Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

LazuRita › Четвертая Индия: бабочкины сказки

Карма 224
29.07.2014
Конечно, я сама вздыбила пространство. Своей возбужденностью подняв волны, ударяющие в меня же..

Когда все.ВСЕ вокруг имеют, что сказать:

Индостан говорит: не едь в Тайланд - тебя могут не пустить.

Майк говорит: да че там, фигня, ты ж на 15 дней, я ездил ничего не спрашивали. В декабре.(Я не на 15 дней и сейчас не декабрь)

Ирена говорит: мне трудно видеть то, как ты слишком много путешествуешь! Я хочу, чтоб ты сидела долго на одном месте и обрела отношения (как будто я никогда не сидела и не обретала!)

Сантош говорит: приезжай, как можно раньше (ку-ку,а визу делать?)

Таня говорит : Я предчувствую, что тебе это не надо...(возвращайся)

Саша говорит: У тебя неправильные установки! Впусти в жизнь Изобилие!

Джавад говорит:

Я тебя люблю.

Я тебя люблю...

Я тебя люблю...

* * *

А я пришла домой, упала в кровать без сил и только протянула руку к телефону, чтобы кому-то ответить, как он моргнул на прощанье и экран затянулся черным. Через мнгновенье я уснула летаргическим сном.

* * *

И только несколько человек, большое спасибо, говорят о том, о чем их на самом деле спрашивают.
Карма 224
29.07.2014
Сижу над речкой. Бурно...
Карма 2
29.07.2014
А ты слушай только Джавада! ;-)
Карма 224
29.07.2014
Jipsy

Соловья баснями не кормят.
Карма 224
29.07.2014
Лил дождь..я натянула синюю куртку с капюшоном и пошла гулять по лужам...под ногами шумели ручьи, хотелось резиновых сапог, как в детстве...

Я зашла в глубину туманных садов, нарвала зеленых яблок - самых вкусных, живых,кислых...лучшая еда для дороги ао серпантину. Яблони при этом наклонялись и щедро поливали меня душем с листьев. Странно, я не люблю дождь, но эти последние дни в Индии зовут меня выйти из дома - вдыхать эти почерневшие бревна,крапиву,теснящих с дороги коров, пушистых картинных буйволов - вы видели этих красавцев.?!..

Я дошла до геста Библу, в таком отдалении от дороги, что с рюкзаком бы я точно туда не дотащилась. Сказочный домик- хозяина нет, на дворе трава, на траве дрова; два барашка прорываются сквозь ограду, поедая огурцы. Скучающий повар -непальчик предлагает мне чай, угощает блинчиком с джемом...показывает кухню, комнату...(и тут же вносит меня в Фейсбук!) У меня пурпурный пион в волосах.

Я иду в интернет - колдовать на Клиартрипом. Встречаю хорошенькую испанку Арес в яковой яркой шали,с которой мы однажды виделись в "Вавилоне", ехали в караване из Ле и поделили рикшу от автостанции. Она помнит мое имя - еще бы! Оля - это испанское приветствие. И все испанцы как бы знают меня с первого "здравствуй"

Я сижу час, тасуя аэропорты...Заходят ребята поменять деньги и один советуясь с другом, говорит: -Ты ищешь билет на самолет? Самый лучший поисковик - скайсканнер! Я оборачиваюсь - он красивый как Бог...высокий,медноволосый, с нежным румянцем. Может он еще подскажет - куда мне лететь. Израильтяне - неотъемлимая часть моей Индии. В начале пути я как-то не принимала их, но к концу - свыклась. Индия растворяет нашу национальность в своей воде, своей пище..мы все уже с общими клетками крови, все становимся родственными, немножко индийцы....

И почему в такие моменты когда Индия в моих атомах, волосах, сукровице,лимфе и печени все подходит к концу и я должна уезжать?! Нет стресса стрессовей, чем изменять Индии каждые пол года.
Карма 244
29.07.2014
Ну и погодка(. Помню, как как раз в начале августа я сбежала из манали: дожди, холодно и сыро. Оля, а в сентябре там тоже дожди?

P.S. Если до Бкк, посмотрите билеты индиго goindigo.in
Карма 5075
29.07.2014
OlgaM

В прошлом году в сентябре тоже лило.
Карма 244
29.07.2014
Moony

когда там сезон дождей кончается? или за ним сразу холода(?
Карма 224
29.07.2014
OlgaM

Погодка та еще...солнце выходит на минут 40. Спешу открыть окна и развесить на них стирку.Труселя сушу пятый день- постирать что-то это лишится вещи на неделю)

я не профи в манальской погоде - ни разу не проводила здесь лето.

спасибо - я не знаю куда я лечу.может,придется срочно выйти замуж..

это легче, чем визы.
Карма 5075
29.07.2014
OlgaM

Год от года по-разному. В прошлом закончился в конце сентября, а в середине октября уже стало холодать.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики