Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Shtenka › Сегодня день рождения Кришны

Карма 691
4.09.2007
Сегодня по всей Индии празднуют день рождения Кришны. И в Васиште тоже. Сегодня дети не пошли в школу. А вчера, накануне, хозяйки готовили местные угощения - какие-то жарености из гороховой муки (название забыла) и еще такие своеобразные чебуреки с начинкой из пасты, приготовленной из маковых зерен. Чебуреки эти называются сиду и готовятся как момо - на пару. Употребляются в пищу с топленым маслом. Хозяева наши вчера готовили сиду и угощали гостей, то есть - нас.

А сегодня весь день никто ничего не ест, кроме фруктов, молока, чая и воды. Вечером в храме Рамы местные женщины будут петь бхаджаны (типа псалмов) в честь Кришны. Наша хозяйка Бхакти тоже будет там запевать. В 12 ночи будет праздничная пуджа, а после - прасад. Так что сегодня не спим допоздна, гуляем.

Кришна родится в полночь.
Карма 97
4.09.2007
опа,ну с бёздничком его. в один день с моим отцом...призадумался - чей же я на самом деле дочь?
Карма 691
4.09.2007
А вот и сиду. Начинка готовится из замоченных в воде и растертых в пасту маковых зерен, с добавлением зелени, специй, лука. Довольно спайси штучка. Но с маслом - самое то. Непривычно, но вкусно. Но много не съешь - очень плотная закуска.
Карма 691
4.09.2007
шёпот и крик:
в один день с моим отцом...призадумался - чей же я на самом деле дочь?

Не ломай голову. Каждый год у Кришниного д.р. разные даты. Но в этот год твой папа, считай, счастливчик.
Карма 97
4.09.2007
по этому поводу(во славу К.)хочется преподнести песню Курёхина с БГ с волшебного "Детского альбома"(если присоединится файл)
 Скачать: Фото 1
Карма 5075
5.09.2007
Кришна родился! Воистину родился! Всех кришнаитов с Рождеством Кришновым! Только что вернулись с деревенской вечеринки в честь этого праздника. Все было по-волшебному отлично! На днях выложим видео.
Карма 5075
7.09.2007
А вот и видео с празднования Дня Рождения Кришны! Сначала пели деды. Неплохо пели. Но как-то не в полную силу. Потом старейшина читал жизнеописание Кришны. Потом была пуджа, а уже после полуночи инициативу (вместе с барабанаим) взяли в свои руки деревенские тетки и стали зажигать по-настоящему! И зажигали всю ночь! Во, где сила
hime  ж
Карма 1374
7.09.2007
Мунечка, спасибо, отличное видео! Прям почувствовала атмосферу. Ура, ура, я тоже скоро еду туда!
Карма 129
8.09.2007
Джанмаштами пропустила!! Позор моим сединам!! Хотя у меня каждый день пост...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях