Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Rasname › Нет, ну это просто праздник какой то

Карма 293
19.03.2013
Сегодня утром меня разбудил голубь, он пробрался ко мне в домик, сел над головой и начал ворковать. Вспоминая бомбейскую чайку и в страхе быть обосранным во сне, пришлось вставать. Голубь сразу ушел. Когда ждешь от следующего дня чего-то нового и интересного, очень не сложно проснуться рано утром, даже от тихого воркования голубя, а не проспать два громких будильника и на половину одетым вбегать в лифт, опаздывая на утреннюю оперативку. И постирать свою одежду в ведерке с холодной водой, не отнимает больше времени чем закинуть ее в машинку и ждать 44 минуты пока постирается.

Мышцы побаливают, плечи пощипывает. Вчера я поздно лег, после долгого, трудового дня. Занимался обслуживанием мотоцикла. Накануне договорились с Юрой встретиться утром и поехать в Мапсу за расходниками, и поискать механика для его, сопливившего вилкой Роял Энфилд Булет. Потом собирались спокойно у меня на крылечке ухаживать за своими мотоциклами. Купили нужные детали, нашли механика которого рекомендовало большинство опрошенных на улице, как специалиста по Булетам. Булетами они называют все Роял Энфилды и мой тоже, хотя название модели переводится как Буревестник.

Механик обозначил цену и два-три часа времени на ремонт вилки. Бросать тут Юру с его мотоциклом не хотелось и я попросил разрешения заняться заменой цепи со звездочками, самостоятельно прямо тут на территории импровизированного сервис-центра, к тому же у механика гораздо больше инструмента и он был не против мне его дать. В этой стране все импровизированное, ну или многое. Помню в детстве сестры играли в магазин или ресторан, соорудив прилавки из досочек, они выкладывали на них одуванчики и камыши, делали салаты из подорожника, а мы играли в сервисные центры, переворачивая свои велики около сарая на земле, натягивали цепи и смазывали все что можно было смазать. Вот индусы такие же.

В отличии от меня с Юриной вилкой было покончено быстро. Я же недооценив объем работ и скорость передвижения солнца сидел озадаченный, у наполовину разобранного мотоцикла, под палящим солнцем, с руками по локоть в масле и грязи. Оказывается что бы поменять ведущую звездочку надо полностью разобрать сцепление, генератор и снять корпус в котором они размещены. И еще выяснилось что купленные вчера детали я оставил дома. Тем временем тень совсем пропала, Юра уехал ко мне домой за деталями, а я что бы не жариться за зря, начал менять масло в двигателе. Закончил я к закату. Заехали в индийскую столовку на рынке, где поели отличную масала-досу, которую так трудно найти у пляжей и поехали домой. Моторы наших мотоциклов радостно урчали, смазанными новым маслом внутренностями, заводились с первого раза и совсем не капризничали. Мотоциклам нравится когда за ними ухаживают.
Карма 293
19.03.2013
- Мне ни чего не надо, у меня все есть, что то я всякие глупости покупаю, привет друг, как дела, хорошо, очень низкая цена. - выдал торговец индус весь свой русский словарный запас.

О Гоа у меня останутся только теплые воспоминания, не смотря на то что мне с надменным видом бросали обратно купюру достоинством в 500 рупий, мотивируя отсутствием сдачи, а пьяные местные, поздно вечером, кричали "фак оф руски, ай килл ю". Они не виноваты, большинство приезжих бледнолицых ведет себя так же и мы достойны такого отношения. Зато в деревне в которой я живу с утра до вечера, из храма напротив моего домика, доносятся мелодичные песни на восточный манер. В Арамболь езжу как в россию. А еще я начал есть арбуз, от которого отказывался всю жизнь, хо тя бы в фруктовом салате.
Карма 2013
19.03.2013
Rasname

Отказывался всю жизнь от арбуза?!))) почему? Его вытеснил салат из одуванчиков и камыша?
Карма 293
19.03.2013
Drolma

При встрече расскажу
Карма 5075
19.03.2013
Rasname
Мне ни чего не надо, у меня все есть

Хорошая мантра, я ее часто повторяю, когда прохожу мимо витрин.
Карма 293
19.03.2013
Moony

Видимо у тебя он и научился))
Карма 488
19.03.2013
Rasname

Над чапорской бухтой, на холме есть (было) офигенное место, откуда всю бухту видать. На закате самое оно там зависнуть с биди, скажем....

Вот отсюда наверх, на север по Джунглям:

http://wikimapia.org/#lat=15.608626&lon=73.7527174&z=19&l=1&m=b

Похожее есть над Арамболем, но туда народу многократно больше ходит.

Нерул (Nerul) - тихая деревушка в районе Коко-бич, там тоже хорошо:

http://wikimapia.org/#lat=15.5039385&lon=73.7857809&z=17&l=1&m=b

Вот тут вечерком тоже душевно на берегу речки, вдали от туриков:

http://wikimapia.org/#lat=15.4954492&lon=73.7867251&z=19&l=1&m=b

При желании можно и наверх в Агуаду на смотровую на закате, но там туристы и полицаи права смотрят иногда (и не тольео права)...

Почти нетуристический форт Коржуем:

http://wikimapia.org/#lat=15.5968155&lon=73.892852&z=17&l=1&m=b

А чуть северо-восточнее нереальный карьерище, с верхов которого открывается непередваемый техногенно-природный пейзаж, я тут вроде где-то фотки постил...
Карма 293
19.03.2013
Панаджи очень красивый прибрежный город, чистый, ухоженый. Красивая набережная, государственный парк, дорогие отели. На пляже ни кто не купается, только рыбаки сушат сети. Неделю назад покупал тут покрышку, сегодня Кирилл заметил на ней брак в виде двух трещин и я поехал ее менять. В час дня магазин закрыт на обед до трех а может и до четырех. Не расстраиваюсь, есть шанс посмотреть город.

60 км/ч на 5 ой передаче по пустому берегу, мотора почти не слышно, под колесами похрустывают рассыпанные по всему пляжу скорлупки мидий, из за них же песок на пляже блестящий, перломутровый. Чувство бесконечной, неочищенной свободы ограничивается лишь протяженностью береговой линии между скалами, но ведь можно еще и обратно прохватить))) счастье
Карма 293
19.03.2013
Skipp3d

Спасибо за наводки))
SS1  м
Карма 505
19.03.2013
Rasname
0 км/ч на 5 ой передаче по пустому берегу

Мдаа, вспоминаю, как я от Колвы до Мобора в марте по абсолютно пустому пляжу 80 км/ч "топил", - незабываемое впечатление)))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях