Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Лицо моей судьбы.

Карма 501
17.08.2011
tarjuman-e-zindagi
чтобы обижали моих гостей, если что.

Почему обижали ? Эмоции - да, удивление - да, примерить на себя жизненный уклад далекого Пакистана - да. И после примерки понять как это далеко и неприемлемо для тебя - и об этом написать - это же не значит "обижать"
Карма 1427
17.08.2011
Вот я и хочу "примерить" ))

Только в прямом смысле этого слова.)

Наверное это будет круто, в таком облачении и с зеркалкой на шее
Карма 64
17.08.2011
Moony
всех удочерить-усестрить :)

Moony
Кого еще увнучить-укузенить?

Индостан ру болшооой, роднение будет длится долго)))
Карма 197
17.08.2011
Марта
В моих постах нет негатива. Удивление и эмоции. А как же без них ? Когда узнаешь, что есть женщины в пакистанских селениях которые себя чувствуют комфортно при таком стиле жизни.

:))))) Марта, я вас понимаю, только больно уж бурные эмоции-то )))

Но я уверяю вас, не так страшен чертПакистан,как его малюют. И жизнь среднестатистческой женщины там тоже.

Кстати, насчет свободы женщин- там вполне себе живут женщины,не выходя замуж и занимаясь собой или любимым делом.

А....обычай смотреть не смотреть прямо в глаза. женщинам- представителям своего пола- пожалуйста, а противоположного- лучше не часто- кто-то может смутиться и сбиться с мысли под взором ваших прекрасных глаз,Марта! Уведете еще так кого-нибудь ))))

Конечно, это шутка. Нормально все разговаривают. Я даже не задумывалась об этом,честно говоря, когда общалась с тамошним мужским полом, который весь в основном приходился мне родней. Да особо длинных разговоров и не было- они все узнают через своих жен или Абида,ну обычные приветственные фразы, вопросы - нормально все общаются,как и у нас. Только мужчины предпочитают общаться с мужем женщины в ее присутствии, как бы уважая его право, дабы не вызывать каких-либо неприятных эмоций. А разве не все мужчины такие? пусть это все отшлифовано и завуалировано в европейских мужчинах.но ревность испытывают все в той или иной степени и никто из наших не отказался бы от такого рода учтивости со стороны другого мужчины по отношению к своей женщине.

Марта, может,вам тоже съездить,а? :) Может,после более масштабного культурного шока будет уже легче воспринимать все остальное в жизни? :))

А вообще, Марта,вы даете большую пищу для размышлений и оценок. И ваши эмоции здесь кстати. Только пожалуйста, не так уж кусайтесь :)))
Карма 197
17.08.2011
vasta180460
Наверное это будет круто, в таком облачении и с зеркалкой на шее

Классно будет! Местные женщины с голыми головами будут фоткать направо и налево.:)))
Карма 197
17.08.2011
Марта
И после примерки понять как это далеко и неприемлемо для тебя - и об этом написать - это же не значит "обижать"

Да я не о себе, о Флоре! Я-то все понимаю,Март, сама все эти эмоции в какой-то степени когда-то испытывала и задавалась теми же вопросами.
Карма 501
17.08.2011
vasta180460
Наверное это будет круто, в таком облачении и с зеркалкой на шее

Лен, вот именно что для нас : тебя, меня и др. людей - это развлечение. Я бы тоже денёк-другой походила невидимкой и денёк другой понадеялась на мужчину. А здесь у людей - ЖИЗНЬ !!! Ежедневная !!!!

tarjuman-e-zindagi
Да я не о себе, о Флоре!

Не надо за нее обижаться ))) Вот она придет и может сама меня очень далеко послать с моими эмоциями )))

tarjuman-e-zindagi
Марта, может,вам тоже съездить,а? :)
Боюсь, что меня с моей эмансипацией забьют палками на второй же день путешествия.
Карма 594
17.08.2011
Марта
Каменный век какой то... без обид пжл... Говорите, что у нас "Тяжелый случай" ? Хм... ))))) Нет мужика - нет свободы ????? Мама дорогая !!!! 21-ый век, ёшкинкот !


Вот и я про то же. Согласна с Мартой абсолютно и как бы ни хорош был Пакистан, вот этот "каменный век" и патриархат "убивают"...

Причем тут какие-то мужчины, я самостоятельный человек и сама за себя отвечаю.
Карма 197
17.08.2011
vasta180460
Вот я и хочу "примерить" ))

Только в прямом смысле этого слова.)

Думаю, опыт будет интересный! Я бы тоже примерила,ни разу абаю не одевала. Хотя,знаете, эта одежда- чисто арабская. А в исламе не навязывется арабский обычай ношения одежды,наоборот- "одевайте своих женщин по обычаю". То есть, как принято в той или иной местности, климате,но чтобы все было максимально закрыто. Так что пакистанский-индийский шальвар-камиз вполне отвечает всем требованиям. (А русский сарафан с кокошником- вообще!)

Я не помню,чтобы где-то было предписание укрывать голову именно платком- главное,чтобы была укрыта голова. Но даже если ты ее не укроешь- это твое личное дело и принципы, каждый выбирает себе свой образ жизни и поведения,даже в Пакистане.
Карма 1427
17.08.2011
Девочки...Я с такой радостью читаю откровения наших пакистанских сестренок. Это такая прекрасная возможность узнать все из первых уст, а не из газетных и журнальных статей. Ну что мы все пытаемся препарировать и судить? Мое - расспросила, рассмотрела, не мое - пролистала дальше. Это же форум путешественников, его формат подразумевает изучать мир таким, каков он есть.

Вода - мокрая, горы - высокие, пустыня - жаркая, Пакистан -вот такой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях