Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sveta_Tolstykh › Онега. Остров. Палатка. И Тишина.

Карма 63
10.07.2013
Janes, так и описывать-то тут тоже особо нечего. Если в моих намерениях жить в палатке на берегу и смотреть на воду, то на-вряд-ли репортажи будут "как в Гималаях"

А у меня теперь будут дни один похожий на другой, буду надеяться, что это сподвигнет к внутренним изменениям:))) то есть это больше внутренний трип, а им не всегда поделишься...
Карма 47
10.07.2013
Sveta_Tolstykh
это не Иван-чай, а сон-трава какая-то!!! Вчера заварила, выпила - сегодня в 10 часов стала:)))
Так зато выспатая будешь!)))

Вот, нашла версию, почему так растение называется: "Жил в одной русской местности паренек Иван. Любил он ходить в красной рубахе и большую часть времени проводил на опушке среди цветов и кустарников. А жители села, увидевшие красный цвет среди зелени, говорили: «Да это Иван, чай, ходит».

И так к этому привыкли, что и не заметили отсутствия в селе Ивана и стали говорить: «Да это Иван, чай!» - на неожиданно появившиеся у околицы алые цветы. Так и прижилось за новым растением название иван-чай." (http://myflorafauna.ru/act/438.html)
Карма 63
10.07.2013
Yulkaforest, о! Нашла: "Выраженное успокаивающее воздействие. С незапамятных времен на Руси Иван-чай использовали как снотворное" - ох и отосплюсь теперь!
Карма 63
16.07.2013
Сказка о Гусенице

На меленькой-маленькой планете, можно сказать карликовой планете с двумя солнцами жила была Гусеница. Жила и жила. Как у всех, была у неё мечта. Самая обыкновенная, самая банальная мечта - чтобы был у неё свой Кокон! Да-да. Об этом мечтают все гусеницы, и она не была исключением. Но там, дальше, за пределами этой мечты, была Тайна. Тайная Мечта. О которой никто никогда ничего не говорил. Все знали, но вслух произнести не решались - такое всеобщее негласное табу. Так и повелось, так и окружающие верили, что Гусеница не знает, что станет Бабочкой, Бабочка не знает, что была Гусеницей.

И вдруг! (а как же иначе - все важные события всегда случаются "вдруг") У неё появился свой личный кокон! В тихом-тихом местечке, где никто её не побеспокоит, где в тиши и глуши можно обернуться в кокон, замереть, и тогда... И тогда, погрузившись в Тишину, есть шанс прикоснуться к Безмолвию... А дальше? А дальше возможно превращение в Бабочку!

Но... Но Гусеница была подвижна, многословна и суетлива. В своём новом чудесном коконе она ничуть не снизила свою вертлявость, только теперь это было на малом пространстве. Болтливость приобрела смешные формы - она беседовала с облаками и волной, насмехалась над листочками березки и осины, от того, что они ведут себя совершенно по разному от прикосновений ветерка, подтрунивала над муравьями, над их боксерской стойкой на задних лапках при малейшей опасности... Плюс ко всему у нее ни с того ни с сего проснулась прожорливость. Конечно же она периодически впадала в тоску по Небу, думала о полёте и о крыльях, но быстро сбивалась на суету сегодняшнего дня... Вот такая сумбурная сказка.

- а дальше?

- это всё!

- конец сказке?

- да!

- так сможет ли она стать Бабочкой?

- не знаю. Время покажет.

- значит это не конец!

- может быть. Может быть.
SS1  м
Карма 509
17.07.2013
Sveta_Tolstykh
на планете той два солнца...

Вааууу, обожаю такие виды)

Спасибо) Как ты там?
Карма 63
17.07.2013
SS1, очень хорошо я ТУТ? Погода стоит хорошая (переменная облачность!) - то есть периодически загораю:)))
SS1  м
Карма 509
18.07.2013
Sveta_Tolstykh
Онежские воды закудрявили мне кудри:))

Отдохнувшей выглядишь)
Карма 339
18.07.2013
Главный бухгалтер на отдыхе)) В палаточке на необитаемом островке в Карелии)) Красота! Молодец, Света!
Карма 63
18.07.2013
svmasha, я больше не главный бухгалтер (хик) уже два года, один месяц и 19 дней(!) - хик (три раза)

P.S. Оооооо! Как приятно БЫТЬ никем:))) сравнивают "а в миру ты кто?" - а вот!!! а НИКТО:)))
Карма 63
18.07.2013
SS1, чай больше двух лет отдыхаю:))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях