Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Jonathan28 › Записки сумасшедшего или я в России.

Карма 2013
12.08.2012
Любимая русская рефлексия :)
Карма 339
12.08.2012
Казалось бы, если тут так хорошо, то зачем отсюда куда-то ехать?))
Карма 424
13.08.2012
..Кто-то взял и смастерил ладью, настоящую, словно из сказки, и когда я вижу её с седьмого этажа моей крепости, вижу как она горделиво и легко парит по воде, словно птица, мне становится немного легче..оттого, что есть человек, который захотел идее дать жизнь, оттого что есть люди, которые воплотили вместе его идею и оттого что внутри ладьи всегда плывут люди, которым нравится эта идея, как и мне..И она, словно цветок лотоса, освещает это болото...
niil  м
Карма 493
13.08.2012
jonathan28
Я сижу на берегу реки, глажу рукой эти сухие стебельки и думаю о чём-то знакомо-неопределённо-меланхоличном..

дева-дива узоры-образы светлые вплетает в пёстрый ковёр жизни чудной ..
Карма 424
13.08.2012
Ладья в Орле.
Карма 263
13.08.2012
svmasha
Казалось бы, если тут так хорошо, то зачем отсюда куда-то ехать?))

"По крайней мере, после этого я буду жить там, куда захотел вернуться. А пока я просто живу там, где родился. Это разные вещи." (с) М. Фрай
Карма 424
13.08.2012
svmasha

Wladimir

вы безусловно правы, друзья мои, но если бы мы могли довольствоваться только одним ощущением и одним мнением, но жизнь многогранна и состоит из множества составляющих положительных и отрицательных эмоций, но главное чувствовать Любовь ко всему, чему прикасаешься и с чем живёшь..если она есть - всё отлично, и отдельные штрихи не имеют значения, если её нет - ничто не в силах вызвать её искусственно, никакие блага и т.п. Меня удивляют люди, которые говорят что любят что-то или кого-то, но совершенно не уважают объект любви..не берегут, не заботятся..В этом смысле Россия вызывает грусть, особенно отдельные, маленькие города, такие разбитые, растерзанные и заброшенные как после войны..

Я никогда не любила Орёл, а сейчас это вообще только одинокий камень на кладбище...в пути проще всё..
Карма 339
13.08.2012
Ну.. Я вижу это так, что почти все стремятся куда-то далеко. Те же индусы и шри-ланкийцы стремятся, куда подальше. А мы - в их страны)) Какой-нить америкос мечтает жить в русской глубинке, а мы - там)) Все куда-то стремятся. Редко когда кто-то может жить там, где родился и быть счастливым.. Чего-то не хватает снаружи.

Мне кажется, не хватает чего-то внутри. Внешняя реальность отражает наше восприятие, настрой и т.п.))

Мне кажется, что можно быть счастливым везде. В любом "болоте". Само болото - это просто ярлык. Все болота и райские кущи - это все в нашей голове)) Как мы решили, как настроились, так и есть. Вот как-то так.

Но, действительно, всему свое время. И путешествиям и поискам себя во вне))

Я лично считаю, что везде - люди и везде хорошо, где-то роднее. Мне - тут. Интересно путешествовать, но жить как-то лучше все же тут. Хотя, это для всех по-разному))

извините, что влезла)) знакомые ощущения..
Карма 424
13.08.2012
svmasha

я вас понимаю.
Карма 339
13.08.2012
Ой, извините, это Владимиру был ответ))

Я не знаю, как где кто живет, извините, не нам судить, как говорится)) Пусть все будут счастливы, где бы это счастье ни было..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики