Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sangita1 › Россия глазами жителей Азии

Карма 182
13.03.2014
Vidyarthi
В Индии женщины на религиозных праздниках танцуют.

Тем не менее, большинство свято уверены в своей второсортности и даже не пытаются с ней бороться. Как итог - тысячелетиями ничего не меняется...не знаю, но мне представляется странной дружба с женщиной, уверенной, что она - низшее существо априори.
Карма 5075
13.03.2014
Битие определяет сознание.
Карма 143
13.03.2014
ElenaZd
Мое мнение - они не сильно отличаются от своих соотечественников, даже живя здесь. Такие же зашоренные, не стремятся к развитию и расширению своих горизонтов, не строят планы на будущее, не стремятся что-то и как-то улучшить... То есть не стремятся понять наш образ жизни и принять его, создают свой маленький мирок, а от нашего берут только то, что им нужно для собственного удобства.

Дословно подходит для русской тусовки в Индии.
Карма 162
13.03.2014
Моего мужа, впервые приехавшего в Питер "убрало" количество огромных бесплатных парков:) Из-за них он, соб-но Питер и полюбил. Еще "свежесть" - как самая главная достопримечательность:). Что заметила- многим индийцам нафиг не интересны музеи и архитектура. Больше природа :) Кое-кого удивляют церкви - (похоже на мусульманские):))) Еще почти все знакомые спрашивали - почему так много пьяни и озабоченных баб..(про пьянь согласна, а как большинство девиц в "озабоченные" попало так и не поняла.....ну да ладно) И один вопрос который не только индийцы, но и многие европейцы задают- почему парни выглядят как старики у нас?. Т.е идет пара, видно что почти ровесники, и вроде молодые, но при этом ощущение старости какой-то от мужчин...Кто-то искренне сказал что много "невкусных" людей у нас. Вообщем, очень неожиданные впечатления о России у всех:)
Карма 668
13.03.2014
Dina1174
а как большинство девиц в "озабоченные" попало так и не поняла

Представители более патриархальных обществ так воспринимают представительниц менее патриархальных обществ.
Карма 162
13.03.2014
ji-krims
Dina1174

а как большинство девиц в "озабоченные" попало так и не поняла

Представители более патриархальных обществ так воспринимают представительниц менее патриархальных обществ.

У меня как-то был анекдотичный разговор по душам с индийцами. Решили высказать все друг другу, кто что о ком думает. Не стесняясь.... Выяснилось, что те, кто близко с иностранцами не знаком, честно думали что мы- озабоченные!!! ,провокаторы!:), у нас плохо с гигиеной! (это вообще убило:) ), мы милые-но глупые, как дети малые. Обмануть - проще простого, ибо дурачки эмоциональные:)+ хаос в голове и сами не всегда знаем что хотим...:)))))) Русские -пьянь, хотя лучше чем рафинированные и эмоционально-кастрированные европейцы, у коих вечно "моська перекошена" :) А вообще, над русскими хорошо прикалываться, ибо мы сами по себе - бздец ходячий:)))
Карма 550
13.03.2014
Dina1174
почему парни выглядят как старики у нас?. Т.е идет пара, видно что почти ровесники, и вроде молодые, но при этом ощущение старости какой-то от мужчин...Кто-то искренне сказал что много "невкусных" людей у нас. Вообщем, очень неожиданные впечатления о России у всех:)

Надо же! Именно такие впечатления у большинства русских людей. Особенно у старшего поколения. Очень много неинтересных мужчин, с ничего не выражающими лицами. В Англии такие лица называют "Лужа дёгтя". Неинтересный язык - какое-то нечленораздельное мычание перемежающееся матерными словами. Ощущение, что при рождении физического тела, туда забыли вложить духовное.
Карма 162
13.03.2014
vostokovedcom
Неинтересный язык - какое-то нечленораздельное мычание перемежающееся матерными словами

вот часто слышу про русский как про странное "тру-ру-ру", и что со стороны какой-то бескостный язык. В Индии было шоу, где все периодически над русскими фразами смеялись. (посвящалось русским туристам). Я не поняла в чем суть комедии, но местные иногда говорят что русский язык со стороны- это как минимум странно и вообще "бу-бу". Смешно, то есть....
Карма 143
13.03.2014
vostokovedcom
Надо же! Именно такие впечатления у большинства русских людей. Особенно у старшего поколения.

Сорри, потеряла ход мысли - впечатления КОГО от КОГО?
Карма 111
13.03.2014
Dina1174
а как большинство девиц в "озабоченные" попало так и не поняла.....

Моего непальского знакомого в первые дни на улицах просто трясло - он спрашивал: почему у вас женщины почти голые ходят? я на них не могу смотреть спокойно!

Кстати, мои друзья-соотечественники говорят то же самое - полуголые женщины на улицах, вроде бы они мне безразличны, но я ловлю себя на том, что на физиологию это действует - прихожу домой в возбужденном состоянии (особенно если нет дома женщины и постоянных отношений - действует всё это...).

Так что озабоченные - видимо, из-за манеры одеваться. Могу понять азиатских мужчин, у них ведь вековые традиции закрывать от посторонних взглядов женские руки и ноги.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме