Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sveta_Tolstykh › Онега. Остров. Палатка. И Тишина.

Карма 2019
7.07.2013
svmasha

Мобильный 3G там должен неплохо ловить.
Карма 339
7.07.2013
Красота)) Как-нибудь, возьму у Светы координаты волшебных мест и вывезу туда ребенка. Чтобы знал, как оно в костре картошку печь и купаться в этих чистейших озерах..
Карма 63
8.07.2013
Так тут 100 метров от берега, Мегафон ловит:)))
Карма 678
8.07.2013
Прям не верится, что комаров нет. А когда ветра нет? Или там их вообще нет? Почему вдруг?
Карма 63
8.07.2013
Izum, рано утром есть - зовсім мало, тільки для себе:)))

Причем на всех других островах есть комары, а этот островок совсем маленький, продувается насквозь:) Гы:) утром ветра нет:)))

Исходное сообщение svmasha

Комары еще не знают, что там поселилась Света))


или кто-то им уже рассказал:)))
Карма 63
8.07.2013
Исходное сообщение Друг

Xорошо! Чаек с дымком...ммм...Круто!



Тут и чай с дымком, и трусы с дымком, и Света с дымком:)))

Вчера завела себе вторую кухню! Ветер был со стороны моего пляжа в сторону моего дома, а костёр (первая кухня) дымил аккурат в двери моего жилья! Пришлось обустраивать еще одно кострище:))
Карма 63
8.07.2013
Ночь ВТОРАЯ

Уф. Отдышалась. Осмотрелась. Остаюсь!

Итак-с! А теперь подробности! Честные подробности...

А то тут поди сложилось впечатление, (на острове! одна!) что почти что Робинзон(ка). Эх! На это я не потянула. Страшновато. Заселилась на остров при парк-отеле. Метров 100 - 150 от берега. Для пущей значимости говорю "100 метров от материка!" За умеренную плату. На острове доступен интернет, а вот подзарядиться на "материке" только можно. Звоню, вызываю лодку, привозят и отвозят обратно. Сегодня дали за вёсла подержаться:))

Конечно, до настоящей ТИШИ и ГЛУШИ тут далеко! Только одна видимость, да иллюзия. Но мне очень хочется верить в ЭТО, я и верю! Смотрю я с моего острова только в ту сторону, где просторы Онежского озера, острова, да небо! Иногда "моё видение мира", нарушают лодочки с целующимися парочками, или рыбаками. Причем появляются они исключительно в то время, когда я, стоя на берегу, решаюсь искупаться в чём мама Клава меня родила. Вчера в первом часу ночи парочка сбила на самом интересном месте, а сегодня в 4:20 рыбак припёрся!

К исходу второго дня вещи мои обустроились на СВОИХ местах. Давно уже заметила, если вещь пристроить не на её место, она там ни-за-что жить не станет! А если угадаешь, то она каким-то чудесным образом всегда лежит на своем месте, даже если бросаешь её где попало, переползает наверное...

Ревизия территории показала, что двумя мешками для мусора тут не обойтись. Они наполнились очень уж быстро. Эх, люди-люди-люди... Да, лааадно! Пусть моё проживание тут будет эко-туризмом в прямом смысле этого слова:)

Ревизия продуктов показала, что их собирал совершенно сытый человек: две пригоршни колотого гороха, треть упаковки спагетти, пачка геркулеса. Соль/сахар оказались в коробке в хранилище и заброшены в рюкзак в последний момент. Радостной находкой оказался монгольский чай, его случайно купила у ребят, что торгуют таёжными продуктами. А что? На недельку вполне хватит, а то и больше! Тем более что недоеденные два кусочка шашлыка очень даже пригодились во вчерашней лапшичке! А! Да! Ещё четыре охотничьи колбаски! Шикую.

Ладно-ладно, мама, не волнуйся! В соседней деревне есть магазин:)))
Карма 63
8.07.2013
О! Гляньте на него! Тоооолько разделась поплавать, он из воды материализовался. Пойду, рыбу ему распугаю(!)
SS1  м
Карма 509
8.07.2013
Sveta_Tolstykh

Светааа привет) Давно тебя слышно не было! Как тебя туда занесло то? Где все это время была?

А про комаров, я сам в том году был в Карелии, и наслышан про местных летающих уродах. Набрал всяких спреев, мазей. А в итоге, нет их там!
Карма 63
8.07.2013
SS1, вот-вот! А тут все: "где комары? где комары?" - А ВОТ НЕТУ!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики