Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Jonathan28 › Записки сумасшедшего или я в России.

Карма 424
12.08.2012
Да, ребята, я как обычно, забыла предисловие вставить..В этом топике я буду писать не выводы, а наблюдения, просто личные наблюдения моими глазами..Надеюсь это развлечёт кого-то, а может чем-то и поможет кому-то..Единственное просьба, мне бы очень не хотелось обсуждения ваших выводов, потому что мне хочется поделиться увиденным, но не с целью обсуждать это, а просмотреть как фото эти заметки..потому что обсуждения этого могут невольно нас привести ко всяким нежелательным на этом сайте темам..Спасибо!
Карма 424
12.08.2012
Смех продлевает жизнь!))
Карма 149
12.08.2012
jonathan28
потому что обсуждения этого могут невольно нас привести ко всяким нежелательным на этом сайте темам..

а на самом деле Вам хотелось бы поговорить о другом? ОК, во избежание проблем будем читать молча :)
Карма 149
12.08.2012
jonathan28
Смех продлевает жизнь!))

а умение горевать делает нас человечными. Простите, не удержалась :)
Карма 424
12.08.2012
Aspirina

Да, как вы правы, на самом деле мне бы хотелось поговорить "Об этом" ...но не с кем, и нигде))) Я шучу..На самом деле я описываю то, на что падает мой взгляд, что трогает мои чувства, почему...я не знаю, возможно со стороны виднее..
Карма 424
12.08.2012
Aspirina

я достаточно человечна,думаю даже излишне, уверяю вас))
Карма 149
12.08.2012
jonathan28
я достаточно человечна,думаю даже излишне, уверяю вас))

jonathan28

у меня и в мыслях не было подвергать это сомнению :)
Карма 424
12.08.2012
В некотором городе О.

Если вы родились мужчиной в городе О. - считайте что вам повезло изначально. Дело в том, что в городе О. число мужчин обратно пропорционально числу женщин, и рождение мальчика изначально вызывает зависть и восторг окружающих. С самых первых дней жизни к родителям мальчика набиваются тучи знакомых и встречных на улице родителей новорождённых девочек со словами "Ах,какой женишок,ты посмотри!" И каждая девочка с рождения привыкает к тому, что её легко и запросто предлагают всем вподряд, и со временем такое положение вещей для неё кажется нормальным...Между тем мальчик растёт с изначальными привилегиями и если он нашкодит, говорят:" Ну мальчишка, что возьмёшь!", между тем как девочка постоянно слышит - "Как тебе не стыдно, ты же - девочка!" И ей всегда стыдно..и обидно, что накапливается постепенно в душе как бомба замедленного действия..Мальчика приучают писать где захочется и с годами эта привычка закрепляется на всю жизнь как и привычка, что девочек много и надо выбирать лучшую, т.е. комфортную для жизни,что они всегда и пытаются делать...

Вообще, город О. удивительно романтическое место, не зависимо от воспитания и количественного соотношения мужчин и женщин.Здесь удивительным образом переплетаются решение житейских проблем до 18 вечера и романтические вечера..Все участники действий чувствуют себя счастливыми и находятся в постоянном поиске по принципу "там не склеилось, но мож хоть там обломится"..

Такая жизнь приводит к тому, что женщины стремятся всё время быть красивее, а мужчины стремятся набраться побольше сил для победы..

Вот так вот в городе О.
niil  м
Карма 493
12.08.2012
jonathan28
С самых первых дней жизни к родителям мальчика набиваются тучи знакомых и встречных на улице родителей новорождённых девочек со словами "Ах,какой женишок,ты посмотри!" И каждая девочка с рождения привыкает к тому, что её легко и запросто предлагают всем вподряд, и со временем такое положение вещей для неё кажется нормальным...

ну почти как в Индии ;)))
Карма 424
12.08.2012
Мне нравятся русские травы и ягоды..Здесь есть травы и ягоды от всех болезней и для чего угодно, и если знать как с ними обращаться - можно вылечить практически любую болезнь или недомогание..Но они, как любая аюрведа, не любят спешки - надо быть терпеливыми и постоянными - месяца за 3 вы гарантированно получите эффект, а за 6 может быть вылечитесь навсегда.По мере возможности я всегда стараюсь где-то в начале июля, в канон Ивана Купала, заготовить несколько основных трав, помогающих при многих расстройствах это зверобой, ромашка, мята, душица,мелисса,чистотел и липовый цвет. Крапиву и чистотел я заготавливаю в мае, когда они только вырастают из земли...

Сколько я путешествовала я никогда и нигде не видела такого изобилия полезных растений.

В Индии я видела что-то типа крапивы, полыни и мяту, в Непале трав больше, но тоже особо не признала знакомых...В этом смысле Россия и её чудесная, благодатная земля неповторимы..

Помню как у дочери резко стало падать зрение от плохих школьных мониторов, когда ей было 10-11 лет, я стала килограммами закупать чернику, растирать её с сахаром и давать дочке каждый день по пол-стакана - через 2-3 месяца зрение полностью восстановилось и мы выкинули сделанные специально на заказ для неё очки..

А сколько раз и от скольких напастей меня спасали чудесные отвары, джемы и вытяжки - просто всю жизнь..

Когда я прилетела в Россию в начале июля, везде буйно разрастались травы и всяческая зелень, но счас, за две недели сумасшедшей жары, всё высохло и превратилось в душистое сено. Я сижу на берегу реки, глажу рукой эти сухие стебельки и думаю о чём-то знакомо-неопределённо-меланхоличном..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики