Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Shtenka › Первый снег

Карма 691
26.10.2005
Сегодня выпал первый снег. Видимо, это произошло ранним утром, когда я еще спала. Так что опять это стало радостным сюрпризом.

Наверное, время первого снега - единственное явление в круговороте природы, которое каждый раз застает меня врасплох. Не зря появилась поговорка «как снег на голову». Настолько все вокруг радикально и внезапно меняется. Деревья становятся белыми, дороги становятся белыми, крыши домов, машин - все белое. А кустики травы во дворе, примятые снегом, превращаются во что-то вроде больших белых пауков. Целый двор больших белых пауков! Зрелище еще то. Жаль, нет фотика.

Время первого снега - время, когда я удивляюсь, радуюсь, очаровываюсь, гуляю, ежась от холода, и вообще тихо пищу от чего-то, что распирает изнутри.

С этого момента начинается Великое Ожидание Чуда, которое витает в воздухе и очень чувствуется во всем вокруг. Продолжается это волшебное время вплоть до 31 декабря. О том, что происходит и чувствуется вокруг после этого, лучше не упоминать.

А пока...
Карма 12
26.10.2005
Хорошее у тебя "раннее утро", я в 8-30 уже на работе был, а снега небыло.

Интересно у тебя утро когда начинается?
Карма 13
26.10.2005
Бывают времена, когда не стоит торопиться просыпаться. Там-там-там бывает интересней. И теплее, что не последнее в нашем климате

Поздравляю всех с первым конкретным снегом! Москву и Ижевск. Кто еще похвастает пушистым?
Карма 23
26.10.2005
У нас пока грязь, серость и тьма по ночам.

Действительно, скорей бы снег, который все это накроет.
Карма 13
26.10.2005
Shtenka :
Жаль, нет фотика.


Вот он, снег. Правда, московский. Но с того же неба
Карма 20
26.10.2005
Sonya

И я сейчас по телеку смотрю показывают,как в Москве метёт....кочмар а у нас тепло,тучи...немного дождика,но почему-то больше похожего на весенний даже гром утром был
Карма 147
26.10.2005
Снег выпал и у нас. Надо же, как все переменчиво...

Вчера светило солнышко, кое-где зеленела травка, листья с деревьев еще опали не все. А с утра - дубак. Все белым-бело.

Машины едут медленно, резину никто не поменял. Ну и мне, с новой поменянной резиной, приходится под них подстраиваться, 30-40 км/ч.

Куча аварий. Зато, спокойно припарковалась у клуба. Машин почти нет. Нет худа без добра.

Греет мысль, что скоро на Шри-Ланку. А Jyothi пишет, что у них холодно и дожди. Хотелось бы, чтобы погода поменялась к моему приезду туда. Хотя, что для нее холодно, не знаю.
Карма 40
26.10.2005
да уж

пробки...

это мягко сказано...

я сегодня от души настоялась в пробках

но зато снег не может не радовать - это перемена. Удивительно только, что она так разительно произошла - еще пару недель назад было лето, а сегодня зима!

Полна чудес могучая природа...
Карма 347
26.10.2005
Сегодня испытал на себе все прелести первого снега, двигающегося параллельно земле с энной скоростью, а после -- отнюдь не первого дождя. Зонт естественно не брал. Хороший такой душ получился, с учетом того, что почти весь день провел под открытым небом.
Карма 691
26.10.2005
Natalika :
Машины едут медленно, резину никто не поменял.


Я ж говорю "как снег на голову". Это каждый год бывает. Неизменно. Все удивляются и все тотально не готовы, от водителей, до городских служб.

shura :
Хороший такой душ получился, с учетом того, что почти весь день провел под открытым небом.


Срочно пить имбирный чай!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики