странам, которые не предлагают шоппинг или пляжный отдых. Это типа не модно. А вот в Европе это очень даже модно. Тут по вечерам толпы европейских бабушек и дедушек бродят по аллейкам. И не только бабушек. А молодежь катаются самостоятельно. Нашу же молодежь больше интересует Гоа или Паттая.
Карма 229
12.10.2008
Выполняю завещание почившего в бозе ЦУПа и размещаю карту второй половины полёта дирижабля Индостан над Средней Азией.

А вот если бы на верблюдах...
Карма 702
13.10.2008
Moony
ривет, Котя! Парень, запечатленный на этой фотке, делает на мотике кругосветку. Мотик - двадцатилетняя Хонда

Ха! Это не Хонда, а Ямаха Супертенере. Классная фотка - можно рассмотреть детали экипировки мотоцикла)) Интересно куда он дальше, в середине октября, свой путь намеревается держать? Судя по надетой резине, асфальта в Узбекистане не очень много.

Я так понял, что в Средней Азии вы не одного такого встретили?
Карма 243
14.10.2008
Восточный орнамент впечатляет:-)
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях